26 апреля 2024, 05:55:33

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_ivaha

Реальные события

Автор ivaha, 19 апреля 2006, 03:59:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ivaha

Почему создал тему здесь? Да потому что в раздел страшилок такое не поместишь
Что-то внутри меня просто не позволило это сделать.

Поступил сигнал о пожаре, около деревни- x на отдаленном хуторе загорание
жилого дома. Первые прибывшие две автоцистерны успешно потушили пожар
Ущерб от пожара составил, частичное повреждение крыши, выгорела одна комната
и соответственно были повреждены окна. Всё бы казалось, обошлось, хозяева дома
спаслись, пожар потушен.
Да только вот беда, хозяева дома сын и мать, оказались инвалидами. Оба уже давно
имели группы инвалидности. Женщина первая, передвигаться самостоятельно не могла,
её сын, правда, мог ходить, но с большим трудом.
Дальше вся информация была  передана  социальным работникам, вся сложность положения в которой оказались пострадавшие, была доведена соответствующей службе

Этой зимой, в этом доме были обнаружены два трупа.
Молодой человек умер первым, причину смерти я не знаю. Смерть женщины наступила
в результате остановки сердца, она просто не выдержала.
-две недели смотреть на то, как её сына терзают крысы

Наказанных нет - виновным бог судья  
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


Фреди

ivaha
От того, что мы будем охать и ахать тут ситуация не изменится, эту тему скорее надо поместить в раздел политики, там и про общество.

Quadi al'Qwada

А что односельчане? Где они были?
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Димон15

это ужасно, почему нельзя сделать как например в японии, там в дома к инвалидам, встраивают датчики движения, и если в определенное время например датчик не зафиксиркует движения, то сначала хозяина или хозяйку будет диспетчер вызывать, если никто не отвечает, то высылают машину скорой помощи, ведь государству намного дешевле снабдить дома такими устройствами, нежели оплачивать социальные службы.....
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана

Растущая Луна

Димон15 , сделать то можно - только зачем? Вы что не видите реального положения вещей? Нашему государству в лице чиновников всех мастей и уровней - плевать на население (они его только используют - манипулируют им), сейчас фактически все сделано для того, чтоб наши старики на тот свет скорее уходили - ведь у нас демографическая яма, а пенсии ранее выплачивались из отчислений МОЛОДЫХ и РАБОТАЮЩИХ граждан, а никому не нужные дети на помойках?  Фактически наше государство уже давно предало свой народ. Предало детей и стариков и инвалидов. Не видеть этого просто невозможно. А порядок им наводить незачем - тогда воровать будет невозможно.  У нас сейчас время выживания.  Спасите Димон себя и своих близких, дайте рядом с вами дожить свои дни вашим старикам и если сможете усыновите ребенка. Это единственное что реально можно сделать.  Видите что человеку плохо - помогите, если можете.  Просто таких историй сейчас  море - душа рыдает и никаких слез на всех не хватит. Сделайте хоть что-то сами и мир станет чуть лучше.

ivaha

Фреди

Охать и ахать, это конечно лишнее
- я говорю о человеке, всегда ли он соответствует занимаемой должности
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


Растущая Луна

ivaha , тот кто хочет получить должность не всегда человек, а человек редко хочет должность поскольку знает с кем ему там придется общаться изо дня в день.

Фреди

ivaha

ЦитироватьОхать и ахать, это конечно лишнее
- я говорю о человеке, всегда ли он соответствует занимаемой должности


Вот именно, что лишнее,   а должность, так каждому инвалиду, наркоману,  детям алкашей итд по чиновнику не представишь, денег нема, таким образом идёт естественный отбор, но заниматься этим конечно надо.

Лайса

как же легко всегда находить виноватого. а в нашей стране кто крайний? это же так легко!!! конечно чиновник!!! конечно же он ворует наши кровно заработанные?????
о чем вы, люди??? отморозки есть везде!!! в любой профессии и специальности!!! и прдон, любой бизнесмен, помоему скорее переступит норму морали ради своей выгоды.

тут конечно случай ужасный... безусловно... есть масса проблем. и соц службами тоже. и здесь не виноватых надо искать (в чем собственно вина? тут уж скорее природа виновата), а причину!!! в моральном положении общества!!! всем все равно! тетенька из соц службы - она что? у нее таких сотни на участке и обо всех надо заботиться и наверное не всегда это удается. тут это конечно на ее совести.. но люди?? они (да и мы) живем рядом с такими людьми, которым нужна наша помощь! и ничего сверхестественного - просто обрати внимание! так что виноват уж тогда каждый первый прохожий, а не чиновник <_<  это легкая отмазка
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru