06 декабря 2021, 01:49:33

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

Гей-параду быть

Автор The Debaucher, 17 мая 2006, 20:29:07

The Debaucher

В течение долгого времени гомосексуалисты, лесбиянки, транссексуалы и бисексуалы были вынуждены жить и умирать, скрывая свое отличие, молча терпя преследования, презрение, унижения, домогательства, шантаж, оскорбления, избиения и убийства.

Отличающиеся от других должны были терпеть отрицание своей людской полноценности только из-за простого несоответствия несуществующей, но симулируемой и превращенной в знамя нетерпимости и сегрегации, сексуальной нормальности.

Становясь во всех социальных кругах жертвами, объектом насмешек, сплетен, оскорблений и смертей, отличные в своих сексуальных предпочтениях замалчивали эту одну из самых древних в истории несправедливостей.

И всё.

Во всех социальных кругах, во всех уголках страны, во всех центрах работы, учёбы, борьбы и жизни во весь рост встает человеческое требование уважения и признания прав сообщества лесбиянок, геев, транссексуалов и бисексуалов.

Сегодня в этом дне признания прав сексуального многообразия открыто участвуют все те, кто, устав скрывать свое отличие, нашёл в своём взгляде и своей груди достаточно мужества и отваги.

Нечего скрывать. Ни сексуальное предпочтение, ни гнев от бессилия перед непониманием со стороны правительства и части общества, думающих, что всё, что не соответствует их пониманию, является чем-то ненормальным и постыдным.

Чего должны стыдиться гомосексуалисты, лесбиянки, транссексуалы и бисексуалы?
Пусть стыдятся те, кто будучи правительством, безнаказанно ворует и убивает!
Пусть стыдятся те, кто преследует отличных от себя!
Но в этом дне участвуют не только те, кого мы можем здесь видеть и слышать.

Многие вынуждены скрываться, иногда даже от самих себя, но не из-за этого они откажутся от своего права, принадлежащего каждому человеку -- права на уважение его достоинства, независимо от его цвета кожи, языка, материального дохода, культуры, религиозной веры, политической идеологии, веса, роста или сексуальных предпочтений.

Всем, участвующим в этой демонстрации -- наше восхищение вашим мужеством и отвагой, тем, что вы позволили себя видеть и слышать, вашим гордым, достойным и полноправным "хватит!".

Наш привет -- вашему организованному существованию.
Наша поддержка -- вашей борьбе и вашим требованиям.
Тем, кого сегодня здесь нет, но завтра будет, -- наш привет и надежда на то, что однажды можно будет быть самими собой без печали, без стыда и без страха.

Да здравствуют ваша отвага и другое завтра, более справедливое и человеческое для всех! Добро. Привет и пусть однажды молчание не найдет в мире уголка, где спрятаться.

(Это было обращение "Армии Национального Освобождения" Мексики к демонстрации Достоинства лесбиянок, геев, транссексуалов и бисексуалов в переводе О.Ясинского. Статью я нашёл на интересном сайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] вы можете ознакомиться и подписать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

temaff

гей парад - это не деятельность по защите прав, не стремление обучить терпимости, не демонстрация своего человеческого достоинства.

это публичная демонстрация своих сексуальных предпочтений, это демонстрация своего "другого" поведения, своих манер, это вызов обществу, а не призыв к уважению прав и свобод.

в нашей стране лет 10 (а то и больше) еще это будет бесполезным социальным эпатажем....... пока нет правовых, социальных, нравственных условий - такая акция будет выглядеть глупой и беспомощьной в глазах толпы. я бы не пошел позориться и быть посмешищем
I'm gay, but it's OK

Барселона

temaff
Цитироватьэто публичная демонстрация своих сексуальных предпочтений, это демонстрация своего "другого" поведения, своих манер, это вызов обществу, а не призыв к уважению прав и свобод.

Именно так.
Не могу понять как гей-парад может помочь бороться за свои права? Ну пройдёт это шествие и всё... Точнее закончиться какой-нибудь массовой дракой и ещё пару тысяч людей сделает гомофобами.

Аэробушек

Cтранно, почему День Св. Патрика-на-Москве не сделал меня ирландофобом...
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

Sinoptic

а мне интересно что из этого получится  B)  

The Debaucher

temaff
Цитироватьгей парад - это не деятельность по защите прав, не стремление обучить терпимости, не демонстрация своего человеческого достоинства.

это публичная демонстрация своих сексуальных предпочтений, это демонстрация своего "другого" поведения, своих манер, это вызов обществу, а не призыв к уважению прав и свобод.

Ты много гей-парадов видел? А сколько из них в России?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

особенный

Хорошо конечно, если б он был, но я думаю, что московские власти просто не разрешат его проведение, а если опротестовать решение в суде, то это займёт очень много времени и решение суда будет в пользу мэрии - это всё очевидно, как и то, что если "парад" состоится без разрешения властей, его участников разгонят, а часть их конечно же пару деньков проведут в подвалах отелений милиции
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

temaff

18 мая 2006, 11:23:28 #7 Последнее редактирование: 18 мая 2006, 11:24:34 от temaff
ЦитироватьТы много гей-парадов видел? А сколько из них в России?

Лично нет, фотографий много. Могу предположить что в России прайд-парад, как и любая калька с запада, будет извращен, перевран и лишен даже того смысла который в эти парады вкладывают иностранные "коллеги".
I'm gay, but it's OK

KNIAZ

Дорогие мои.В Росии как и везде геев до фига,больше.80%.Управ.президента-Правительство-Госдума и т.д по низходящей.Ну факт ведь.Сколько было уличений,заметок в газетах.Просто никто не хочет вскрывать карты.Боятся позора.Ну как,скажите ,депутат наберется смелости и скажет -да нормально чуваки ,давайте проголасуем ЗА!Да конечно нет.У нас в Росси ,как в стаде баранов,все за большинство.Выхода два.Либо терпеть лишения ,унижения и развиваться по примеру Запада.И лет через 10-20 нас признают.А можно быстрее.Нужен Лидер.Который  не побоиться вести вперед .Убеждать ,влиять.И тогда ,годика за два  большой кровью,можно улучшить ситуацию.А так ,этот парад жалкое подобие.Он только раздражает большинство и вызывает гнев.Народ нужно приучать медленно.Например запустить шоу на телике(ТНТ ) передачу гей направления.Народ жутко падкий на всякие запреты.Будут смотреть и привыкать.И если в параде закладывается смысл заявить о себе,о том что геи это то же люди,то с помощью этой проги это можно сделать корректнее.Воть :)  

TENRU

ЦитироватьВ Росии как и везде геев до фига,больше.80%.

:blink:  Открытие. :smile24:

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru