20 апреля 2024, 14:38:26

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Каннибализм

Автор arta999, 14 мая 2006, 09:31:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nord

конечно же ведущую роль играет психологический фактор. помню случай описывался, как убийца-каннибал накормил своих друзей котлетами, сделанными из очередной жертвы. друзья, естественно не подозревали о кулинарных пристратиях товарища. вообщем нахваливали котлеты по полной программе, говорили очень вкусное и нежное мясо. впоследствие, когда на допросе один из друзей манька узнал начинку этих котлет - блевал прямо в кабинете следователя.
может вы тоже когда-то пирожок такой интересный на вокзале каком-нибудь съели и подумали "вкусно!", а на самом деле мясо там ... (ладно, больше не буду глумить :lol: )

Topsic

Ну меня как-то нутрией накормили - ничего, вполне... Хотя нутрия - это такая бооольшая водяная крыса с красными зубами.

*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

arta999

Nord
Цитироватьодин из друзей манька узнал начинку этих котлет - блевал прямо в кабинете следователя

он же его не убивал... чего переживать?

в том, чтобы есть уже убитого человека или собаку не вижу ничего криминального, а вот убить их для такой цели для меня дикость

мертвый человек это просто мясо, а в живом есть душа, равная нам и убийство себе подобного это плохо...

я бы пошла на это только в крайних случаях, как действительно в блокадном Ленинграде, или группа затерявшаяся в горах, но и то ела бы только тех кто умер сам, а вот убить вряд ли... если только бандита какого-нибудь, который представлял бы угрозу для меня или остальных, заодно его бы и съели

мдя... в таких рассуждениях далеко можно зайти...  :blink:

и все же ситуации когда это действительно необходимо совсем другое нежели то, что делают маньяки

они то ведь делают это без какой-либо объективной необходимости и их понять я не могу
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Graf

В древние времена, люди поедали себе подобных, как из-за религиозных побуждений, так и из-за практических соображений - ну чего хорошему мясу пропадать, это же тоже добыча. Ну а в цивилизованном обществе, если можно так назвать общество, в котором происходят акции каннибализма, данные события происходят в  основном на религиозном уровне или основаны на каких либо других убеждениях. Например, прогнали тему, что если престарелый мен сожрет десять молоденьких мальчиков, то у него может восстановиться потенция или чтобы сохранить на долгий срок молодость своего тела женщина должна раз в 3 года съедать младенца. Вот и жрут паразиты.
Существует же такое мнение, что для оздоровления женского организма отлично действует беременность,  но без вынашивания плода. И некоторые женщины во всю это практикуют. По моему мнению, это как не крути, а все же психическое заболевание. Так при нормальном варианте у нас на генетическом уровне стоит табу на каннибализм. И если оно не срабатывает, значит, это нарушение.

CAV

ДА уж. вот вам и развитая цивилизация... уже еды не хвататет своих едим.
Болезнь и перступление одновременно!
Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо:
-Я к вам пишу, чего же боле...
-Ржунимагу! Пешы исчо!

Bruksa моя любимая жена! Никому не отдам!

Nord

arta999
Цитироватьон же его не убивал... чего переживать?

потому что для него, мясо человека как пища неприемлима - психологическое табу. для тебя - в целях выживания приемлимо, если человек уже мертв. а кто-то без зазрения убъет с голодухи (90% - такой и выживет из группы затерявшихся в горах). вот и как тут судить - кто болен в большей, а кто в меньшей степени?

Graf


Nord
Цитироватьвот и как тут судить - кто болен в большей, а кто в меньшей степени?

С голода человек может потерять рассудок, и тогда ни какое психологическое табу его не удержит. Так как сработает другая заложенная в нас программа - инстинкт выживания. И не использование любого шанса выжить, будет нарушением. Просто у группы равно подготовленных людей шанс выжить больше чем у одного. А переход планки табу на поеданее своих собратьев не минуемо ведет к действию закона джунглей: "выживает сильнейший". Каждый начинает думать, что следующим может стать он и для того, что бы этого избежать, надо убить остальных. Короче начнется резня, паника и т.д. и т.п. В общем, шансы выжить, даже, у оставшегося в живых, будут минимальны. Пока человек способен контролировать себя, и если он разумен, то в экстремальной ситуации он постарается не переходить этого табу. Да и вообще судить людей оказавшихся на грани выживания - не благодарное занятие. Другое дело, люди, живущие во вполне нормальных условиях (с позиции выживания) и вдруг идут на такое. Это явное психическое отклонение. ИМХО

brjukva

Graf
Цитироватьбеременность, но без вынашивания плода

А это как?


Вообще,для меня эта мысль,что они и вправду могут убивать и есть своих детей настолько ужасна,что я,если честно,не могу в нее поверить и предпочитаю считать это репортерской уткой.
А по поводу каннибализма ничего нового не скажу - в блокаду объедать трупы - можно понять,но убить,чтобы съесть -  :ph34r:  

Graf

brjukva
ЦитироватьА это как?

делают искусственный выкидыш. Вообще там много тонкостей данного способа омоложения. Я, честно говоря, глубоко не вникал. Спроси у свекрови, она наверняка слышала об этом.
ЦитироватьА по поводу каннибализма ничего нового не скажу - в блокаду объедать трупы - можно понять,но убить,чтобы съесть -

И убивали чтобы съесть тоже не мало просто не у всех сил на это хватало. Но не все это делали многие по другому выживали. Мне моя пробабушка расказывала много о блакаде. Она почти всю блокаду в Ленинграде была.

arta999

brjukva
Цитироватьпредпочитаю считать это репортерской уткой

я об этом знаю лет с 14 (мне сейчас 26) про то, что у них такое происходит, это было всегда, просто впервые об этом открыто написали в России
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru