19 апреля 2024, 00:16:43

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_wo)Necromancer

Китай

Автор wo)Necromancer, 27 мая 2006, 13:53:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Наблюдатель

ЦитироватьНе забывайте, Китай одна из самых древних стран, имеющих развитую национальную культуру, опирающуюся на историю из тысячелетий

Переселенцами же являются не носители "чистой китайской культуры", а в основном представители Севера Китая - маньчжуро-тунгусские народности.

Alan

Кто-нибудь знает статистику и другую информацию о китайских погромах в Индонезии?

Галил

Alan
ЦитироватьКто-нибудь знает статистику и другую информацию о китайских погромах в Индонезии?

Не припомню, а что там произошло.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Alan

галил
Несколько лет назад индонезийцы вышли на улицы с приснопамятным лозунгом "Бей китайцев, спасай Индонезию". С 1949г поток имигрантов из Китая возрос. Традиционная деятельность китайцев в Индонезии - торговля. К концу прошлого века мелких и средних торговых предприятий принадлежащих местным жителям не осталось, что и послужило поводом для волнений и погромов. Полиция реагировала на погромы отдельных магазинов и палаток, но системного правительственного ответа не было очень долго. Что сейчас и как - не знаю.

wo)Necromancer

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьВ России почти одновременно случились два события. 8 августа правительство приняло беспрецедентную федеральную программу развития Курильских островов на 2007--2015 гг. размером в 17 млрд руб. Это событие широко освещалось в государственных СМИ в знак того, как Кремль крепит целостность России.
       Второе событие было то, что Рослесхоз заявил о готовности выделить Китаю один млн га лесов в аренду; пока предварительные договоренности достигнуты с Тюменью и Свердловской областью об аренде на 49 лет. Последний раз по такому типу арендовали Аляску. Это событие практически госканалами не освещалось.
       Между тем оно вызывает ряд вопросов. 49 лет -- это два поколения. Когда 49 лет кончатся, будет ли какая-то возможность попросить этих арендаторов уехать?
       Если, допустим, через 49 лет Россия обнаружит, что на одном млн га нет русских жителей, не говоря уже о русских милиционерах или русских бизнесменах, что сможет Россия сделать, чтобы попросить китайцев уехать? И как вы думаете, останется ли там хоть один русский, учитывая трудолюбие, многочисленность китайцев и способность Китая мыслить веками, в противоположность привычке Кремля мыслить долларами?
       Еще не так давно Косово было сербской территорией, более того -- это сердце Сербии, место битвы на Косовом поле. Теперь Косово с полным на то правом, по факту наличия албанского большинства, требует самостоятельности. Как вы думаете, сколько десятилетий надо китайцам, чтобы заявить права на Тюмень и Урал по образцу Косова?
       Мне скажут, что миграцию можно законодательно ограничить. Ну-ну, я замечала за нашими чиновниками способность проделать дырку в любом заборе (обыкновенно и забор-то ставится, чтобы оборудовать дырку и собирать плату), но уж способности затыкать сито я за ними точно не видела.
       Может ли Россия вообще похвастаться тем, что знает, сколько в ней мигрантов? Знает ли милиция, что происходит внутри закрытых китайских общин, или только собирает с них дань, полагая взятки формой контроля? Часто ли китайцы обращаются в милицию или все вопросы решаются внутри общины? Много ли преступлений внутри китайской общины раскрыто милицией без санкции самой общины?
       Сдача лесов в аренду -- не единственный признак крепнущей российско-китайской дружбы. Не оставлен проект сооружения китайцами платной дороги Москва--Санкт-Петербург. Специалисты-транспортники вам подтвердят: учитывая, что платные дороги не есть способ окупить затраты на дорогу, а есть способ регулирования транспортных потоков, строительство платной дороги Москва -- Санкт-Петербург -- это не коммерческий проект. Это проект строительства чайна-тауна длиной 800 км.
       Еще есть китайский кредит, полученный «Роснефтью» фактически под «Юганскнефтегаз». Кредит связанный, под поставки нефти: по подсчетам экспертов, выходило по 17 долл. за баррель плюс небольшая текущая доплата, зависящая от цены нефти. Я ни в коем случае не хочу сказать, что кредит дан под взятку. Наоборот. Я боюсь, что цена нефти по этому кредиту наглядно демонстирует разницу в качестве российских и китайских госслужащих.
       Еще есть совместные учения «Мирная миссия-2005», которые провели в провинции Шаньдун. Учения предусматривали совместный десант на остров, захваченный террористами; участвовала в них и стратегическая авиация -- дальние бомбардировщики Ту-22М3 и Ту-95МС наносили удары по средствам ПВО и аэродромам пособников террористов. На Западе сочли, что речь идет о репетиции захвата Тайваня, при этом российская стратегическая авиация угрожает странам--союзникам Тайваня.
       Война России за Тайвань -- это, конечно, пока только на уровне маневров. Но вот такая простая вещь: Китай охотно поставляет арабам оружие и поддерживает в Совбезе ООН выгодные арабам резолюции. Не то что китайцы симпатизируют братьям-мусульманам. Просто чем больше Запад будет возиться с исламским экстремизмом, тем меньше будет времени на Китай. Так что зачем Китаю поддерживать арабов, я понимаю. А зачем это делать России, которая сама страдает от исламского экстремизма?
       Ответ известен: с Китаем дружат в пику США. В телевизоре в пику США дружат с Северной Кореей и Кубой, а вот дружба с Китаем не так широко освещается, но зато доказывается делом. Как уже сказано, даже в ООН Россия занимает позиции, стратегически выгодные Китаю.
       На первый взгляд такая политика может показаться странной. Как бы ни были страшны США, они не хотят российских земель в аренду, не имеют чудовищного переселения и уж точно не заинтересованы в распаде России с появлением таких феноменов, как китайско-финская граница и Кавказский халифат.
       Но в том-то и дело, что все зависит от целей. Если бояться США не как претендента на Тюмень и Урал, а как некоего государства, которое имеет неприятную привычку иногда спрашивать о правах человека или коррупции чиновников, тогда с Китаем дружить очень разумно. Дружба с Китаем -- это такая дубинка, которая может отбить у США охоту спрашивать насчет счетов.
       В таком случае и Москва, и Пекин мыслят вполне разумно. Просто думают они о разном. Пекин -- о тысячелетиях. А Москва -- о других вещах.


Фраза «Завтра Родину продашь» понемногу воплощается в жизнь.
Похоже, нашим чиновникам опять $$$ понадобились на какой-нибудь новый лайнер типа Титаник 2. Вот они и решили, что бы не мелочится, взяли да и сдали в аренду Россию. Вот это действительно сильно! Вот так страна уходит с молотка. Кто там следующие на очереди? Япония?



Третьяков

wo)Necromancer
Природа не терпит пустоты. Русские не хотят жить на дальнем востоке-китайцы хотят.
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

San" ka

галил
Alan
ЦитироватьНесколько лет назад индонезийцы вышли на улицы с приснопамятным лозунгом "Бей китайцев, спасай Индонезию". С 1949г поток имигрантов из Китая возрос. Традиционная деятельность китайцев в Индонезии - торговля. К концу прошлого века мелких и средних торговых предприятий принадлежащих местным жителям не осталось, что и послужило поводом для волнений и погромов. Полиция реагировала на погромы отдельных магазинов и палаток, но системного правительственного ответа не было очень долго. Что сейчас и как - не знаю.

Ох! Где-то мы это уже видели что-то подобное в начале 20-го века.  <_< . Ну да, конечно, в любимой российской империи. Только вот другим эти уроки что-то на пользу не идут
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


wo)Necromancer

Третьяков
ЦитироватьПрирода не терпит пустоты.

При чём тут природа? Это природа что ли переселяет китайцев в Россию?
Переселяет наша власть и природа тут совершенно не причём.
ЦитироватьРусские не хотят жить на дальнем востоке-китайцы хотят.

Мало ли что китайцы хотят.



doctorlama

wo)Necromancer
ЦитироватьМало ли что китайцы хотят.
Неужели патриот?!?!?!? Я то думал космополит безродный.........

TENRU

doctorlama
ЦитироватьНеужели патриот?!?!?!?

:lol:  :lol:  :lol:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru