23 апреля 2024, 17:54:35

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_nevill

Дельфин

Автор nevill, 01 февраля 2004, 19:37:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

На ваш взгляд Dolphin это:

Русская альтернативная группа
61 (55%)
Рэп
8 (7.2%)
Подделывание под рэп
2 (1.8%)
Полный отстой
18 (16.2%)
Иное мнение
22 (19.8%)

Проголосовало пользователей: 117

Alissa

Не могу отнести Дельфина ни к какой группе....
Дельфин он очень разный.....
Каждый его лиск не похож на предыдущий.

nevill


"Низкое солнце косыми лучами освещало западные склоны пиков, рассекая казавшуюся монолитной стену темного камня, слепящей сеткой золотистых отражений..."

Ну прямо-таки Коэльо... А песня эта какая-то... странная. B)  
....blood, sex and booze you give me...


Нежилец

Да Алексей Лысикоффъ крутой чел....... Самое реальное у нё тык енто Дубовый Гаайъ!!! Ваще респект! Там удивительные песни...., они все разные и все про наркотики.... Кто не слушал много потерял... Всё последнее его творчество это комерция, а вот Дубовый Гаайъ - искренне и оч сильно!
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Нежилец

Кстати раньше была как то по ящику прога "Акулы Пера", так там Дельфин, раз шесть сказал что:"реп это калл","все кто его слушают, срут себе в уши"... У него спросили, тогда почуму вы читаете реп?.. Он: "по другому писать не*** не умею" Говорил еще о корефанстве с Пауком и Боровым(КМ)... Ща у нё вышел новый альбом "Слеза"..., но пока в продаже нет. Как удастся купить выложу резюме...

Цитироватьсам Дельфин ее называет: "сэмплированная музыка + речетатив"

Это не так! Провокация прессы... Он говорил что не определяет свой стиль. Это факт!

ЦитироватьТакой рэпповый панк... что ли...

:lol:  :lol:  :lol:
Панк - это когда глубые песни, тупые рифи, не_умные рожи... Реп - стихи несчастных негроффъ о тяжелой жизни ;)
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Burzum

ЦитироватьЭто не так! Провокация прессы... Он говорил что не определяет свой стиль. Это факт!

это я на его офиц. сайте вычитал. из его ответов на вопросы. так что это тоже есть факт :) хотя от него же исходило про неопределенность стиля чаще. так что ты прав однозначно :) просто сам вопрос топика таков. и варианты голосования. люди поставят галочку и забудут, а если неопределен, то будут еще долго спорить   ;)  
Все, что не убивает, делает сильней. [/color]
                             -- Ф.Ницше [/color][/size][/font]

vamp

Dolphin классный, особенно у него песни такие хорошие есть, как "МОЛОКО", "Ласты" и моя любимая "Сахар". :D  

nevill


  У него есть классная песня "Телефон", но он засрал ее отвратительным качеством звука, в который специально вставлены какие то трески и шумы (на мой взгляд весьма неудачная авторская находка, наверно он хотел усилить психологический эффект). Но кто слышал эту песню знает к чему это привело - голос Дельфина доносится как из п**ды, а сама песня очень много теряет   :ph34r:  
....blood, sex and booze you give me...


Нежилец

ЦитироватьС концерта Дельфина зрители уходили в недоумении.


Концертная презентация альбома Дельфина «Звезда» прошла в столичном Театре Эстрады 24 марта.
Сценическое оформление шоу было одновременно лаконичным и концептуальным: плоские экраны свешивались с потолка на авансцену, а вместо задника вокруг своей оси вращалась еще одна «экранная» конструкция, состоящая из маленьких секторов. На экранах застыла то ли стилизация кадра из фильма «Звонок», то ли фрагмент из «Жертвоприношения» Тарковского - фото с одиноким сухим дерево. Пока зал заполняли поклонники творчества Дельфина (те, кто помоложе и пошумнее, направлялись в бельэтаж, а публика посолиднее - в партер), из динамиков лился негромкий электронный ритм. С опозданием на полчала началось само действие, и оказалось, что минимализм оформления еще больше усугублен световой концепцией: ни одного прожектора в зале, ни одного луча, направленного на артистов. Дельфин выступал исключительно в отблесках мерцающих экранов, и в сочетании с музыкой и психоделическим видеорядом концерт производил впечатление клубного - весь официоз красных плюшевых кресел Театра Эстрады быстро сошел на нет.
Пластинка «Звезда» получилась лиричной и очень депрессивной - впечатляющие клавишные сэмплы сопровождает крайне мрачный текст. На концерте из известных песен прозвучала лишь «Весна», а вот нашумевшую композицию «Глаза», записанную в дуэте с американской певицей Стеллой, музыкант решил не петь. Он вообще вел себя крайне необычно: никаких танцев с микрофоном, никакого общения с залом - только электронные ритмы, виртуозная гитара Павла Додонова, мгновенно переходящего с лиричной акустики к рваным жестким электрическим соло, и худенькая фигурка Дельфина в глубине сцены.
На протяжении концерта не было ни секунды тишины - в перерывах между песнями фоном шла все та же электронная заставка, нарушаемая воплями: «Дельфин, давай!» Дельфин слушался, но по-своему: без единого слова, обращенного к залу, он спел 11 вещей с новой пластинки, не удостоил вниманием просьбу исполнить «Глаза» - и спокойно удалился со сцены. Финалом стала красивейшая и столь же трагичная композиция «Романс», текст которой особенно пронзительно звучал на фоне ярких экзотичных фотографий на экранах.
Зрители, не ожидавшие увидеть и услышать за свои кровные (и немаленькие!) деньги пусть и потрясающе красивое, но очень короткое шоу, расходиться не спешили. Люди несколько минут недоуменно интересовались друг у друга и у охраны, окончание ли это концерта или все-таки антракт. Удостоверившись, что концерт все же закончился, они вяло потянулись к выходу, не переставая даже не возмущаться, но удивляться произошедшему.


Источник: Intermedia

Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

yammie

Цитироватьсидел, сидел. причем и плотно. но смог, слез. это, конечно не значит, что он тако молодец и уматовый
то есть на игле сидел? (интересно)
"любовь" (радиоверсия) - моё любимое
morgen ist heute schon gestern[/size]

Нежилец

Цитироватьто есть на игле сидел? (интересно)

Это для вас новость? :blink: У него целые альбомы посвещены своим переживаниям по этому поводу... Лвиная доля всех песен, про это...  
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru