05 декабря 2021, 01:48:10

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

Гей-параду быть

Автор The Debaucher, 17 мая 2006, 20:29:07

Bagirrra

19 мая 2006, 13:57:31 #20 Последнее редактирование: 19 мая 2006, 13:59:15 от Bagirrra
В мэрию Москвы была подана заявка на проведение шествия сексуальных меньшинств против гомофобии, фашизма и ксенофобии в столице, запланированного на 27 мая - сообщает АСИ.

В этот день в Москве состоится I конференция Международного дня противостояния гомофобии. По оценкам организаторов, в конференции примут участие более 100 гостей из более чем 20-ти стран: известные европейские депутаты, политики, общественные деятели и правозащитники.

"Это правозащитная акция против разгула ксенофобии. Там не будет голых людей. Шествие никаким образом не нарушит нормы морали и нравственности", - сказал на состоявшейся сегодня по этому случаю пресс-конференции руководитель проекта [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Николай Алексеев. По его оценкам, в мероприятии примут участие около 2 тыс. человек. Такое количество заявок на участие поступило в настоящее время от различных организаций.

Участвовать будут не только представители сексуальных меньшинств, но и правозащитники. Акцию поддержали "Хьюман Райтс Вотч", Московская Хельсинкская группа, Московское бюро по правам человека и ряд других правозащитных организаций.

Но не все правозащитное сообщество готово рассматривать гомофобию как отдельную проблему, говорит исполнительный директор Московской Хельсинкской группы Нина Таганкина, хотя она заслуживает рассмотрения в ряде ксенофобских проблем.

Запрет на проведение московского гей-парада участники пресс-конференции считают предосудительным. Это противоречит 31-й статье Конституции РФ, гарантирующей всем гражданам "право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования", а также ФЗ N54-ФЗ от 19 июня 2004 года "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", отметил Н. Алексеев.

Он подчеркнул, что каким бы не был ответ мэрии, акция сексуальных меньшинств в защиту своих прав все равно состоится, но, возможно, в какой-то иной форме.

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис в своем заявлении также осудил последние насильственные действия скинхедов против геев и лесбиянок в Москве.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

(выделение мое...)
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...

temaff

ЦитироватьТолько вот меня один вопрос интересует: все-таки власти Москвы разрешения на парад не дали, как я понимаю?

I'm gay, but it's OK

Velec

На [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] уже прошли новости о том где и когда. 14.30 Александровский сад, возложение цветов к могиле неизвестного соладата, а потом 15:00 у памятника Юрию Долгорукому. Думаю, в новостях покажут подробности...

Velec

В Мск. вовсю идут задержания участников запрещенного гей-мероприятия. Жду теленовостей...

Bagirrra

и газета "Взгляд" [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]...

The Debaucher

Цитироватьдо кучи...

А еще [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Bagirrra

мда....
туда же:

А вообще кто-нибудь из присутствующих на форуме там был?

Аэробушек

30 мая 2006, 15:42:50 #27 Последнее редактирование: 30 мая 2006, 15:45:06 от Аэробушек
Bagirrra:
ЦитироватьА вообще кто-нибудь из присутствующих на форуме там был?

Нет, там я не был. Я знал, что акция на Чистых прудах запрещена и не состоится. В субботу я гулял с другом по городу. На Садовом кольце в районе Нового Арбата к нам подрулил высокий толстяк с туповатым лицом и смешными ушами, в джинсе, и, злобно покосившись на нас, пробурчал что-то вроде "ах, вы сочувствующие? идите к Долгорукому, вас там ждут". Мы ничего не поняли и забыли про толстяка до 8 вечера, когда, разъехавшись по домам, посмотрели новости на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и Euronews.
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

рыбка Пиранья

Это, конечно, не относится к московскому гей-параду, но...
Я только что прочла в газете, что Иерусалимский Мировой Суд постановил, чтобы Иерусалимская Мэрия выплатила "Открытому дому"(дом сексуальных меньшинств) 300.000 шекелей, в связи с тем, что 3 года не принимала участие в финансировании парадов сексуальных меньшинств. Ну что...Думаю, что теперь Иерусалимская Мэрия международный парад сексуальных меньшинств финансировать будет. B)
Может быть, когда-нибудь и Россия за нынешний сорванный парад заплатит. Я надеюсь....
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Bagirrra

рыбка Пиранья
Сколько лет у вас там уже парады проводятся? Вот взять эту цифру, умножить на 3 как минимум - и через столько лет, возможно, Россия за что-то и заплатит..... :unsure:  

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru