24 апреля 2024, 08:49:52

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


#

ты и ОБЩЕСТВО

Автор #13, 31 января 2004, 15:56:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Жучь

Арта, ты чудо! Как смогу - добавлю в репу. за первый твой пост в этой теме :)

А вообще - я так думаю: если намеренно не пытаться что-то подчеркнуть - то уже не твои проблемы, что кому-то там что-то там не нравится. С психологической точки зрения.
С гопниками, конечно, сложнее :)

Я не скрываю своих отличий от людей - я их утрирую настолько, что они выглядят неправдоподобным корявым выпендрежем заигравшегося ребенка. Ну и ладно! :) Мне расположение людей не нужно. Лишь бы не трогали.

Мимо гопников хожу либо настолько уверенно (не вызывающе-уверенно, а спокойно), что не трогают, либо - тихо-тихо... :)
Добавлено:
Арта, ты вообще ОФИГЕННОЕ чудо!!! :))

Tristan

#13
Цитироватьесли ты не такой как большинство людей и явно выделяешся из этой серой толпы (в одежде, в поведении, в образе жизни......) неизбежен ли конфликт с обществом(руководство на работе или учебе) или возможен компромис???? были ли у вас подобные проблемы????

Не надо идти на компромис. Надо идти на конфликт.

Жучь


Tristan

Жучь
ЦитироватьTristan для чего?

Просто мне не нравится, что многие школы психологии всячески пытаются оградить человека от конфликтов. Между тем, конфликт, противостояние - это тоже часть жизни и немаловажная. Я предпочитаю "вскрывать" ситуацию в открытом противостоянии, нежели спускать все на тормозах. Конфликт - продуктивен, он в итоге разрешает ситуацию. А компромис оставляет все как есть.
И главное, конфликт в большей степени "взаимодействие" и "коммуникация" с другим, нежели равнодушный компромис.  

EURO-banan

Tristan

Ага. Да и потом, конфликт куда интереснее ((:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Tristan

EURO-banan
ЦитироватьАга. Да и потом, конфликт куда интереснее ((:

Я постеснялся это написать  :lol:  

Жучь

Tristan
Цитироватьконфликт в большей степени "взаимодействие" и "коммуникация" с другим, нежели равнодушный компромис

Я по большей части не хочу коммуникачить и взаимодействовать с теми, с кем приходится идти на _такие_ компромиссы. Или конфликты. Нет уж: они в одну сторону - я в другую, я даже дорогу уступлю - лишь бы не трогали. Есть много куда более интересных объектов для взаимодействия. :) Поэтому они в лучшем случае получат от меня равнодушный компромисс, в среднем - равнодушное молчание, в худшем - равнодушный посыл на х*й, который будет первым предупреждением

EURO-banan

Жучь

одно дело, если тебя просто не могут "зацепить" или задеть своим поведением, совсем другое дело, если ты намерянно себя успокаиваешь из-за нежелания собственной эмоциональности. Это, помнится, Бродский говорил, что жизнь меряется своей эмоциональностью, в то время как бессмертие своим равнодушием. Иными словами, наиболее честный к себе тот человек, который не боится собственных эмоций, являясь разумеется существом смертным.

Да и потом: неужели ты свернешь с любой дороги только для избежания конфликтов?)) не многое ли рискуешь пропустить?
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Tristan

Жучь
ЦитироватьЯ по большей части не хочу коммуникачить и взаимодействовать с теми, с кем приходится идти на _такие_ компромиссы.

Если я правильно понял, тема посвящена конфликту между человеком отличающимся от других и обществом. А это всегда в конце концов конфликт двух конкретных людей. И все мы на самом деле разные. Поэтому задачу коммуникации, столкновения с чем-то иным, я считаю задачей первостепенной важности. Ибо, как учил Гегель, нечто может быть тождественным самому себе лишь отличаясь от чего-то иного. Тождество покоится на различии. Поэтому лучше вести войну с иными чем ты, нежели предавать их существование забвению. Так как в последнем случае, ты перестаешь быть самим собой.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru