19 апреля 2024, 13:58:36

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Личное дело профессора Снегга

Автор totals, 26 апреля 2006, 19:41:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

После прочтения последней книги о Гарри Поттере, как Вы думаете?

1. Профессор Снегг остался на стороне Ордена Феникса
17 (51.5%)
2. Профессор Снегг был и остается на стороне Волан-де-Морта
15 (45.5%)
3. Иной ответ (укажите в теме)
1 (3%)

Проголосовало пользователей: 36

totals

07 июня 2006, 12:23:00 #20 Последнее редактирование: 29 июня 2006, 19:03:52 от totals
Часто пишут, что профессор Дамблдор может вернуться, но я в этом сильно сомневаюсь. Даже он сам говорил. что мертвых вернуть нельзя, а то, что он умер в книге было хорошо описано.  :(  
Добавлено:
А Поттеру без наставника будет очень и очень тяжело. При всей его решимости, он не способен в данный момент представлять серьезную угрозу темному Лорду.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

zikkura

А я считаю,что Снегг никому не верен-ни Дамблдору,ни Волан- де- Морту

Lilliya

А у меня сложилось чувство, что когда Дамблдор перед смертью умолял Снегга, то он просил не пощадить, а убить его!!! (Да... звучит странно...) Если бы не Снегг, его пришлось бы убить Малфою, а Дамблдор очень хотел оставить Малфою выбор на какую сторону идти. Мне просто кажется странным посвящать книгу предателю... Снегг вполне мог вредить Гарри, чтобы его принял В. Ведь он же не убил Гарри, а мог! И книга Гарри помогала. Я не верю, что всё это случайно... Или я ищю слишком сложные решения?

Кащёнок

Люди, Снегг (и он же Снейп - что мне более привычно) большой personliche Man, никогда и ничего для других без выгоды себе делать не будет. К тому же, у меня предположение, что Дамби разделил свою душу на хоркруксы; старое, больное и искалеченное теле ему мешало, поэтому он умолял Снейпа убить его. К тому же он был связан клятвой, а это очень веомый довод.
Итак, мой диагноз: Севви не с Орденом, и не против Ордена. Он находится при Ордене, но существует сам для себя и своего спасения.
Добавлено:
Кстати, пока не забыла!!!!!!!
У Дамблдора осталось верное и надёжное средство связи с Гарри Поттером даже с "того света" - людииииии!!!!!!! вы забыли о портретах !!!!!!!!!!!

totals

Кащёнок
ЦитироватьК тому же, у меня предположение, что Дамби разделил свою душу на хоркруксы

он не принадлежал к сторонникам темной магии. такого он сделать не мог!
Цитироватьвы забыли о портретах !!!!!!!!!!!

что-то новый портрет в кабинете спал и молчал, когда Поттер появился в кабинете директора после смерти Дамблдора  :(  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

totals

опрос поделился ровно пополам. ещё варианты будут?  :P  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Мега клевый Лёшенька

Малфой будет помогать Гарри, что бы убить Лорда) вот увидите. Снег не предатель.  
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Night Watch

Хм, сложно сказать. Мне всё-таки кажется, что он хороший человек, несмотря на то, каким он себя преподносит и какое впечатление он производит на студентов. Просто я тут прочитала предысторию Хогвартса, про Основателей, там есть интересные моменты, которые натолкнули меня на эту мысль, да и по книгам можно выяснить это, только читать надо между строк. Особенно в последних двух книгах, имхо. Но тут правда и свои ньюансы тоже есть, надеюсь, что в седьмой книге Роулинг уделит ещё немного внимания Снейпу.

ЗЫ. И да, Дамблдор не появится! он не восстанет из мёртвых и не воскреснет! Роулинг сказала об этом сама!
I'm the mother fuckin' princess

totals

Night Watch
ЦитироватьРоулинг сказала об этом сама!

да и сколько раз говорилось и в книге, что никакое волшебство не поможет, когда человек умер  :unsure:  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Эмрис

Думаю, что Снейп на стороне Ордена. Если это не так буду сильно разочарована, слишком все банально тогда будет. А Гарри он еще поможет, ведь у Снейпа была возможность его убить, однако он этого не сделал.
А что касается Дамблдора, думаю, что он умирал и сам попросил Снейпа убить его.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru