08 декабря 2021, 22:11:43

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

I

Оргазм у мужчин

Автор InvisibleMan, 27 мая 2006, 00:44:31

stasfed

InvisibleMan
а можно поподробнее, что было с тобой в момент эякуляции? какие ощущения? и что вообще происходило?
здесь должна быть подпись
Want To Know

crazy_poet

InvisibleMan
ЦитироватьОбращаю внимание crazy_poet на то, что цитата отвечает на его вопрос утвердительно

Я понял. Спасибо. Никого не хотел обидеть, просто спросил. B)  

InvisibleMan

stasfed
Ну что ж, скажу, раз хотите знать...

Да вобщем-то никаких особо ощущений нет :( , кроме чисто механического ощущения, что сперма выстреливает. Иногда бывают слабые приятные ощущения (вроде небольшого роста напряжения, что ли) непосредственно перед семяизвержением, но и они исчезают с его началом. Во время эякуляции - абсолютный ноль. Ну а после окончания семяизвержения прикосновения моего приятеля к члену оказывались болезненными, даже тело иной раз от этого передёргивало (но это, как я понимаю, нормально), а вот после мастурбации я этого почему-то почти не наблюдаю

Jack_Sun

InvisibleMan
1. А от алкоголя пьянеешь?
2. Бывают ли ощущения наслаждения хоть от чего-либо? Например, после экстримальных ситуаций, когда «уф, пронесло» не посещает чувство, что «Е! Получилось, выжил, не спалили».
3. Вы курите?
Нет звука громче молчания телефона!
Солнечный

temaff

21 июля 2006, 13:00:35 #14 Последнее редактирование: 21 июля 2006, 13:04:49 от temaff
ЦитироватьНо вообще тебе не кажется, что то, что ты предлагаешь, это разврат?

Я думаю, что это не разврат :) Если тебя беспокоит нравственная сторона вопроса, то воспринимай это как терапию...

По поводу "заморочек"... зачастую серьезные проблемы с организмом - следствие  неправильной работы какой то маааленькой шестеренки нашей психики. Психотерапевт (отличается от психолога) это тот специалист который кроме как лечения - занимается и поиском проблемы основываясь на твоих жалобах, мнение что к психо-врачу нужно идти с уже поставленным самому себе диагнозом - ошибочно, т.к. объективности здесь никакой не получится, как не старайся.

Кажется что принципиальная разница между эякуляцией и оргазмом заключается в том что первый процесс - это безусловный рефлекс - реакция на раздражение нервных окончаний, а второй процесс психо-физиологический... (эмоциональный фон, степень доверия партнеру и т.д.), я думаю что над этим и стоит подумать... возможно ты что-то упускаешь в этой части?

П.С. многие ЗППП берут свое начало в быту, а уже позже становятся "венерическими" в полном смысле. Я думаю что у тебя не тот случай, но я бы проверился... "на всякий" и для душевного спокойствия
I'm gay, but it's OK

InvisibleMan

Jack_Sun
Цитировать1. А от алкоголя пьянеешь?

Стыдно сказать, но сильно никогда не напивался. А так, только голова кружится, глаза смотрят в разные стороны, но веселее и развязней я от этого не становлюсь
Цитировать2. Бывают ли ощущения наслаждения хоть от чего-либо? Например, после экстримальных ситуаций, когда «уф, пронесло» не посещает чувство, что «Е! Получилось, выжил, не спалили».

Бог мой, да ты что, часто так рискуешь жизнью? И ещё при этом испытываешь наслаждение? По-моему, после "уф, пронесло" чувствуешь скорее облегчение, но никак не наслаждение.
Цитировать3. Вы курите?

Можно на ты. Нет, не курю, а что? Надо?

temaff

ЦитироватьЯ думаю, что это не разврат smile.gif Если тебя беспокоит нравственная сторона вопроса, то воспринимай это как терапию...

Интересно, как будут воспринимать это мои партнёры. Вот твой парень, Иверень (если я обознался, извини), распетрушил меня в пух и прах в другой моей ветке за то, что я два раза занялся сексом без больших чувств :)

ЦитироватьПо поводу "заморочек"... зачастую серьезные проблемы с организмом - следствие неправильной работы какой то маааленькой шестеренки нашей психики. Психотерапевт (отличается от психолога) это тот специалист который кроме как лечения - занимается и поиском проблемы основываясь на твоих жалобах, мнение что к психо-врачу нужно идти с уже поставленным самому себе диагнозом - ошибочно, т.к. объективности здесь никакой не получится, как не старайся.

Ну, не думаю, что психотерапевт сможет разобраться с причиной отсутствия оргазма, если уж даже сексопатолог, как мне показалось, оказалась в некотором замешательстве, когда услышала о моей проблеме. Если только случайно, вместе с чем-нибудь это вылезет.

А насчёт психолога я не совсем точно сказал. Один раз я был и у психолога, но больше не стал ходить. Во-первых, что хочу сказать, это то что меня, можно сказать, почти потрясло, что посещение психолога - это почти самостоятельная, довольно тяжёлая внутренняя работа, это когда тебе задают серьёзные вопросы, на которые ты не в состоянии ответить.
Но чего действительно мне не хватало (и тут, кажется, ты попал в точку), так это диагностики. Потому что мне прежде, чем решать проблемы, хотелось бы понять, в чём они состоят (и хотелось бы осознания того, что тот, кто со мной работает, тоже понимает, в чём они состоят). Например, она спрашивает, есть ли у меня мышечные напряжения. Ну я помялся-помялся, говорю, наверное. Начали бороться с ними. Ну, мне вроде кажется, что да, они есть, но на самом деле я точно не знаю, что под этим подразумевается, я не могу это оценить объективно! И т.п. Так что совет сходить именно к психотерапевту, а не к психологу я взял на заметку. Спасибо

С другой стороны, психолог мне сказала, что найти хорошего психотерапевта (да, я знаю, что психолог и психотерапевт - разные специальности) почти нереально. Потому что сейчас психотерапевтами в основном называются бывшие психиатры и неврологи старой закалки. Что такое советская психиатрия, я как-то слышал по радио. Это когда единственно лишь увлечение философией могло считаться основанием для постановки диагноза шизофрения. К неврологу как-то раз случайно тоже попал, коснулся своих проблем, та, решив, что у меня депрессняк, прописала мне какие-то таблетки (насколько я понял, для улучшения настроения). Но таблетками проблемы не решишь. Если я, допустим, страдаю от одиночества, я могу хоть обпиться этими таблетками, но избавлюсь ли я этим от одиночества?

Ко всем
Надеюсь, я не слишком загрузил вас своими проблемами :shuffle:

temaff

22 июля 2006, 19:39:27 #16 Последнее редактирование: 22 июля 2006, 19:55:11 от temaff
ЦитироватьИнтересно, как будут воспринимать это мои партнёры. Вот твой парень, Иверень (если я обознался, извини), распетрушил меня в пух и прах в другой моей ветке за то, что я два раза занялся сексом без больших чувств

У тебя определенно есть смягчающие обстоятельства. :) Так что не обращай особого внимания на этого развратника :)

1. Замешательство сексопатолога к которой ты ходил - выдает ее квалификацию... слишком уж сомнительно, что вопрос ее профиля поставил ее в тупик.

2. (вытекает из первого) Специалисты еще и люди, и они так же как и мы имеют свои недостатки.

Выбрать специалиста "под себя" очень сложно даже по совету тех, кто имел опыт общения и даже положительные результаты работы. Но все же можно обращать внимание на некоторые вещи:
- Первое впечатления
- Возраст (оптимально 25-27 лет, вышка+опыт/аспирантура/семинары и т.д.)
- Самоподача
- Второе впечатление и прочие мелочи.

Если это специалист к которому ты пришел на платный прием ты можешь спросить первым о том, какие задачи решает именно тот человек который сидит напротив тебя, выяснить может ли именно он вообще помочь именно тебе.
Что касается специальностей, то эту информацию ты можешь найти в интернете. Если сравнивать, то психотерапевт - это либо врач-психиатр прошедший дополнительную переподготовку (которая помогла ему усвоить что лечение возможно и без медикаментов), либо специалист, который имеет диплом клинического психолога (например в Петербурге эта специальность преимущественно преподается в мед.вузах), но это явно не психолог с гуманитарного факультета технического вуза. :)

3. Про самоработу: ЕЩЕ БЫ! а ты что думал? дадут волшебную пилюлю для решения всех проблем и лечения всех болезней... К этому нужно быть готовым, грамотный специалист не только помогает найти причины всех этих внутренних конфликтов, но и готовит морально к работе над их разрешением.

4. Про объективность ощущений: на мой взгляд "метод перебора" хоть и не самый эффективный, зато действенный, перебирая вопросы, например про мышечное напряжение, можно отделить "зерна от плевен", но! если психолог начинает именно с этого метода - то это странно и должно сразу насторожить ... кроме психоанализов существует множество других методик... очень интересен вариант гештальтпсихологии, но найти хорошего специалиста довольно сложно. Сознание-то весьма субьективно-абстрактная система, что уж говорить про подсознание? Не знаю почему тебе хочется "объективности" и точности, если не четкое НЕТ, то уже не стоит отбрасывать версию.

К сожалению, должен констатировать, что нынешняя бюджетная медицина не может дать того, что ты можешь получить в платной медицине. В Петербурге, например, есть коммерческая клиника при институте мозга человека, такие заведения должны заслуживать внимание и доверие, хотя опять же... рассматриваться должен именно тот специалист с которым ты общаешься...
I'm gay, but it's OK

InvisibleMan

temaff

Ну, до Питера мне, к сожалению, далековато, но спасибо за разъяснения

Сергей Бeляев

InvisibleMan
Очень похоже просто на то , что у тебя просто пониженная нервная чувствительность  :huh:
НО прошу заметить , что у каждого человека любое чувственное ощущение , вызванное раздражителями АБСОЛЮТНО РАЗНОЕ!
У кого реакция нервных клеток более слабым , у кого более сильным импульсом .
Если у тебя ослаблены ощущения , то :
- ты видишь освещение более тусклым , чем другие ( не имеешь острого зрения)
- ты слабо реагируешь на ЛЮБОЙ раздражитель
- и как правило имеешь " крепкие нервы"
В данном случае советую обратиться к невропатологу.
Вторй вариант - ты не знаешь этого ощущения , соответственно приуменьшаешь реальность .
Тут только , как посоветовали , самонастрой.
P.S.: желаем удачи   :)  , надеюсь , чем смогли - помогли
Думаю ......... А кем же всетаки остаться????? Самим собой ? или всетаки придерживаться виртуальных ников

Guest_сергей

давай столкнемся хочяу взаимное высасывание

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru