25 апреля 2024, 09:42:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Не стоит прогибаться под изменчивый мир

Автор Фреди, 22 апреля 2006, 00:20:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MariTa

Cлова красивые, но в жизни чаще всего по-другому получается.  :)
Чаще всего мир нас прогибает. Бороться или очень сложно или глупо.

GoldenFish

23 апреля 2006, 17:24:21 #11 Последнее редактирование: 23 апреля 2006, 17:37:07 от GoldenFish
MariTa
ЦитироватьБороться или очень сложно или глупо.

хммм...ну для меня это можно сказать смысл, цель жизни, то, что наоборот придает сил, да и чем сложее борьба -тем радостнее победа...для меня главное -иметь на все свое мнение, быть не таким как все, а если потребуется, то и идти против всех, защищая свое мнение...т.е. не то чтобы плевать на всех, а выслушать, может к чему то прислушаться - но сделать по-своему...никогда не верил пословице - "умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих"  - всегда учился на своих ошибках, падал - поднимался, обжигался -терпел, но зато потом больше не допускал таких ошибок...главное определить для себя основнми постулаты  -никогда не говори -никогда, не отступать и не сдаваться, в жизни можно добиться всего -чего хочешь, главное упорство -и все дороги будут открыты и везде будет зеленый свет, останется лишь выбирать...

arta999

людовед
ЦитироватьВот я одного человека вспомнил,который почти всегда парус против ветра ставил-А.С.Пушкин.Ну и достался ему свинец в живот.Выходит-поделом?


немножечко побольше ума на миллиметрик сдвинуть парус и он бы прожил лет 70 успев сотворить еще многое для мира, вспомнить тех же Коперника, Джордано Бруно, Галилея. За что одного сжигают, другой спокойно издает в книгах. Всего лишь чуточку изменив формулировку вместо новая теория написал теория некоторых сумасшедших (или что-то в этом роде) и сам жив остался и инквизиция проглотила уловку и умные люди получили возможность ознакомиться с теорией

иногда чтобы сильно прогнуть мир нужно совсем чуточку прогнуться самому, пойти на хитрость и выиграть
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

людовед

arta999
Цитироватьна миллиметрик сдвинуть парус
И был бы уже не Пушкин,а,к примеру,Михалков (автор гимнов всех времен и народов).
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

arta999

людовед
да ну, от одного миллиметра так сильно бы не изменилось, а жив бы остался
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

MariTa

GoldenFish
Цитироватьдля меня это можно сказать смысл, цель жизни
я говорю о бессмысленной борьбе, когда некоторые вещи нужно просто принять как есть (например, смерть близких или разбитую любовь). В некоторых случаях борьба бессмысленна, т.к. требует больших затрат.
Научи меня, Господи, стойко переносить вещи, ход которых я не могу изменить. Дай мне силы и энергии изменять вещи мне подвластные. И мудрости отличать первое от второго. (с) (Мож, не совсем точно, но вот, собственно, суть...)


kinder

безумству храбрых... (с)

arta999
Цитироватьа жив бы остался
а что делать, когда капитан корабля гибнет по воле случая?

arta999

kinder
Цитироватьа что делать, когда капитан корабля гибнет по воле случая?

памятник ставить ;)

мы случаи сейчас не рассматриваем, только осознанные закономерности ;)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Лайса

ребят, а мир то оказался прочней....

слова той же песни...

так что... :unsure:  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Ell

Мы сами делаем свой мир.У каждого он частично свой.Поэтому мир гнётся под нас,а не мы под него ;)  
Не придумывай себе одиночества (с)..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru