27 апреля 2024, 15:07:34

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Luck_them_all

«Записки сумасшедшего»

Автор Luck_them_all, 12 июня 2006, 11:18:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Luck_them_all

«Записки сумасшедшего»
Пролог
Если спрыгнуть с 28 этажа, то у тебя будет примерно 8,5 секунд пока ты долетишь до земли. Можно ли за это время заново пережить свою жизнь...

28-й этаж
Как приятно когда тебя обдувает свежий воздух, когда солнце ласкает кожу. Здесь нет такой духоты, нет шума цивилизации. Ощущение, что ты - единственный в мире моментально нахлынывает и  проникает глубоко внутрь. Хочется парить под небесами... только черные точки, шевелящиеся далеко внизу возвращают тебя к реальности.
Никогда не подумал бы, что стоя на краю, ты будешь чувствовать легкость, свободу. Для чего мучаться, для чего мучить остальных - один шаг, и ты паришь как птица, волосы треплет приятный ветер. Я свободен!
24-й этаж
Мы познакомились в Интернете. Все началось с банального общения в одном из многочисленных разделов форума. Сначала были милые беседы на ничего незначащие темы и обмен дежурными комплиментами и смайликами.
20-й этаж
Потом мы начали переписываться приватными сообщениями. С ней было спокойно, не надо было придумывать ответы, искать темы, пальцы сами скользили по раскладке, превращая щелчки в буквы, а буквы превращались в предложения.
16-й этаж
Нас разделял барьер в несколько тысяч километров. Она жила в одной стране, я в другой, хотя раньше мы были в одной. Потихоньку, неспешно мы начали открываться друг другу. У нее оказалась нелегкая судьба, казалось бы, за такой короткий срок невозможно пережить столько динамических и значимых событий. Я тоже рассказывал ей свои страхи, комплексы. Она умела успокаивать и убеждать так, как никто другой на свете.
12-й этаж
Порой наше общение переходило из цифрового в другое, более возвышенное. Несколько часов без общения казались уже сутками, мы не находили себе места, не раз чувствовали настроения друг друга, становились одним целым.
8-й этаж
Однажды мы долго болтали, шел уже далеко не первый час разговора. Мы завели тему о смысле жизни, о том, для чего люди существуют. Плавно мы перешли на то, что та, другая жизнь, лучше, она обязана быть лучше. Люди, боящиеся смерти просто не осознают всего, они цепляются за то безконечномалое, что у них есть. Они верят во что угодно, но не замечают очевидного.
 4-й этаж
Времени мало, осталось несколько мгновений, несколько вдохов полной грудью. Надо использовать это время с максимальной выгодой. Главное, успеть закончить...
Эпилог
По пустынному двору эхом пронесся крик «Я люблю тебя!»... за ним был хлопок...
В другой стране, в другом городе в это мгновение одинокая женская фигура соскользнула с многоэтажки...
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Vega

Fuck_them_all
Легко написано. Действительно передалось нейтральное отношение ко всему, спокойное состояние полета...
И конец понравился -  как хлопок. Неожиданно, коротко и ясно.
Молодец. :)
You could be the one I always love...

Groza

Полностью согласна с Vegой - написано легко, хорошо переданы ощущения. Мне понравилось!
Смотри! Мы так стремительно падаем вверх, как будто притяжения нет и нет ни законов ни правил (с) Флёр

Килер с лопатой

Мне тоже очень понравилось. Главное очень хорошо переданны мысли персонажа
Жизнь - это смертельная болезнь, которая передается половым путем


Luck_them_all

Vega
Groza
Килер с лопатой

Спасибо девченки... я рад, что кому-то понравилось...
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

BLAK SNOW

Интересно... Красиво написано.. Думаю всем нравится...

Так, наверное, нельзя делать... Да я так и не делаю никогда.. Но мне просто кажется, что раз Вы написали Это, то Вам должно показаться интересным «Умирай и будь со мной»... ( сейчас на 2-ой или на 3-ей странице... ) В чем-то эти два рассказа перекликаются...

Спасибо


Это крылья единого взмаха и многих падений
Но мне стоит надеть их...
 (с) Helenna
[/size]

Aquasonick +

Гы.) А мне вот не фига не понравилось. Не логично, не симетрично. Пустынно.
Развязки нет. Я ожидал апельсин, дали помидор.

Очень незавершённое. Много не заполненных пустот в которых можно было бы поместить самое элегантное, красивое и сочное.

Зачем чел вообще прыгнул-то? Мне даже кажется что он хряснулся об землю с улыбающейся рожей. Так и лежал потом, до тех пор пока его не соскребли.
Короче ещё работать, работать и работать.)

Даже не знаю почему всем понравилось. Тоже кстати не логично.)

Короче не мой стиль... может это потому что у меня депрессия?)
Да и вообще причём тут депрессия...
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Фырчалочка

Сначала не поняла, что меня смутило. Пришлось перечитать. :)
Было бы более захватывающе, если бы ты вместо обычного повествования представил обрывки воспоминаний своего героя, его мысленный разговор с самим собой или этой девушкой. А так он как будто рассказывает свою историю кому-то, сидя в кресле, а не летя камнем вниз. У меня создалось такое впечаление.  :)  
Поразил конец:
Цитировать4-й этаж
Времени мало, осталось несколько мгновений, несколько вдохов полной грудью. Надо использовать это время с максимальной выгодой. Главное, успеть закончить...
Эпилог
По пустынному двору эхом пронесся крик «Я люблю тебя!»... за ним был хлопок...

Я даже вздрогнула, как будто услышав этот крик. Зацепило. Так держать.  ;)  

Aquasonick +


Кстати даю наводку....: если этажи заменить на дни. Потом всё это (дополнив) поместить в дневник, который случайно потом нашла на помойке спустя 10 лет его героиня (и она не должна знать о том что она героиня) а сам сюжет закончить бурыми пятнами подымавшимся к верху как ядерные грибки из его рассеченных вен, когда отложив в сторону лезвие он откинув голову назад, начал медленно умирать лёжа в своей ванне и мечтая чтоб его дневник когда-нибудь нашла Она... и фантазируя о том что могла подумать Она читая эти его зарисовки, что Она могла вспомнить, о чём Она могла бы пожалеть......... то думаю было бы всё гораздо логичней и интересней.) Имхо.)
А может и нет...

В общем вот. Без обид.

Добавлено:
Фырчалочка
Пока я писал ты прочитала мои мысли.)
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Фырчалочка

Aquasonick +
Цитироватьнашла на помойке спустя 10 лет его героиня

Прости, не удержалась.  :lol:  :lol:  :lol:
Что же это за героиня такая, которая рыщет по помойкам?  :D
ЦитироватьВ общем вот.

В общем идея твоя - тебе и писать. По-моему, справедливо.  ;)  Хотя я ничего не поняла.  :blink:
ЦитироватьПока я писал ты прочитала мои мысли.)

Мне ненужно читать чужие мысли, когда есть свои.  ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru