29 марта 2024, 00:14:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Vega

Теперь ты "взрослый".

Автор Vega, 08 июня 2006, 10:30:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vega

Когда человека можно называть "взрослым"?
You could be the one I always love...

NEOKILLER

Врослый в моём понимании -- это не обязательно умудрёный жизнью человек. Скорее всего просто человек, которые делает шаги к самостоятельной жизни, ограничиваясь своим личным заработком. Так же взрослым можно назвать человека, который уже может свободно высказать свою точку зрения и всегда её доказать. Взрослым может быть даже ребёнок лет 12-14. У них уже есть к этому предпосылки, но не у всех... Так же, чем больше мы знаем, чем больше общаемся, как высказываем свои мысли т.д. так же влияет на то, можно ли считать человека взрослым.

Я был везде,
Я жил как все,
И вот пришёл,
Пришёл во сне. (с)

Vega

NEOKILLER
ЦитироватьСкорее всего просто человек, которые делает шаги к самостоятельной жизни, ограничиваясь своим личным заработком.

Я уточню. Взрослый, если только делает шаги или уже живет совершенно независимо от своих родителей?
То есть если ребенка, ну, или юного человека обеспечить полной независимостью от родителей и если он сможет прожить пару недель сам, то его можно назвать взрослым?
ЦитироватьТак же взрослым можно назвать человека, который уже может свободно высказать свою точку зрения и всегда её доказать.

Ну, во-первых, это смотря еще какой вопрос был задан. :)
Во-вторых, если мы спросим пятиклассника согласно его образованию, то он естественно ответит на этот вопрос. Хоть как-то.
Но если мы зададим более сложный вопрос, на который он ответить не сможет, тогда он уже не "взрослый"? :)
ЦитироватьТак же, чем больше мы знаем, чем больше общаемся, как высказываем свои мысли т.д. так же влияет на то, можно ли считать человека взрослым.

Значит "взрослый" человек, это тот, кто набрал определенный опыт. Но где тогда грань, т.е. где тот уровень, после которого можно быть взрослым?
You could be the one I always love...

Kalipso

а мне кажется,что взрослый-это определённый уровень ответственности,достаточно высокий.просто когда человек готов отвечать за все свои поступки,не держась при этом за мамину юбку и папин кошелёк(или наоборот-это уж как с родителями повезёт :D )
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

Теххи

Взрослый - это когда тебя таким признают другие. Когда к твоим советам прислушиваются, когда родителей не нужно ставить в известность о каждом своем шаге, когда ты сам несешь ответственность за свои поступки, когда ты готов нести ответственность за других или заботится о них.  ;)  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Vega

Kalipso
Цитироватьэто определённый уровень ответственности

Какой? Каждый будет считать то или иное задание ответственным. Получается, что единого мнения о "взрослости" человека не существует?

Теххи
ЦитироватьКогда к твоим советам прислушиваются

Можно прислушаться к мнению семилетнего ребенка. Он "взрослый"? :)
Цитироватькогда родителей не нужно ставить в известность о каждом своем шаге

По-моему, мы перестаем ставить в известность своих родителей о всех шагах и поступках уже в детсадах или в крайнем случае в начальной школе. Но таких людей не считают взрослыми.
Цитироватькогда ты готов нести ответственность за других или заботится о них.

Старший брат (10 лет) заботиться о младшей сестре (3 года) на время отлучения родителей. Он уже взрослый?
You could be the one I always love...

Kalipso

Vega
задала такой сложный вопрос!!!
ЦитироватьПолучается, что единого мнения о "взрослости" человека не существует?
конечно,не существует.но ведь ты не зря подняла эту тему.может всеобщими усилиями выведем какие-нибудь постулаты,если ты их,конечно,все не закритикуешь ;)  
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

Vega

Kalipso
Цитироватьесли ты их,конечно,все не закритикуешь

Я ж не специально. :shuffle:
Цитироватьвсеобщими усилиями выведем какие-нибудь постулаты

Хотелось бы. :)
You could be the one I always love...

Kalipso

Vega
Цитироватьесли ты их,конечно,все не закритикуешь   

Я ж не специально
нет!это даже хорошо.конструктивная критика-это ещё один признак взрослого человека(мне так кажется).и тем более в споре рождается истина-а именно она нам инужна!
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

Vega

Kalipso
Выходит, что человек становится "взрослым" набрав определенное количесво "пунктов"? :)
You could be the one I always love...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru