26 апреля 2024, 23:28:27

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Расставания

Автор arta999, 03 июня 2006, 10:51:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Эмоции... ощущения... когда расстаетесь с кем-то например едете в отпуск на несколько месяцев, при расставании испытываются дискомфортные эмоции. Любое расставание может быть на всегда. Поэтому возникает вполне обоснованное беспокойство. Бывают расставания на неизвестный срок, когда возможно уже никогда больше не встретитесь. Бывают расставания на всегда когда точно знаете что уже никогда больше не встретитесь.

Люди особенно с которыми хорошие отношения полезны для выживания, поэтому негативные эмоции при потере (расставании) часть инстинкта. Но инстинкты подчиняются разуму.

Какими мыслями быстрее всего отключить эти эмоции?

1. Уверенность, в том что в любом случае справишься и проживешь как с этим человеком так и без него.
2. Мысль что всегда можно найти кого-то еще.

Расставания с живыми всегда легче. Наверное потому что где-то витает мысль о том, что если вдруг понадобится то человека можно разыскать на этой планете. А когда кто-то умирает то негативные эмоции острее и сильней. Ведь уже нет никакой надежды. Да-да некоторые утешаются сказками в загробную жизнь или в переселение душ, но по правде то ведь это расставание действительно окончательное. Поэтому и эмоции сильнее.

Есть еще метод вытеснения. Просто блокируешь усилием воли все эмоции до утихания сигнала. Но ведь где-то внутри он полюбому остается. Нерешенная проблема будет постоянно давать о себе знать. Правда со временем все реже и реже.

Однако меня интересует мысль как можно полностью с помощью мыслей убрать их. Ведь расставания часть нашей жизни.

Чем вы себя успокаиваете при расставаниях?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

NEOKILLER

03 июня 2006, 11:01:31 #1 Последнее редактирование: 03 июня 2006, 11:04:14 от NEOKILLER
arta999
ЦитироватьЧем вы себя успокаиваете при расставаниях?

Выбираю музыку, которая, по-моему мнению, самая подходящая в этот момент, пытаюсь меньше думать о расстовании. Стандартный вариант - занять себя чем-то другим, отвлекающим от лезущих в голову мыслей, о том что произошло. Пытаюсь сконцентрироваться...

Я был везде,
Я жил как все,
И вот пришёл,
Пришёл во сне. (с)

Vega

Буквально вчера проводила подругу на четыре месяца. Теперь лето без нее.
ЦитироватьЧем вы себя успокаиваете при расставаниях?

Она ехала к мечте. Эта мысль успокаивала. Я знаю, что эта поездка ей необходима. Поэтому отрицательных эмоций было минимум.
Наверно для того, чтобы легче отпустить человека, нужно понять причину его отъезда. войти в его положение и осознать, что так для него будет лучше. Это если человек сам хочет уехать.
Если же расставание вынужденное и с обеих сторон не одобрено, то наверно надо надеяться, что все случается к лучшему. В конце концов, мы живем не в каменном веке. Всегда можно найти средства коммуникации. Главное не забывать друг друга. :)
Ну, а если уж человек ушел навсегда из жизни, то лучше это принять. Не биться головой об стену, а сесть и осмыслить, что это неизбежно.
You could be the one I always love...

GoldenFish

ЦитироватьЧем вы себя успокаиваете при расставаниях?

сразу можно сказать, что расставания бывают разные -с другом, любимой, врагом и т.д. и т.п. И эмоции и чувства при этом возникают совершенно разные. Если расставание идет с хорошим человеком, то проще принять расставание как уже свершившийся факт, т.е. как прошлое...Важно осозновать, что жизнь - это череда расставаний, и ничто в жизни не вечно, тогда расставания не будут болезненными... ;)
из собственного опыта, ненавижу долгих прощаний при раставании (на время или на всегда), чем дольше затягивается прощание, тем больше негативных эмоций от расставания...

arta999

Vega
Цитироватьпонять причину

Цитироватьсесть и осмыслить

ну у меня это как бы само собой разумеющееся

Цитироватьвсе случается к лучшему

тоже так всегда говорю

замечательные мысли подкинула, спасибо

NEOKILLER
Цитироватьпытаюсь меньше думать

метод вытеснения

ЦитироватьВыбираю музыку

и переключения

тоже хорошо

надо побольше разных способов найти и использовать все вместе, хотя наверное разным людям разное удобнее
Добавлено:
GoldenFish
Цитироватьчем дольше затягивается прощание, тем больше негативных эмоций от расставания...

точно! тоже заметила такую фигню... хорошо если есть возможность сразу уехать как появилась возможность, а если дело затягивается то стремно...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

VALidol©

arta999
ЦитироватьЧем вы себя успокаиваете при расставаниях?

Пожалуй для меня наиболее действенен метод замещения... просто получить достаточно сильные впечатления, которые просто вытесняют мысли о расстовании... я вообще подобное применяю при любом плохом настроении
...ушел...

arta999

VALidol©
Цитироватьдля меня наиболее действенен метод замещения...

значит у тебя достаточно силы воли

некоторые без обоснования случившегося не могут переключиться
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

MariTa

Расстаюсь с людьми очень тяжело.
На море познакомилась с такими классными девушками и так прикольно проводили время вместе - так трудно было уезжать, но я надеялась, что еще встречу (приеду в гости), что будем переписываться и т.п.
С любимым расставалась (он в другой город уезжал) - это вообще катастрофа была в 14-ть лет.  :D

Бел-ка

VALidol©
ЦитироватьПожалуй для меня наиболее действенен метод замещения


Полностью согласна. Пустоту в душе  надо чем-то заполнять  :rolleyes:  
 Carpe diem

Aquasonick

Расставался много раз... Переживал всегда сильно. Даже бывало препятствовал этому, но в результате получалось только хуже.
Зато очень быстро потом адаптируюсь. Главное потерять надежду. Когда надежды нет, то как кровь из пальца, - укол и всё.

Впрочем, смотря про какое расставание вы говорите. Если расставание  с близким родственником, который лежит на смертном одре, то... то не знаю, пока ещё не было таких случаев... Но мне кажется, что я не слишком буду горевать... в плане эмоционального удара не будет.
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru