19 апреля 2024, 22:36:07

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_рыбка Пиранья

Болевой порог

Автор рыбка Пиранья, 09 мая 2006, 20:54:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

ЦитироватьЭто все происходит оттого,что мы приписываем постам свои "интонации",не всегда правильно их угадывая и от этого видим иногда агрессию там,где ее нет или что-нибудь подобное.И из-за этого сложно прощупать болевой порог собеседников...

brjukva, на это тему даже анекдот есть.
"Получает отец телеграмму, в которой написано:"Дорогой папа, я потратился. Пришли мне пожалуйста денег." Отец в гневе рвет телеграмму и говорит жене, что он никаких денег не пошлет, потому что сын грубиян. Жена в недоумении просит объяснить в чем дело.
Отец жене:"Да если бы он как нормальный человек попросил! (следущая фраза произносится в спокойном уважительном тоне):"Дорогой папа, я потратился. Пришли мне пожалуйста денег." Так никаих проблем, я бы прислал! А ты посмотри, что он пишет этот грубиян!(следущая фраза произносится в наглой развязной манере грубым тоном):"Дорогой папа, я потратился......"
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Lorana

16 мая 2006, 10:13:08 #11 Последнее редактирование: 16 мая 2006, 10:14:01 от Lorana
рыбка Пиранья
ЦитироватьВ виртуальном общении, мне кажется, прощупать "уровень болевого порога" собеседника даже труднее - человек пока незнакомый, нет физического контакта, есть только печатные строчки и смайлики. Как с ним говорить?!

смайлы, интонации... когда читаю, то слышу ) у меня как в сети, так и в жизни - с новыми людьми начинаю общаться шутливо, непринужденно, позитивно, по мере дальнейшего общения вижу реакцию, на себя, на других людей, вижу манеру общения человека... форум, например, удобнее тем, что видишь если не характер, но мысли человека, составляешь какой-то его портрет, общение видно перед глазами, можно потихоньку прощупывать.

evgenvl
ЦитироватьА зачем вообще это нужно, в чем хорошие побуждения выражаются?

нужно, чтобы случайно не задеть и не обидеть имеющего значения для тебя человека. или наоборот, знать, куда бить больнее всего. по ситуации.

но знать болевой порог я считаю обязательно нужно, особенно дорогих тебе людей.
Если бы у человека были крылья, они бы ужасно мешали ему ползать...

проходящий так, можешь идти куда шел,
я не бью гитар и не люблю дешевых шоу,
и безумных не играю соло: самой досадно ©


arta999

Lorana
Цитироватьно знать болевой порог я считаю обязательно нужно

это точно, знание сила

"Знать наперед намерения и реакции противника - это,  по сути,  действовать как  Бог!"  (с) Сунь-цзы.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Graf

Дело в том, что как бы мы не пытались просчитать болевой порог, в форуме это сделать гораздо труднее, так как здесь не видны, выражение глаз, мимика лица, нервное или спокойное поведение. Да и, в конце концов, на форуме человек несет, гораздо, меньшую моральную нагрузку чем, общаясь впрямую. И у него есть время на обдумывание ответа.  Не зря же влюбленные зачастую прибегают к письменному признанию в любви, избегая непосредственного общения. ИМХО

Гарик.

Если болевой порог собеседника не известен, то лучше перестраховаться и принять его более низким, чем предполагал вначале.

evgenvl
ЦитироватьЧеловек, сидящий на иголках слышит в десять раз лучше, чем лежащий на перинах.

Вот только смотря что. Обычно у него в голове только одно: как можно быстрее слезть с иголок (в случае форума - оправдаться, огрызнуться, пойти в конратаку).
ЦитироватьОтветь мне на один вопрос, кто виноват, учитель или ученик в том, что ученик ничего не освоил от учителя?

Однозначно - учитель.

arta999
ЦитироватьЧем выше самомнение и самооценка тем сложнее задеть человека.

людовед
ЦитироватьИМХО-такие люди то же уязвимы.

Только при недостаточном уровне самомнения и самооценки. С какого-то момента их уже трудно по-настоящему прошибить: они твоё мнение ни во что не ставят. За исключением, если будешь долго настаивать на своей позиции. Но это уже не столько "болевой порог", сколько задевание их чувства собственной важности.

arta999

Гарик.
ЦитироватьQUOTE
Ответь мне на один вопрос, кто виноват, учитель или ученик в том, что ученик ничего не освоил от учителя?

Однозначно - учитель.

в том, что взялся обучать такого бестолкового ученика :aga:  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Маргаритовна

ЦитироватьЭто все происходит оттого,что мы приписываем постам свои "интонации",не всегда правильно их угадывая и от этого видим иногда агрессию там,где ее нет или что-нибудь подобное

Это действительно так. Я получила минус в репу за, как мне казалось, безобидный пост. Теперь пять раз подумаю, прежде чем написать. Но, наверное, перегибаю палку, так как предпочитаю вообще промолчать, чем добавить критики. Особенно с новенькими в форуме.  
Никаких неприятностей!!!

arta999

Graf
Цитироватьв форуме это сделать гораздо труднее

иногда труднее, а иногда наоборот легче, все зависит еще от множества разных факторов

некоторые люди считая себя в безопасности более открыто себя ведут в форумах чем в реале, поэтому пишут намного честнее и откровеннее

таких именно в форуме можно лучше узнать
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Aquasonick

рыбка Пиранья
ЦитироватьПричем, я заметила, что как раз авторы самых едких и резких реплик на поверку и оказывались самыми ранимыми и чувствительными к чужим замечаниям!

Очень логично. Говорят что это комплекс человека. Не думаю что их стоить винить за это. Они очень тонко чувствуют среду в которой общаются
людовед
ЦитироватьВажно,что бы потом хватало мужества принести извинения.Искренне.

Ну или свести всё это в шутку... а можно в какой-нибудь другой момент похвалить.
evgenvl  
ЦитироватьЧеловек, сидящий на иголках слышит в десять раз лучше, чем лежащий на перилах.
Хорошее высказывание! Только не на перилах, а на перинах.
evgenvl  
ЦитироватьЕсли человек хочет, но не может - то он не хочет. Если он может, но не хочет - то он не хочет. Если он может и хочет - то он хочет.
Эту тему масштабно профилирует на форуме  arta999.)

arta999
ЦитироватьЧем выше самомнение и самооценка тем сложнее задеть такого человека, потому что ему мягко говоря пофигу чужое мнение.
Вот млин, убью я вас когда-нибудь... Всё в точности наоборот... ну или почти.
Высоко поднявшиеся люди очень и очень трепетно относятся к своему положению!!!

Я никак ни могу забыть случай, который произошёл с год назад что-ли...
Один французский бизнесмен, владелец крупной сети парижских ресторанов, очень известный и почитаемый в своей среде человек, покончил жизнь самоубийством только лишь из-за того, что рейтинг его ресторанов снизился на пару пунктов! Об этом много говорилось по ТВ.

И это не единичный случай. Вспомним того же Киркорова... Кажется, ну что ему звезде, мнения каких-то мелких журналистов...?? Ан нет! Сначала послал на 3 буквы, а потом когда его публично пристыдили, пообещал вообще закончить с карьерой певца... Типа пытался совершить теракт по отношению ко всем своим почитателям.) К несчастью он потом передумал, но падение его рейтинга тут же отразилось на семейных взаимоотношениях. В результате развод.

рыбка Пиранья
Цитироватьbrjukva, на это тему даже анекдот есть.
"Получает отец телеграмму, в которой написано:"Дорогой папа, я потратился. Пришли мне пожалуйста денег." Отец в гневе рвет телеграмму и говорит жене, что он никаких денег не пошлет, потому что сын грубиян. Жена в недоумении просит объяснить в чем дело.
Отец жене:"Да если бы он как нормальный человек попросил! (следущая фраза произносится в спокойном уважительном тоне):"Дорогой папа, я потратился. Пришли мне пожалуйста денег." Так никаих проблем, я бы прислал! А ты посмотри, что он пишет этот грубиян!(следущая фраза произносится в наглой развязной манере грубым тоном):"Дорогой папа, я потратился......"

Хороший анекдот. Редкий.) А главное в тему.

arta999
Цитироватьнекоторые люди считая себя в безопасности более открыто себя ведут в форумах чем в реале, поэтому пишут намного честнее и откровеннее
Бывает и так... особенно когда им что-то нужно выудить для личных дел. Но очень часто бывает, что честность оказывается блефом.

Собственно зачем такой сложный вопрос ... Где болевой порог.
Ведь можно всё решать достаточно простым и популярным способом, как превращать свои комментарии в лёгкую шутку.
То есть одну и туже мысль можно выразить как грубо, так и с шуткой... некоторые гении умудряются совместить и то и другое... И сидишь потом думаешь... То ли подколоть хотел, то шутливо посоветовал.

Считаю что юмор (дозированный конечно) способен снизить любой порог, любой чувствительности.
Имхо.
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

arta999

25 мая 2006, 22:25:53 #19 Последнее редактирование: 25 мая 2006, 22:27:18 от arta999
Aquasonick
ЦитироватьВедь можно всё решать достаточно простым и популярным способом, как превращать свои комментарии в лёгкую шутку.

да бывают такие хитровы эээ... хитромудрые и получается у них типа

вы все долбо***, уб*****, у**** (после чего ставит кучу смайликов и говорит что это шутка такая)

вот только по мордасам все равно получает... ну непонимает народ таких шуток :idontnow: а должен?

ЦитироватьВот млин, убью я вас когда-нибудь...


ой, ну ты все обещаешься прааативный  :P

ЦитироватьВсё в точности наоборот... ну или почти.


под этой фразой
ЦитироватьЧем выше самомнение и самооценка тем сложнее задеть такого человека, потому что ему мягко говоря пофигу чужое мнение.

я подразумевала РЕАЛЬНОЕ, ЧЕСТНОЕ отношение

а ты привел в пример человека, которому как раз наоборот чужое мнение было ЧЕРЕЗЧУР важно, важнее собственной жизни

я обычно говорю об ИСТИННЫХ чувствах и мотивах людей, а представители двойной морали часто приписывают моим словам свое искаженное мировосприятие <_<

если бы директор этих ресторанов РЕАЛЬНО (истинно) ложил на окружающих то ему бы на это падение было плевать с высокой колокольни  

а так возможно он только прикидывался, да и то не факт, возможно это зрители решили что он будто бы ложит на окружающих (а с чего вдруг так решили? только потому что он владелец ресторанов?)
чухня полнейшая...

так что приведенный пример полностью подтверждает мою фразу

чем важнее для человека мнение других людей, тем сильнее он зависит от них

кошмар, разве так можно?
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru