01 июня 2024, 15:07:31

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Z

Свидетели Иеговы.

Автор zz01, 26 апреля 2006, 17:07:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Панург

13 июня 2006, 18:42:03 #50 Последнее редактирование: 13 июня 2006, 18:43:44 от Панург
Прочти предыдущий пост еще раз...
Иеговисты могут заниматься чем хотят. Могут создать свою религию. Вот только не надо называть себя Христианами. Это ведь неправда. Мы говорим о разных богах.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Markus julian

13 июня 2006, 19:30:54 #51 Последнее редактирование: 13 июня 2006, 19:31:29 от Markus julian
ЦитироватьПрочти предыдущий пост еще раз... Иеговисты могут заниматься чем хотят. Могут создать свою религию. Вот только не надо называть себя Христианами. Это ведь неправда. Мы говорим о разных богах.

Христиане - это те, кто поклоняется Христу. Разве не так?

А можешь написать свои мысли, а не копировать из сети простыни авторства Кураева?
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Панург

13 июня 2006, 20:01:14 #52 Последнее редактирование: 13 июня 2006, 20:02:08 от Панург
Мы поклоняемся Христу-Богу.
Они поклоняются Христу-неБогу. Но если Христос не Бог, зачем ему поклоняться?(Не является ли это нарушением заповеди "Не сотвори себе кумира") Да, конечно, Его жертва велика. Но ведь спасение все равно от Бога "Человеку спастись невозможно, только Богу все возможно"..
Если нет Причастия, то к чему слова Христа "Аз есьм хлеб жизни"? К чему его слова "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем."? К чему тайная вечеря?
Огромный пласт, важнейший, может быть самый важный удален из "Свидетелей". Ладно, говорят они. Будем анализировать Библию...Это конечно равноценная замена Дару.
ЦитироватьА можешь написать свои мысли, а не копировать из сети простыни авторства Кураева?

В ответ на две ссылки на неизвестных мне религиоведов я всего лишь привел ссылки на известного мне богослова.
Ну не могу же я анализировать все, что они написали. Я уже попробовал этим заняться несколькими постами выше - да, смешно, но быстро надоедает.
К тому же, я не виноват, что моя и его позиции совпадают. А пишет он красивее и аргументированнее.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

dzyan

Свидетели Иеговы? Попасть к ним в сети?

Знаете, когда я вижу этих бабушек в общественном транспорте, сующих всем попало свои журнальчики, я умиляюсь. И я не могу понять - ну как к этим божьим одуванчикам можно попасть в лапы?

Хотя, я конечно понимаю что наши бабушки - всего лишь овечки, и те, кто все это создал, имеют гораздо больший спектр влияний на человека. Они могут многое сотворить с Вашей психикой, так что трудно потом оправиться. И люди иногда встречались даже с такими титанами религиозной ловли. Даже человеку более-менее подготовленному спорить с таковыми акулами практически бесперспективно.

И еще - безусловно, у них техника отточенная - пристают они обычно не абы к кому, а знают заранее, что вот у этого человека недавно случилось несчастье, и суют ему своего Иегову в качестве антидепрессанта. Ну, и подсаживают впоследствии, естественно.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Jason Bourne

Jade-angel
ЦитироватьНе внашей власти судить другие религии.

ППКС
ЦитироватьСказать, что Христос, Будда, Аллах и Гермес Трисмегист - это все равно? Сказать, что все религии равны между собой в плане обретения Царствия Небесного? Отдать 90% храмов под ашрамы, синагоги и мечети?

ЦитироватьСказать, что Христос, Будда, Аллах и Гермес Трисмегист - это все равно?

Грубое передергивание.
ЦитироватьСказать, что все религии равны между собой в плане обретения Царствия Небесного?
Да, именно так. Или хотя бы признавать право других религий на существование.
ЦитироватьОтдать 90% храмов под ашрамы, синагоги и мечети?
Сорри, но это совсем не тождественно предыдущим двум пунктам. Можно не отдавать 90% храмов, а дать инаковерующим хотя бы самим построить свои храмы - мечети, ашрамы, синагоги, буддийские храмы, пусть люди верят во что хотят, главное, чтобы они не нарушали УК РФ. Каждый человек стремится быть счастливым, это самая главная цель в жизни, все остальные этой цели подчинены, уже говорил это. А посему - пусть люди поклоняются хоть богу гор племени мумба-юмба, главное, чтобы это способствовало их счастью и не мешало, или, если уж это невозможно, мешало по минимуму счастью других, а не то, нравится ли это тете Маше из соседнего подъезда.  
Добавлено:
ЦитироватьСсылка на сайт религиоведа Никитина - Кликать сюда.

Правильно, это хороший сайт. Видно, что человек исследовал, отбросив предрассудки, руководствуясь разумом, а не "черными кошками" и охотой на ведьм.

Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с) Ник Перумов, "Гибель богов"

Jason Bourne

Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с) Ник Перумов, "Гибель богов"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru