29 ноября 2021, 07:32:56

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

D

Однополая любовь - сумашествие или нет?

Автор Dronga, 08 июня 2006, 15:10:28

temaff

10 июня 2006, 15:21:01 #10 Последнее редактирование: 10 июня 2006, 15:21:41 от temaff
ЦитироватьНекстати вспомнилась фраза Т. Уайлдера: "Большинство мужчин и женщин вообще не знали бы ни о какой любви, если бы не прочли о ней в книгах".

Натолкнуло на размышления....

Вот если бы не было никакой "Любви", т.е. никаких представлений о том что это такое, никаких общественных схем вроде института брака, программ ухаживаний, широко известный литературных и исторических примеров и вообще ничего сообщающего о том как "должно быть, когда любишь".

Что бы почувствовали два "влюбившихся" человека? Вероятно это какой то уровень удовлетворенности от общения (т.е. интеллектуальная деятельность), удовольствия от присутствия рядом партнера (т.е. эстетическое удовольствие, т.е. "нравится"), ну и удовлетворяющий в полном объеме секс, тоже наверное как составляющая. Не уверен, но думаю нужно добавить еще некоторую потребность поддержания этих удовлетворенностей, временное отсутствие которых вызывает тоску, чувство одиночества и т.д.

Получилась Любовь или нет?

Впрочем, если описанное достаточно настояще для Любви, то тогда она может быть и между мужчиной и женщиной, и между однополыми парами.
I'm gay, but it's OK

Nafig

Это настоящая любовь, глупый вопрос.
My mom says i'm SPECIAL

Velec

10 июня 2006, 19:41:44 #12 Последнее редактирование: 10 июня 2006, 20:15:18 от Velec
А вот Владимир Семенович Высоцкий так про это написал. И без всяких указаний на пол влюбленных, в чем есть мудрость, не зря народ говорит - любовь зла, полюбишь и козла, а уж человека сам Бог велел =)

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
Hа сушу тихо выбралась Любовь -
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было - сорок сороков...

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь,
И ни наград не ждут, ни наказанья,-
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же - неровного - дыханья.

Я поля влюбленным постелю -
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!

И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови...
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви...

Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

ЗЫ. На следующей неделе будет кстати по ТВЦ "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", которую я смотрел уже раз 20, и буду смотреть опять. и в основном из-за Баллады о вольных стрелках, Баллады о Любви и Баллады о борьбе...

passive-aggressive

все люди биссексуальны. а любовь - всеохватное и многоуровневое понятие. любовь может быть разная!
кстати, слово пишется правильно"лесбиянки" :)  

Аэробушек

Кстати, правильно пишется "бисексуальны"  B)  
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

Dronga

Ну всё таки!
Мне кто нибудь поможет?
Я немогу разобраться со своей ареинтацией!
Скажите, однополая любовь требует большого осуждения?
Просто, скажу вам по секрету, мне не на шутку нравиться одна девчонка, и по моему я теперь лесбиянка.

Аэробушек

19 июня 2006, 15:56:56 #16 Последнее редактирование: 19 июня 2006, 16:02:07 от Аэробушек
ЦитироватьСкажите, однополая любовь требует большого осуждения?
"Требую БОЛЬШОГО человеческого осуждения!" (Любовь Однопопая) :yadura:
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

The Debaucher

Dronga
Предлагаю обсудить твои вопросы в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Кащёнок

А на мой взгляд, сам вопрос слишком мелкий, не обоснованный.
Если тебе рядом с этим человеком хорошо - то какая нафиг разница: мужчина это или женщина?!?!
Самое главное - чтобы сокровище было твоим. Всё. И, соответсвенно, любовь между вами будет цениться как самая ни на есть настоящая, реальная, ощутимая!..И не в этом ли смысл жизни, в самой любви?! :rolleyes:  

Velec

Если вернутся к теме, то любая любовь (особенно между человеками, основанная на либидо) - состояние измененного сознания, но не сумасшествие.

А как вам это: "Любовь - это такое состояние души, когда счастье другого человека необходимо для твоего собственного." Р. Э. Хайнлайн, "Чужак в земле чужой".

Мы тут обсуждали недавно с молодежью фильм "Эффект бабочки". Не все поняли, что фильм именно о любви и самопожертвовании - если любишь человека, то должен быть готов отпустить его, чтобы он был счастлив, даже если самому придется нелегко...

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru