05 декабря 2021, 04:30:50

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

Вы сталкивались с диксриминацией?

Автор temaff, 25 мая 2006, 10:08:56

temaff

кто когда с какой дискриминацией на почве ориентации столкнулся и в каких правах был ущемлен?

Дискриминацией имеется ввиду, оскорбления, смешки и т.д., вплоть до рукоприкладства.

Ну и в правах, гражданских и правах личности.
Сейчас не хочу рассматривать теоритическое право на брак - которое там может быть когда-то пригодятся, может быть нет.

Отказ в реализации естственных прав, с получением официального отказа властей?

Такие ли мы несчасные как хотим выглядеть?
I'm gay, but it's OK

Bagirrra

Скандалы с родителями с воплями: "Мне не нужна дочь-лесбиянка!!!" - и отсутствие какого бы то ни было общения с ними с течение года - считаются? Кроме этого больше не сталкивалась - возможно, мне просто везло с людьми...или я не настолько афишировала свою ориентацию.
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...

Velec

Ндя. а в ответ - тишина. Российские геи просто привыкли к действительности, поэтому трудно так сразу сказать, где и в чем именно нас дискриминируют...

если говорить о
ЦитироватьДискриминацией имеется ввиду, оскорбления, смешки и т.д., вплоть до рукоприкладства.
- попробуй, заяви что ты гей на публике и получишь такой опыт, что тетрадей не хватит хзаписывать факты дискриминации...

Все связано с тем, что люди, как правило, не афишируют свою ориентацию. Это и есть ущемление прав. Любая попытка проявить на людях свои чувства, даже просто взяться за руки, вызывает негативную реакцию типа: "Вы дома в постели за закрытыми шторами можете делать что хотите, а тут несметь! Здесь дети ходят! И нам смотреть противно!" (и это не самый худший вариант реакции).

The Debaucher

Velec
ЦитироватьВсе связано с тем, что люди, как правило, не афишируют свою ориентацию. Это и есть ущемление прав. Любая попытка проявить на людях свои чувства, даже просто взяться за руки, вызывает негативную реакцию типа: "Вы дома в постели за закрытыми шторами можете делать что хотите, а тут несметь! Здесь дети ходят! И нам смотреть противно!" (и это не самый худший вариант реакции).

Трудно что-то добавить.

Хотя я, в сотый раз на этом форуме, повторю, что мне больше повезло с проявлениями бытовой дискриминации. Мою ориентацию нормально приняли и родственники, и друзья, и коллеги на работах.

Тем не менее, многое из того, на что я в принципе имею конституционное право, мне недоступно.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Shein

WildRabbit

Пробовали с моим парнем купить квартиру в кредит, банк отказался учитывать наш совокупный доход, хотя мы хотели юридически её оформить на двоих в долевую собственность, т.е. по идее могли бы каждому дать по кредиту. Мы не говорили - что мы пара, но думаю, они поняли и именно по этому отказали.

The Debaucher

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

temaff

WildRabbit, а мы заранее исключили такой вариант... Никто и нигде не пойдет на встречу "педикам", что самое удивительное, когда люди готовы платить..... Надеюсь вы не отказались от своей затеи и будете искать варианты.
I'm gay, but it's OK

Иверень

ЦитироватьПробовали с моим парнем купить квартиру в кредит, банк отказался учитывать наш совокупный доход, хотя мы хотели юридически её оформить на двоих в долевую собственност

Банк может учесть совокупный доход максимум это членов семьи. Но я думаю, что вы с другом это уже знаете, наверное в тему ушли полностью :)

Velec

Только что показывали на ТВЦ передачу про дискриминацию геев, там смс-голосование держалось в ходе передачи на 5-10 голосов больше "дискриминация есть". Но что удивительно - общее количество голосов не больше 400. Это говорит о рейтинге передачи видимо :)

Дык вот. Сидел там такой дяденька-эксперт Зураб Кикелидзе, зам. директора Центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского, который в общем подтвердив то, что психиатрия признает что гомосексуальность не болезнь, она все же считается нарушением, потому что нарушен один из двух главных инстинктов - размножение. Слышать это было странно. Обыватели еще верят в инстинкты, но специалисты уже давно признают, что они существуют в рудиментарном состоянии. Человек легко нарушает все возможные инстинкты, включая и ведущие - размножение и самосохранение.

В общем, передача была гомофобской. Многие семьи заявили что дискриминации нет, а зря! Один папа заявил, что приложит силы к тому, чтобы дискриминация появилась.  

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru