27 апреля 2024, 12:53:58

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_BuSUNozhka

Space Monkey

Автор BuSUNozhka, 26 мая 2006, 05:15:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BuSUNozhka

26 мая 2006, 05:15:53 Последнее редактирование: 26 мая 2006, 05:16:44 от BuSUNozhka
Одна из тех миниатюр, мнение о которой очень важно для меня...

Я сидела на качелях, которые противно скрипели от каждого лишнего движения. Стараясь не замечать этого, я стала раскачиваться под аккомпонимент скрипа. В голове царил хаос, готовящийся перерасти в депрессию. Много навалилось в последнее время, нервы просто на пределе, даже жить не хочется... Но я смотрю на небо и готова плакать - как это красиво! И эта сочная зеленая трава, желтые одуванчики... В принципе, после смерти будет все равно, плевать и на траву, и на небо, солнце, цветы... Перед глазами немедленно появилась влажная пелена из слез. Капля побежала по щеке, воздух мигом охладил влажную дорожку на коже, она стянулась на этом месте и стало больно. Слегка подрагивающими пальцами я вытерла влажный след от слезы и устало потерла глаза, вздохнув. Небо-небо, может, ты дашь знак?..
Закрыв глаза, я глубоко вдохнула свежий воздух и почувствовала каплю, скользнувшую по моей руке. Открыв глаза, увидела крупные капли дождя, падающие на асфальт, мои руки и пряди волос... Робко улыбнувшись, подняла вверх голову и еле слышно шепнула "Спасибо".
Проблемы уходят, их смывают капли дождя, радость врывается в душу с первым лучом солнца, хаос в голове растворяется под спокойными оттенками заходящего солнца, и ты понимаешь, что все, на самом деле, легко. Нужно просто жить и радоваться каждому мимолетному мгновению счастья, а к проблемам относиться, как к очередному испытанию, за которым последует приз...
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

Alya

27 мая 2006, 10:36:25 #1 Последнее редактирование: 27 мая 2006, 16:15:17 от archon
Когда мне не хотелось жить, мне бы определенно помог твой рассказ)) убедительный)) тока с "Space monkey" он у меня никоим боком не ассоциируется  :unsure:


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Убедительная просьба писать четко, с соблюдением правил орфографии!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[/size]
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

BuSUNozhka

Alya
Цитироватьубедительный))

Спасибо огромное.
Цитироватьтока с "Space monkey" он у меня никоим боком не ассоциируецца

Что ж... Просто я писала под эту песню, не гарантируя, что он будет ассоциироваться именно с этой песней. Хотелось передать эту музыку, но не получилось. Жаль :)
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

NightBlaze

Философский опусик. Правда сюжет недостаточно обширный, объем никакой для этой темы. Если судить в данном случае, то лишь хорошо. НО...
Оценка: "3---".
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

BuSUNozhka

NightBlaze
Спасибо.  
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

Прозаик

Я не критик и не профессионал и, возможно, моё мнение не много значит, но понравилось, очень.  :)
Это одно из тех произведений, которые пишутся моментально, в настроение. 5+    



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru