01 июня 2024, 14:12:15

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_sergey_sniper

Собираем мне конструктор...

Автор sergey_sniper, 02 июня 2006, 10:45:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gerschwatz

Цитироватьпроц бери двухядерник от интел 3ггц стоит примерно 250$

Сейчас брать двухядерник нет никакого смысла - лучше взять мощный одноядерный

Dr.Saimon

Сладкоежка @06 June 2006,  №943948
Цитироватьдля кодирования видео. + лишняя мошьность не помишает да и цена у него не намного больше одноядерника

Думаю - мощности там особой сейчас не прибавиться, так зачем платить больше? С расчетом на будущее - так представляешь как цены упадут к моменту выхода 64-битной операционки да и выбор будет побольше (и багов поменьше) :)

mazer

gerschwatz
ЦитироватьСейчас брать двухядерник нет никакого смысла - лучше взять мощный одноядерный

Как это нет, для всякого рода кодирования еще какой смысл! И цена/производительность в пользу двухядерника.

Dr.Saimon
ЦитироватьДумаю - мощности там особой сейчас не прибавиться, так зачем платить больше? С расчетом на будущее - так представляешь как цены упадут к моменту выхода 64-битной операционки да и выбор будет побольше (и багов поменьше)

Ага, да так можно всю жизнь ждать...
А 64-х битные операционки и ща есть <_<
Че за баги-то еще?

WiT[4]eR

что ж вы все так за этой "мощью двуядерников" гоняетесь?! двуядерные процессоры обеспечивают не бОльшую производительность в домашних условиях, а бОльшую многозадачность. например, можно играть в контру, сканить диск антивирусом и слушать музыку без потери производительности по сравнению с одним ядром.

Duke

WiT[4]eR
Цитироватьсканить диск антивирусом и слушать музыку без потери производительности по сравнению с одним ядром.
дак это хорошо...... сама операционнка может использовать одно ядро,а игра другое...
Да и говорят,ща игры есть которые поддерживают и 2 ядра и 2 проца, а в будущем все будут поддерживать.

mazer

Цитироватьчто ж вы все так за этой "мощью двуядерников" гоняетесь?! двуядерные процессоры обеспечивают не бОльшую производительность в домашних условиях, а бОльшую многозадачность. например, можно играть в контру, сканить диск антивирусом и слушать музыку без потери производительности по сравнению с одним ядром.

А чего, плохо штоль? Человек говорит что будет видекодированием заниматься. Вот и будет не ждать пока докодируется, а гамить в ту же контру.
З.Ы. - повторюсь: для таких вещей как кодирование видео давным давно поддерживаются двухядерные процы и тем более двухпроцессорные системы. Вобщем кто с этим сталкивался тот поймет <_<  

VALidol©

sergey_sniper
ЦитироватьSVGA 512Mb <PCI-E> DDR Micro-Star MS-V803 RX1900XTX-VT2D512E (RTL) +DualDVI+TV In/Out <ATI Radeon X1900XTX>

карточка такая больше под игры тебе... неплохая вещь, видел в работе младшую модель (Х1800ХТ) - эта должна быть лучше...
ЦитироватьSOCKET775 950 3.4 (800MHz), 2х2mb cache

двухъядерный Presler хорошо конечно, но тебе такой точно ненужен ;)  Частота работы процессора (имхо) последнее время перестала иметь решающее значение... важен кэш, количество ядер и множество других характеристик.
по двум ядрам скажу одно: у меня уже с пол года стоит пенек 830... никаких жалоб. а прирост в производительности по сравнению со старым одноядерным пеньком 3000 E очень даже чувствителен...
Говорить про интел или АМД... тут каждый сам решает...
ЦитироватьУ меня же пока UDMA 100 а на современных материнках уже ATA вот и вопрос, есть ли матреники которые поддерживают и то и это... Ну у моего друга такая, но это уже чуток устаревшая...

есть такие мамки... тока вот тебе совет - обзаведись лучше SATA винтом, коли уж с видео работаешь иногда... SATA II еще лучше... но немного дороже <_<
Цитировать512mb хватит?

однозначно не хватит! уже сейчас многие игры предъявляют высокие требования к памяти.. минимум гиг и по 2-м каналам...

вообще я предложил бы следующий вариант (на основе интел, но уж привык я к ним):
Pentium D820/830 (два ядра пригодится для видео, в то же время и в играх камушки неплохие и по денежкам не дорого)
Radeon X800 (это мой совет... дешево и приемлимо)... ну если уж приперло Х1900 брать, то ело хозяйское
по марке мамы сказать трудно сеййчас (последние пол года не слежу за новинками в этой области)... но например ASUS P5LD2 у меня устраивает всем твоим требованиям
мозгов DDR2 1024 метра по двум каналам (тобишь 2 плашки)... не меньше
и винт лучше поменять на SATA... не пожалеешь ;)

Добавлено:
mazer
ЦитироватьВот и будет не ждать пока докодируется, а гамить в ту же контру

честно говоря проблемно гамить в такие минуты :)
смотря во что канешна...
но по любому под рендер видео лучше 2 ядра физически, а не одно есть, одно в уме...
...ушел...

mazer

Цитироватьно по любому под рендер видео лучше 2 ядра физически, а не одно есть, одно в уме...

ну естестно...

Сладкоежка

Если апгрейд не стоит очень остро советую подождать месяцок тогда в продаже появяться процы Intel на ядре Конрое, вроде как это очень удачная разработка интел. Хотя цена на них может быть завышенной хотя с другой стороны цены на остальные процы упадут.  
Только русские люди могут летом в жару на пляже пить водку, а зимой в мороз у палатки глушить пиво.

Любить водку, халяву, революции и быть идиотом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским

Dr.Saimon

Абсолютно согласен с предыдущим оратором, лучше подождать. Зачем платить больше.. :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru