25 апреля 2024, 09:26:12

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дита

Терроризм

Автор Дита, 04 июня 2006, 00:15:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

аргон

04 июня 2006, 11:47:08 #20 Последнее редактирование: 04 июня 2006, 11:48:14 от аргон
Огненная
ЦитироватьПервыми Бен Ладена начали поддерживать именно американцы

Цитироватьденьги в Аль Кайеду пришли именно от туда.

первым готовить террористов начал ссср-это были представители "освободительных движений" стран ближнего востока,африки и латинской америки...басаев,к вашему сведению,тоже креатура кгб-потому и "прыгает" до сих пор на одной ноге в горах чечни...а вся чеченская "каша" была "заварена" той же вышеназванной "конторой глубинного бурения" дабы не допустить транзита нефти новых перспективных (а первую очередь-казахских("тенгиз") месторождений "в обход" территории россии -по территории грузии.чечены поначалу были наняты "конторой" для противостояния грузии-помогали абхазам в борьбе за "независимость" (от грузии).а о каком бесперебойном транзите может идти речь на нестабильной территории грузии?чечены и стали этим дестабилизирующим фактором.а потом,то ли учуяв выгоду от транзита нефти(и казахской,и "своей"-чеченской) по территории грузии,то ли из-за жадности российских спецслужб-переметнулись к грузинам(не без посул сша-ессно).и вот так бывает-палка всегда о двух концах, и на этот раз она начала поколачивать того,кто ею замахнулся...

Наблюдатель

Цитироватьпервым готовить террористов начал ссср-это были представители "освободительных движений" стран ближнего востока,африки и латинской америки

Кто первый уже трудно сказать. Но СССР не был первым. Это уж точно. Нет ни одной крупной западной страны, которая бы не использовала бы терроризм как оружие. Один из примеров - «контрас" против Никарагуа. Против африканских стран - Конго в 60-е годы; УНИТА в Анголе; Мозамбик и прочие. Подготовка убийства Кастро. Поддержка антикастровских сил на Кубе-залив Свиней. Даже, это невероятно, но все же - поддержка полпотовских боевиков в Кампучии. Это лишь малая часть, того, что мы знаем.
Цитироватьвся чеченская "каша" была "заварена" той же вышеназванной "конторой глубинного бурения" дабы не допустить транзита нефти

Вся чеченская "каша" была заварена не из-за тенгизской нефти, а потому что и ельцинское и дудаевское окружение не поделили деньги за переработку нефтепродуктов в Чечне.
Басаев до Абхазии был и в Карабахе. Но ушел оттуда, видя продажность азербайджанского командования. Тогда он был всего лишь "легионером". Может его, и завербовали в Абхазии. Или он сделал вид, что был завербован, для легализации подготовки более крупных акций.
А чеченцы, если вы имеете в виду руководство, никогда никуда не переметнулось. Они просто использовали выгодные позиции. Просто все свилось в клубок, и уже не разобрать где же концы.


Лайса

тема терроризма перешла в очень своеобразный ракурс в историю! каждая из вышеперечисленных точек зрения имеет право на жизнь, но что касается истории - вряд ли мы узнаем првду на самом деле, потому как уж очень своеобразно у нас ее пишут!
а в чем, собственно, дело? вас тут почитешь, складывается впечатление, что СССР, а ныне преемник - Россия есть главный мировой террорист! ммм... позволю себе не согласиться с этим...
ныне агрессором все же в большей степени является США - кто-то будет с этим спорить??? какого, спрашивается, ляда они полезли к стране, которая их не трогала? что касается, населения, мало кому режим, который там сейчас нравится...

что касается самого терроризма - осуждаю полностью! убийство - всегда убийство и вряд ли что-то может это оправдать...
есть другой аспект вопроса: товариСЧи, а если вам дадут господ террористов, так сказать, в полное распоряжение? что сделаете вы?
вряд ли попытаетесь понять их мотивы... и объяснить, что хорошо, что плохо... <_<  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

аргон

Цитироватьскладывается впечатление, что СССР, а ныне преемник - Россия есть главный мировой террорист! ммм... позволю себе не согласиться с этим...
главный-вряд-ли,а вот зародился терроризм именно в россии--бомбометатели-народовольцы были первыми.так что в этом плане-у россии большие "наработки"...

Quadi al'Qwada

Первый и главный - не слова-синонимы.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Кащей

Терроризм - это страшная вещь, особенно когда становится государственным, когда власть объявляет войну инакомылию и устраивает террор: якобинский террор, красный...

Но есть одно но. Когда говорят, допустим, об исламском терроризме, хочется задать резонный вопрос - а вы собственно чего ждали, придя на чужую землю с мечом?
Убивая и насилуя граждан арбского мира, государства-агрессоры сами породили такое отношение к себе.
Не надо было в свое время начинать крестовых походов, которые, переродились нынче в "превнесение демократии" в исламский мир. Дайте людям самим разобраться со своими проблемами, а не кричите о правах человека сбрасывая на тот же Ирак бомбы.
И касается это не только мусульман, но и всех других, кто находится под игом завоевателей, либо кого пытаются подчинить своей воле.

Я против терроризма, и я понимаю, что за террористами, очень часто, стоят люди с толстыми кошельками, но, бороться с ним можно только одним способом - уступить. То есть - если иракцы хотят, чтобы амереканцы ушли с их земли, надо им убираться вон; если чеченцы хотят, чтобы русские оставили их в покое, надо убраться вон... и так везде и во всем. Если амереканские индейцы захотят жить своей жизнью, без контроля со стороны амереканских властей - пусть живут.

Я не призываю уступать террористам тогда, когда они захватывают заложников и требуют денег-вертолет, это глупо, так только аппетиты отморозков возростают. Но, когда речь идет о терроризме одного народа против другого (ну, не совсем конечно так, но суть тут примерно такая), то надо уступить такому народу.
Нельзя навязывать свое мнение силой. Насилие только порождает насилие, и, в этом смысле, терроризм - это следствие, а не причина.
Пока не разберешься с причиной, со следствием бороться бесполезно.

Не хочешь, что бы убили тебя и твоих близких, твоих потомков террористы, откажись от имперских амбиций, это не значит - плати выкуп, а значит - дай свободу угнетенным.

Конечно, далеко не все террористы борцы за идею, большинство - наемники, кому все равно, кого убить, но я же говорю о причинах данного явления, а не о тех, кто собственно осуществляет террор.

Дита

04 июня 2006, 18:13:58 #26 Последнее редактирование: 04 июня 2006, 18:19:12 от Дита
Огненная, я еще раз повторюсь. Политика это грязный бизнес и каждое правительство тянет одеяло на себя на пользу своей стране. Так же я говорила что США в некоторых вопросах также как и Россию (торговля оружием, Иран, Афганистан, Чечня и прочее) я не одобряю. TENRU, высказал очень мудрую мысль
ЦитироватьТеперь вам в теме будут рассказывать, что терроризм плохо, но приятные имяреку люди не террористы, а повстанцы или мстители, а неприятные имяреку - террористы.

на этом обсуждение именно этого вопроса я и закончу. То что происходит и там и там я считаю терроризмом.
В плане того что интернет прикроют и прочее .... в Китае о птичках кстати он прикрыт. Не все они могут читать. А во-вторых я говорила именно о СМИ, которые в интернете публикуют инфрмацию того же качества. Форум - это не СМИ. Надо быть объективным в оценке любого государства и его политики.
Кащей,
ЦитироватьНо есть одно но. Когда говорят, допустим, об исламском терроризме, хочется задать резонный вопрос - а вы собственно чего ждали, придя на чужую землю с мечом?

Канада никогда ни с кем не воевала за одним единственным исключением - участие во второй мировой войне, однака исламисты и здесь лодку раскачивают.Как ты это прокомментируешь? А Европа которая в Ирак не лезла, но в последние пару дет пострадала?

Кащей

Так, насчет Европы и Ирака - а как насчет европейских солдат в Ираке??

Канада - не вкурсе, по-подробней!

К тому же я сказал - я ПРОТИВ терроризма!

И вообще, просто-так он не возникает, причина есть всегда! Так что, касаемо Канады - надо рассмотреть их внешнюю политику за последние 50 лет, и ответ мы найдем.

Дита

Кащей, каких европейских солдат в Ираке? Там были только Штаты, Англия и австралийцы. Канада же поддерживает нейтралитет во время военных конфликтов и посылает своих солдат только для того чтобы контролировать распределение гумманитарной помощи.  В Канаде проблема терроризма идет от того что молодые люди, которые как-то хотят самовыразиться, а по хорошему не получается избирают путь терроризма.  

Кащей

В Ираке - дофига стран ыойска держат, и не только в Ираке, так что искать корни терроризма в одном Ираке - глупость несусветная.

Что касается Канады - так и говори, что там НЕ исламский терроризм. А, раз это так, то здесь уже другие проблемы - внутренние, и, я тебя уверяю, если ты там не живешь, то это значит только одно - ТЫ НЕ ВСЕ ЗНАЕШЬ!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru