26 апреля 2024, 10:40:36

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Смертельный парадокс

Автор arta999, 31 мая 2006, 12:40:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Теххи

Я не чувствую никаких парадоксов. Пока я есть - здорово. когда меня не будет - я буду где-то еще.
Смерть - это последняя неприятность в жизни...
Смерть для меня это не конец жизни, это просто переход на другой уровень бытия.
Так просто к этому относится, когда сам для себя решил, что существование не закончится.  :P  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

arta999

Теххи
ЦитироватьСмерть для меня это не конец жизни, это просто переход на другой уровень бытия

ааа... тоже не веришь в то что умрешь...

наверное и правда большинство так
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

GoldenFish

да никак не решаю :) простота отношения ко всему -вот залог к легкой и успешной жизни...каждый из нас проживет не больше и не меньше того, сколько ему отмеренно...а инстинкт самосохранения пгде-то давно уже лично у меня потерян :) так что смерти совершенно не боюсь...

arta999

GoldenFish
Цитироватьинстинкт самосохранения пгде-то давно уже лично у меня потерян

хм... но ведь это неразумно... заглушив его можем не услышать когда он будет сигналить о какой-нибудь об опасности... :idontnow:  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Ell

arta999
например?мы же не собаки.которые чувствуют приближение опасности ;)  
Не придумывай себе одиночества (с)..

GoldenFish

arta999
Цитироватьхм... но ведь это неразумно... заглушив его можем не услышать когда он будет сигналить о какой-нибудь об опасности...

я на эту тему вспомнил эпизод из многими любимого фильма "Бойцовский клуб"...если ты смотрела - помнишь эпизод, когда главные герои едут по шоссе и герой Брэда Пита (Тайлер) отпускает руль, а на попытки Эдварда Нортона (Джек) взять управления на себя, он говорит, что "Хватит пытаться все контролировать...Расслабься. Пусти будет то, что будет" (цитата не дословная, но смысл такой)...Мне кажется это идеальная жизненная позиция...

Alan

arta999

Цитироватьзначит тебе помогает переключение на выживание других порядков (человеческой популяции и вселенной)

Нет, не так. Связь с человечеством ощущаю очень редко, со вселенной чуть чаще, а вот наличие (или отсутствие) личного смысла доступно почти всегда. Понимание и ощущение того, что ты принципиально не одинок, даже если не видишь и не ощущаешь связей, очень меняет ситуацию с собственной смертью. Или ощутишь ее смысл, или придет рационализация.  

Цитироватьметод вытеснения мыслей о смерти...

Это не метод. Это состояние. Такие люди ничего не откладывают. Знают, но не осознают. Очень часто человек с удивлением осознает что-то, о  чем знал давным-давно. " Я понял то, что знал". Такие люди при приближении смерти испытавуют недоумение более сильное, чем страх.

G-Man.

Не стоит, как кстати проповедует Христианство, каждый день думать и готовиться к смерти!
Надо просто ЖИТЬ и делать ВСЁ что ты можешь в этот самый день, чтобы перед сном ты вспомнил все что сделал и не осталось чувства неудовлетворенности! :angel_innocent:  
You don't know what you've got, till it's gone



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru