29 марта 2024, 00:27:03

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_TENRU

Русская православная церковь

Автор TENRU, 27 мая 2006, 21:53:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

froster

02 июня 2006, 09:56:18 #50 Последнее редактирование: 02 июня 2006, 10:37:27 от froster
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

хватит ?

а это общий вид :
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

PS. ОписАлся : не в Донецке , а Донецкой области  

Джиидин

02 июня 2006, 10:37:40 #51 Последнее редактирование: 02 июня 2006, 10:40:08 от Джиидин
Послушайте, ну чего вы так набросились на бедненьких попов их организация и так сейчас трещит по швам. Вон раньше то как шорошо было, прийдёт князь али боярин какой и отвалит золотишком по полной, мол помолитесь за меня робята, а сейчас что с нищих бабулек возьмёшь. Вот и приходиться крутиться, но надо отдать должное наши патриархам бизнес жилка у них развита на высоте
 
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562

Quadi al'Qwada

ЦитироватьЛично я своими словами говорю ... Где в первоисточниках говорится , что молиться нужно именно в церкви и верить только ей и попам , а не своей душе ? Или "сказано - "люминий" , значит люминий" ?
Я уж молчу , как эта , да и большинство других церквей изговняли почти все заповеди : не убий (самое яркое - инквизиции), не прелюбодействуй (не будем о мелочах - педо- и гомо- как на западе , так и здесь)......... сотрудничество с КГБ (не поголовно , естественно) , а теперь вот выполнение путинских "заказов" , пример : как вам нравится поддержка РП церковью Януковича на украинских выборах ? с буклетами , проповедями... скажу больше : в одном из приходов РПЦ г.Донецка появилась икона с ликами Януковича , тогдашнего мэра города и остальной "братвы" ... это факт .

Не спорю, была икона. Только ее не освятили. Ее по собственному почину иконописец написал. Так что в лужу пернули опять. Нашли, что говорится, перед выборами, чем народ попугать :)  
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Alan

Shinji
По поводу "врете". Окорбить человека из уважения к его знаниям - мне эта логика недоступна, извините.

ЦитироватьПонятие "христианство" шире, чем вероисповедание какой-либо одной Церкви.

У кого? У неверующих? У еретиков?
froster
У меня к вам личный вопрос. Я никогда не встречал украинца с такой сильной ненавистью к церкви. Вы русский? По поводу первоисточников: посмотрите внимательно "Деяния" и "Послания". Церковь основана Христом и другого пути нет.

GoldenFish

02 июня 2006, 11:47:13 #54 Последнее редактирование: 02 июня 2006, 11:51:50 от GoldenFish
Alan
ЦитироватьЯ никогда не встречал украинца с такой сильной ненавистью к церкви. Вы русский?

Вы думаете только русский человек способен так неавидеть церковь?  :lol: Тогда я буду еще одним человеком в Вашем списке -ДА! Я -  русский. Я ненавижу церковь, нет  более лживого, порочного и корумпированного органа чем церковь!  ;)  Таких бы попов и служителей церкви, которые имеют место быть в наше время,  во времена инквизиции жгли бы на костре без жалостно!!! Каждый раз когда прохожу или проезжаю мимо церкви возникает только одно желание -плюнуть и проклять, когда другие крестятся ;)

doctorlama

Цитировать-плюнуть и проклять, когда другие крестятся
Не плюй в колодец..... гляди придется еще к образам святым на коленях приползти....

GoldenFish

02 июня 2006, 12:37:25 #56 Последнее редактирование: 02 июня 2006, 12:42:53 от GoldenFish
doctorlama
ЦитироватьНе плюй в колодец.....

вот именно, а такой колодец, даже "в западло" плевать  ;)  гореть всем таким нынешним служителям в аду, в адском пламени  :lol:
Цитироватьгляди придется еще к образам святым на коленях приползти....

да не, я лучше сдохну как последняя собака чем обращусь к церкви- нет бога кроме меня одного  ;)  аминь  :lol:  "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях"  ;)

Shinji

Alan
Цитироватьмне эта логика недоступна, извините.

Ваши проблемы.

ЦитироватьУ кого? У неверующих? У еретиков?

С объективной точки зрения.

froster

Цитироватьв лужу пернули опять

вот он , хвалёный донбасский менталитет ... :smile22:  

Галил

GoldenFish
ЦитироватьДА! Я - русский. Я ненавижу церковь, нет более лживого, порочного и корумпированного органа чем церковь!

ЦитироватьДА! Я - русский. Я ненавижу церковь, нет более лживого, порочного и корумпированного органа чем церковь!   Каждый раз когда прохожу или проезжаю мимо церкви возникает только одно желание -плюнуть и проклять, когда другие крестятся

Может тебе стоит разделить такие понятия как церковь и люди представляющие её в данный момент. Церковь насчитывает не одну сотню лет и у неё были разные периоды, но в общем она сыграла положительную роль в истории России прививая народу основы нравственности и доброты. Она составляет один из столпов русской культуры без которого мы были бы другим народом. А вот нынешние попы порождение данного периода. Если в стране воруют все у кого есть для этого возможность, значит, будут красть и попы, их же не с Марса к нам завезли, они такие же, как и все и вышли из нашего народа. Было бы у нас основной религией мусульманство, значит, воровали бы муллы.
С этим явлением вполне можно бороться, организовав прихожан против продажных священников. Попробуй заняться этим, вместо того что бы плевать на церковь.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru