28 марта 2024, 23:55:06

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

Совесть (эмоции) компас

Автор arta999, 31 мая 2006, 13:14:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

если что-то не так то совесть даст знать негативным ощущением, если порядок то в душе царят активность мир и радость, если чувствуете что своя собственная совесть вас тормозит вызывая апатию и угнетенное состояние духа, значит отклонились от правильного пути

имхо эмоции это компас

что думаете по этому поводу и как реагируете на индикаторы движения? упрямо продолжаете ломиться и терпеть непрерывный зудеж, или останавливаетесь и заново все обдумываете выискивая пути добиться своих целей без причинения вреда другим?

совесть дает сигнал когда какие-либо наши поступки причиняют вред другим живым существам

если существа мучаются от наших поступков по собственному желанию даже если мы поступаем здраво то это уже их проблемы

манипуляторы часто использут давление на совесть говоря что какой-то наш поступок причиняет им душевную боль не учитывая наших интересов

понять действительно ли мы поступаем плохо или нас просто пытаются в этом убедить из корыстных соображений можно только пользуясь своим и чужими (как зеркало) разумами по возможности максимально объективно рассматривая все возможные интерпретации своих и чужих действий

Если сделали все что могли значит поступайте с чистой совестью.

Если люди мучаются от ваших поступков из-за собственных ошибочных убеждений не зная что они ошибочны, то таких людей конечно же жалко. И тут уже следует учитывать принцип меньших зол и большей эффективности.

Совесть (набор негативных эмоций свидетельствующих о возможном противоречии инстинкту выживания нас и других) посылает сигналы до тех пор пока задача не будет решена максимально эффективным (экологичным) способом сообразно имеющейся на тот момент инфомрации. Как только с заданием справились можете послать мысль о том, что решение найдено и эмоции выключатся.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

EvgIg

Заранее ИМХО :)
Цитироватькак справляетесь с негативными эмоциями

Один из главных моментов в жизни - осознание.
Осознание того, что происходит с тобой и вокруг тебя.
Осознание причин и следствий.
С негативными эмоциями бесполезно "справляться" и воевать - их необходимо осознавать.
За свою жизнь накопил, можно сказать, много негатива - претензии, злобы, недовольства...
Все это выливается в различные неприятности (в основном с телом)...
Буквально вчера перед сном "осознавал" некоторые моменты своей жизни. Дал течь негативным эмоциям и выходить наружу "переживал" их и выпускал...
В результате за десяти минутный "сеанс" почти прошли боли в спине, терзавшие уже около полугода мой позвоночник, с головы "убрался" сжимающий обруч, тоже оч. давняя "фишка"... и стало легко!
Чувствую, поднимаются новые пласты "прошлых накоплений". Что ж - очередная работа над собой. :)

Будьте ОСОЗНАННЫ и ВСЕ получится!

Удачи и ИМХО.
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

Jade-angel


Я научилась сдерживать свои эмоции.  -_-  
GODDESS POWER

EvgIg

Jade-angel
ЦитироватьЯ научилась сдерживать свои эмоции.

Эмоции не надо сдерживать! ИМХО.
Сдержанные эмоции имеют свойство накапливаться и может произойти неконтролируемый лавинообразный выброс или переходить в какую нибудь хронологию. Это об отрицательных эмоциях.
Естественно, не стоит, например, просто выплескивать негатив на разозлившего собеседника... Нужно успокоиться, подумать почему это произошло, все проанализировать, пережить эту эмоцию несколько раз, осознанно наблюдая как она протекает и что при этом происходит и отпускать ее на все четыре стороны :) И делать это до тех пор, пока не уйдет весь негатив.
Недавно был у меня разговор с подругой брата. Она все время говорила, что в любой ссоре быстро отходит и прощает. После недолгого диалога она сама поняла, что ничего не прощала, а просто забывала. Что вылилось в некоторые проблемы (но это уже другой разговор).

Удачи!
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

Jade-angel


Мои негативные эмоции не накапливаются. Они само-сжигаются.
Тем более у меня их очень мало. Потому что я научилась не поддаваться им.
Это возможно, если постараться.  :spruce:  
GODDESS POWER

Гарик.

arta999
Цитироватьесли что-то не так то совесть даст знать негативным ощущением

Но это только в тех случаях, когда человек на сознательном уровне считается с её мнением.
А вот эмоции - совсем другое дело: обычно человек не может управлять своими эмоциями (так, как он это делает со своей совестью), и Подсознание (через них) легко доводит до Сознания необходимость следовать тому или иному жизненному Направлению.
Это - природный механизм. Сопротивление или пренебрежение к нему (в том числе и борьба с негативными эмоциями, с совестью) может создать большие трудности в жизни.
А что касается разума, то ведь кто на что учился. Разум может "логически" доказать вам всё, что угодно. Поэтому, всё-таки, лучше доверять эмоциям и своему Сердцу.
Подробнее - в Яндексе (энкефалин-эндорфиновый баланс).

LovelyDevil

вот я так и не научилась сдерживать эмоции, все время взрываюсь, когда меня выводит из себя...это портит мне многое....что мне делать?!просто вокруг меня такие люди, которые без скандалов жить не могут, и они найдут повод, чтобы взорвать меня....



Ola-la-13

А меня не мучает совесть. И поэтому мной даже не пытаются манипулировать, потому что я всегда сделаю все как считаю нужным и правильным. Иногда мне кажется, что ее совсем нет.  :huh:  
Смотри в окно и думай понемногу:
Во всем твоя, одна твоя вина.
И хорошо. Спасибо. Слава Богу.

Как хорошо, что некого винить,
Как хорошо, что ты никем не связан,
Как хорошо, что до смерти любить
Тебя никто на свете не обязан.

И. Бродский

VALidol©

Ola-la-13
ЦитироватьА меня не мучает совесть. И поэтому мной даже не пытаются манипулировать, потому что я всегда сделаю все как считаю нужным и правильным.

Эх молодост, молодость... ;)
Высказываться о том, что вас, девушка, не мучает совесть, считаю хваставством от жизненной неопытоности и юношеского максимализма. Совесть мучает всех! Вопрос только в какой мере... каждый сам определяет рамки морали и этики, когда личность выходит за эти рамки начинается борьба с самим собой (це и есть проявление совести)...

P.S. Людьми, которые считают, что всегда делают по своему («как считаю нужным и правильным») манипулировать даже проще :)  Разве это сложно, навязать человеку свое мнение? Кто хочет поспорить - поговорите со старшим поколением (теми, кому за 70)... Единицы из них скажут, что коммунистичемкий строй в Советском Союзе не лучшим образом отражался на развитии страны... а ведь это мнение им навязали... :ph34r:  
...ушел...

BG1

17 июля 2006, 14:34:04 #9 Последнее редактирование: 17 июля 2006, 14:34:31 от BG1
ЦитироватьА меня не мучает совесть. И поэтому мной даже не пытаются манипулировать, потому что я всегда сделаю все как считаю нужным и правильным. Иногда мне кажется, что ее совсем нет

"Моя совесть так чиста, что её практически не видно" ?  ;)  шутка  :lol:  :lol:  :lol:  
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru