19 апреля 2024, 08:21:52

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

Гендерные различия в мышлении и поведении

Автор arta999, 08 мая 2006, 22:43:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alan

arta999
Не совсем понятно, что именно ты хочешь обсудить. Разница есть. Возникает три темы. 1. Как мы, обыкновенные люди, не знакомые с этой разницей реагируем на нее в повседневной жизни. 2. Какие отличия были достоверно научно установлены (замечательный пример рыбки пираньи. Известно, например, что словарный запас девочки 5 лет в несколько десятков раз больше, чем у мальчика-ровесника, а навыки общения у нее же опережают мальчика на 7-10 лет). 3. Как исторически народная мудрость ( не путать с народной пошлостью) фиксировала эту разность.

arta999

Alan
ЦитироватьНе совсем понятно, что именно ты хочешь обсудить.

на самом деле без разницы что обсуждать, лишь бы оно хоть каким-то боком касалось темы :)

ЦитироватьИзвестно, например, что словарный запас девочки 5 лет в несколько десятков раз больше, чем у мальчика-ровесника, а навыки общения у нее же опережают мальчика на 7-10 лет

разница только в скорости, а сама по себе общительность и скорость социализации зависит от типа характера, например социотипа, а пропорционально типы распределяются поровну среди людей обоего пола

Цитировать1. Как мы, обыкновенные люди, не знакомые с этой разницей реагируем на нее в повседневной жизни.


плохо... говорят друг с другом все равно что на разных языках, ошибаются в прогнозировании ответной реакции и обижаются на собственную несостоятельность понять
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Aquasonick


Цитироватьна самом деле без разницы что обсуждать
))))) ))) )) )
А правда, чего мы тут обсуждаем? (продолжая смеяться)...
Какой будет женщина через 50 000 лет? Худой, длинной, грудастой,  с узкими бёдрами (рожать уже не мешает), чуть умней чем есть, с крупными глазами и длинными ресницами... Эволюция!
В общем как не крути женщины становятся красивей и умней. Потому как глупые уродины, продолжать свой род уже не в состоянии... войн нет и насильников тоже уменьшилось.

А вот мужик будет гипертрофировать... за дичью гонятся уже не надо, под морозом тоже мёрзнуть не надо (шёрсть отовсюду исчезнет), ... в общем будут слабые, дохлые и с маленькими пиписьками.)

Цитироватьнапример, что словарный запас девочки 5 лет в несколько десятков раз больше, чем у мальчика-ровесника,
на этом его пополнение оканчивается, и он не изменяется в течение всей их жизни... Сплошные Элочки Людоедочки.)
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

arta999

24 мая 2006, 00:36:31 #13 Последнее редактирование: 24 мая 2006, 00:46:40 от arta999
Aquasonick
Цитироватьна этом его пополнение оканчивается, и он не изменяется в течение всей их жизни... Сплошные Элочки Людоедочки

бывает...

но в целом развитие от пола не зависит, как среди женщин есть много умных так и среди мужчин, хотя на мой взгляд среди женщин умных конечно больше :angel_innocent:
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Alan

arta999
Цитироватьхотя на мой взгляд среди женщин умных конечно больше

Взгляд оспорить невозможно, но теоретически это невероятно. Исследования интеллекта показали, что самыми умными в популяции являются мужчины, как, впрочем и самыми глупыми. На среднем уровне достоверной разницы не выявляется. Хотя мне твой взгляд иногда очень близок. Я живу с ощущением, что интеллект человечества постепенно гаснет и, разумеется, в первую очередь у мужчин.

Цитироватьразница только в скорости, а сама по себе общительность и скорость социализации зависит от типа характера, например социотипа, а пропорционально типы распределяются поровну среди людей обоего пола

Да скорость зависит от типа, но разница определяется другим: соперничество - для мальчиков и сотрудничество для девочек. Для соперников некоторые виды контакттов совсем не имеют значения.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru