26 апреля 2024, 15:57:41

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_MovAx

Куб

Автор MovAx, 31 января 2004, 01:47:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LeKs

EROX
Вот и я про тоже и про туже часть..  :D
Да, сюжет отличный.. чтото такое неизвестное, тайное.. оно привлекает... и Ведьму из Блэр смотрел недавно.. очень понравилось... Отличный фильм..  :)  
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки! =)

Salagin

В кубе мне почему то видицца почерк С.Кинга.... атмосфера такая же... Вообще жанр фильма какой? Я никуда его отнести не могу...
Оффтоп
Ведьма из Блэр 2- смотрю несколько раз в год, благо есть кассета, класс...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

EROX

19 мая 2005, 08:46:09 #42 Последнее редактирование: 19 мая 2005, 13:42:16 от Дождь
Ведьма из Блэр 2 ?! Когда это они вторую часть отсняли?!  Если ты имеешь ввиду "Ведьма из Блэр: Фальшивка" - то это какая-то муть  ;)  Первую часть реально снимали студенты и это был самый кассовый фильм при таких скромных затратах, потом они ещё один фильм сняли, но он провалился. Есть три части игры "Ведьма из Блэр" - играть страшно  :ph34r:

Вчера по ТВ "Куб-1" показывали, заметил ряд фактов:
1) Эксперимент шёл уже несколько месяцев и в Кубе побывало довольно много таких комманд
2) Людей в комманду выбирали очень тчательно и по какому-то принципу
3) Мужик, который принимал участие в создание Куба, в конце сказал "Не хочу возвращаться в мир тупой человеческой логики". И в итоге остался в живых тот псих больной - единственный у кого логики нет!

Кто не смотрел, в пятницу 20 мая по ТВ-3 РОССИЯ в 00:30 будет "Куб-2: Гиперкуб".


Не отклоняемся от темы. Здесь обсуждаем фильм "Куб", а не "Ведьма из Блэр".
Дождь, модератор раздела

LeKs

EROX
Спасибо за инфу! Жаль ТВ-3 не показывает у меня.. чтож будем искать у кого кажет..  :)  
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки! =)

eukka

По совету подруги посмотрела куб-2, первую часть не успела... Но сказали, первая лучше, однако ее повтор я опять пропустила. Но обязательно посмотрю, все советуют, хотя вторая часть тож ниче...
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

stone

Оч. классный фильм. Первый лучше. просто мечта - посмотреть Куб-0. Видела на двд, но просвистела... Я не знаю насчёт Кинга. Мне кажется, не особо похоже, если только с Башней да Корпорацией. А вообще, обожаю параллельности, различные измерения. и что проще в первом - без преломления времени и реальности. Самое классное - комната, реагирующая на звук и внешняя сторона куба. Объясните мне, пожалуйста, такие вещи.
1. Отчего умерли в гиперкубе парень (ужасно похожий на солиста Foo Fighters) и девушка.
2. Как баба всё там же выпрыгнула из куба. Нелогично ведь. Если прыгать, то куда-то. В туннель, к примеру. А там простые фигуры геометрические какие - то. И такое ощущение, что куб растворился и стал той самой водой, в которой тётка оказалась. А где был куб?
3. Почему так много Джерри? Почему не кто-то ещё, а Джерри и эта девушка, которую детектив ел? Почему не Макс там, или...

Ну, вообщем, вопросов много. Интереснее всего, если это всё станет понятно из третьего куба. Дай то Бог...

Жалко дядьку с ботинком...
Добавлено:
ЦитироватьВ магазине видел DVD с четырьмя "Кубами" сразу, так что "Гиперкуб" не последняя часть.


Четыре??? Ваууууууу
Это же счастье!!!!!


ЦитироватьЯ видел рекламу фильма - "Куб". Смотрел "Куб-ноль", фильмец понравился своей неординарностью, хэппи-энды уже надоели, а тут такая обреченность... да и идея оригинальна.


Обречённость - самое интересное. Такой какой-то осадок оставляет. Обидно и одновременно романтично... И так необычно, не присуще тому большому количеству фильмов, что сейчас в мире.
Я думаю,у каждого или у каждой есть что-то вроде навозной лопаты, которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе,в своих мыслях и чувствах. Избавьтесь от неё. Сожгите её. Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания, и тогда по ночам из неё будут выходить мертвецы.(с)

Salagin

EROX оффтоп, однако...
Именно "Ведьма из блэр-2" Там куча студентов пошла на место сьемок первой части и с ними начали творицца необъяснимые вещи...
А по кубу вообще много непонятных вопросов осталось...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

The Debaucher

Salagin
ЦитироватьА по кубу вообще много непонятных вопросов осталось...

Вот и чудесно... Иначе все было бы слишком банально...
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


jet

ЦитироватьА по кубу вообще много непонятных вопросов осталось...

благодатный повод для сиквелов
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Night Watch

И так...что мы имеем. Огромное количество комнат, объединённых в единое целое. Люди всего лишь пешки в этой шахматной партии. Но для чего они попали туда и каким образом именно они оказались запертыми в машине убйиств? Ясно одно- кто-то переместил потенциальных жертв в куб с намерением...действительно, с каким именно? Опробовать очередную программу правительства? Не похоже...Скорее база засекречена и нахдится в зоне недосягаемости. Кто построил? Для чего? Когда? Мдя...слишком много вопросов, а ответов гораздо меьше, чем хотелось бы...
I'm the mother fuckin' princess



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru