27 апреля 2024, 06:22:26

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


O

Когда мы ложимся спать душа где находиться

Автор OZON2006, 11 мая 2006, 23:01:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ell

Feskkk
По науке это то,что мы пережили за день или о чём мы думали.
А так...Пересечение с параллельным миром ;)  
Не придумывай себе одиночества (с)..

MariTa

Интересно, вот люди перепьют маленько и не поймешь - спят они или нет, сами себя они не осознают - разум в отключке. Вопрос на засыпку - где находится их душа?
Мне не очень-то верится, что душа находится где-то там в параллельном мире. Сны - это отражение переживаний и мыслей человека. А душа может быть там в любое другое время, почему обязательно во сне? Точно нам все равно никто не скажет  ;)  

Ell

MariTa
а какая разница перепили или нет?
ЦитироватьА душа может быть там в любое другое время

в какое как ни сон?
Цитироватьразум в отключке.

но подсознание то нет ;)  
Не придумывай себе одиночества (с)..

MariTa

Ell
Цитироватьа какая разница перепили или нет?
Я о том, что границы сна/не сна не четкие. Человек может дремать периодически "включаясь" и отключаясь и т.д.  

Ell

MariTa
ЦитироватьЯ о том, что границы сна/не сна не четкие. Человек может дремать периодически "включаясь" и отключаясь и т.д.

А,прошу прощения,сразу не дошло ;)
Ну вообще этот вопрос меня тоже интересует.Если человек переодически просыпается,то он не совсем ещё спит.Вот я если долго не сплю,читаю например книгу.Глаза слипаются.Но время от времени просыпаешься и читаешь дальше.в этот момент в мыслях вертится:надо выключить свет.То есть левое полушарие мозга ещё работает.И следовательно,мы не спим
Не придумывай себе одиночества (с)..

S-girl

Возможно во сне мы иногда видим то, что творится в другом мире, как бы "вселяясь" в то существо, которое живет в нем. Выступаем мы только роли зрителя, не больше. И вселяемся не душой, а разумом. Время и пространство не ограничено в этот момент, поэтому мы можем видеть и будущее и прошлое. Ну иногда конечно и просто так сны бывают, как обработка инфы нашим мозгом. Все ИМХО :)  
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные и это только начало...

Светя другим сгораешь сам.
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас...

Ell

S-girl
А может так же душа забегает в будущее.Ведь бывает ощущение,что некоторые события уже происходили с вами ;)  
Не придумывай себе одиночества (с)..

S-girl

Ell
ЦитироватьВедь бывает ощущение,что некоторые события уже происходили с вами

Бывает конечно... Но я думаю, что без души тело не может существовать. НО существует как бы "духовная память", которая "впитывает" то, что мы восприняли физической памятью (мозгом тобиш)  :D  Это типо моя давно сформировавшаяся теория  :)  
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные и это только начало...

Светя другим сгораешь сам.
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас...

Ell

S-girl
Но,как может физическая память знать будущее?
Не придумывай себе одиночества (с)..

S-girl

Ell
ЦитироватьНо,как может физическая память знать будущее?

а может человек обладает своего рода телепатическими способностями, а эти способности исходят от мозга, от физической памяти, а не от души. Во всяком случае никогда бы не подумала, что душа может обладать телепатией :D
А вот от телепатии мы как раз и можем разумом (именно им) перемещатся в пространстве и времени. Но в силу неразвитости этой способности у людей (во всяком случае у большинства ;)  ), мы делаем это во сне, когда задействовано только подсознание. :)
Опять же все ИМХО :D  
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные и это только начало...

Светя другим сгораешь сам.
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru