03 июня 2024, 18:49:21

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_С.Т.А.Л.К.Е.Р.

Посёйдон

Автор С.Т.А.Л.К.Е.Р., 18 апреля 2006, 14:06:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

oliffka

..хочу сходить... :(  
Нужно бороться за своё счастье. Вставать, улыбаться и идти...
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все, действительно важное, платят кусочками души. ...

EURO-banan

Ну а че, просто новенький фильм-катастрофа о крушении очередного 'безопасного' лайнера невообразимых размеров и роскоши. Порадовали съемки - красивая волна, красивые взрывы, красиво бьются стекла и крошатся стены кают и помещений лайнера от напора воды. Есть даже несколько напряженных моментов, когда фортуна поворачивается к героям спиной и у них тут же: в шахте лифта ломается искусственный мост, на котором герои толпятся в надежде залезть на этаж выше (если учитывать, что на тот момент лайнер был уже вверх дном - то на этаж ниже)), одновременно с этим сверху (снизу) падает горящая кабина лифта, а вода, затапливающая все отсеки судна, подбирается все ближе и ближе. В общем, атрибутов добротного фильма про кораблекрушение в 'Посейдоне' хватает. Однако есть и минусы.
Это роли, которые исполняют актеры - все настолько обыденно, что даже смешно: как всегда есть отец семейства, герой в прошлом отважной профессии (в данном фильме - бывший пожарный), желающий помочь всем и сразу и готовый на все ради своей семьи, да и всех остальных тоже; как всегда есть молодой амбициозный паренек, игрок и любитель риска, который думает только о себе и готов бросить всех и вся ради спасения, однако не способный выбраться в одиночку, потому и соглашающийся составить компанию остальным героям фильма, и как всегда по ходу фильма этот амбициозный паренек душевно и морально меняется, превращается в настоящего героя; как всегда есть ребенок, непослушный и вечно сующий свой нос куда не следует, от чего у всех остальных людей, выбирающихся с тонущего корабля, прибавляется геморроя; как всегда есть несмышленый подросток, много выпендривающийся, но почти ничего не сделавший в фильме, хотя и очень порывающийся на подвиги; как всегда есть пьяный мужлан, который на всех наезжает; как всегда есть мудрый капитан, всех уверяющий, что скоро придут спасатели, а когда этого не случается, закрывающий глаза и шепчущий 'Боже, храни нас'; как всегда есть старик с благородной сединой, который разбирается в устройстве корабля и 'знает, куда нужно идти'. Данная роль был вообще чисто шаблонной, старик лишь сказал свою реплику 'я архитектор, я знаю, как устроен корабль', но сам ничего не сделал и не дал никаких советов - просто шел следом за всеми =) Еще есть женщины, которые умеют:
- громко кричать
- сильно любить
К тому же умирают герои так же чисто по канонам и правилам - за редким исключением - можно безошибочно сказать, кто и когда погибнет в этом фильме.
Да и финал фильма особой оригинальностью не отличается.
Короче полный набор шаблонов, канонов и правил для фильма-катастрофы на море, который посмотреть можно чисто для отдыха и наслаждения визуальным рядом (хотя, ряд может и хорош, как я уже написал выше, но все же это не самое впечатляющее зрелище, которое я видел в кино )). В общем, 'Посейдон' конечно лучше хваленого 'Титаника' с ди Каприо на борту, однако все равно зрелище не особо интересное.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

PowerMan

Меня фильм оччень порадовал.......я ожидал нечто сопливое....а получилось сто всего там в меру :rolleyes:  

FLAB

ЦитироватьСегодня сходила, только что вернулась с просмотра. Фильм очень понравился, прямо второй Титаник, только гораздо круче. Спецэффекты как всегда на высоте. Актёры играют хорошие и всё реалистично, правдоподобно, с жертвами.

он скучноватый гы...
ЦитироватьВ общем, 'Посейдон' конечно лучше хваленого 'Титаника' с ди Каприо на борту, однако все равно зрелище не особо интересное.

не согласен.....вообще эти фильмы низя сравнивать...то драмма...а это фильм катостроффа....и вообще фильм разочеровал....на 160 мил. баков....мля можно было таково наснимать.....а тут...и всего 91 минуту...вроде....короче тем кто хочет поржать....идите на посейдона...фильм не плохой...
:: Владыка Ситов Darth Cry ::[/url][/b]

I love girls...and money....LOVE and PIACE

EURO-banan

Драма - это еще и когда актеры играют хорошо, а Титаника это не касается ((((: Титаник такой же фильм-катастрофа, только чересчур раскрученный, а не деле - лажа.

Имхо конечно  :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Jade-angel


Вчера ходила в конотеатр.
Так себе фильм.  :smile21:  
GODDESS POWER

Vladana

Я вот думаю посмотреть этот фильм было бы наверное круто в кинотеатре с семиэтажным экраном!как вы считаете?

бе-бе-бе-бе[/size]

Theora

Сегодня случайно в кино попала.... Хваленый Титаник с Ди Капри или нет - а мне все равно больше понравился)
И сколько можно было бы отыскать ошибок и неудач в Титанике - все равно это уже классика.
Сюжет Посейдона по схематике повторяет Титаника, разве что там меньше любви и больше.... скажем, приключений.
Плюсы Посейдона, имхо:
Снято достаточно зрелищно, явная претензия на блокбастер. А я  и не спорю - блокбастер , он самый*)
Сценаристы все-таки отошли от Титаника, понимая, что сравнивать фильм будут в первую очередь с ним: убрали по возможности любовные линии и добавили больше катастрофы. В общем, акцент сделан другой.
Но, увы...... сравнения все равно продолжаются. Попробую отойти от них.
Сам по себе фильм - блокбастер, относительно средний. Звезд особо крупной величины нет (Крузу, например, хватило Войны миров, судя по всему*), поэтому весь акцент - лишь на спецэффекты. Но вытянуто режиссероми и... я бы сказала, музыкой. Клауса Бадельта слышно издалека*))))))))))
В целом  фильм неплох, но не могу сказать, чт оя очень впечатлилась. Кино для более впечатлительных, нежели я - тогда сразу фильм возносится почти до 8-10 баллов*)

ЗЫ Единственное, что выводит из себя - ну слишком нереально. Все, значит, погибли, а отважная кучка спаслась, нашла шлюпку рядом с лайнером и умудрилась не попасть в водоворот, когда Посейдона потянуло на дно. Молодцы, ребята))))))

™Danila™

Хороший фильм !
Я не живу - я играю.

Жизнь нужно прожить , так чтобы наверху офигели и сказали ПОВТОРИ ! ! !

Karma

Могу сказать только одно - я зря потратила полтора часа своей жизни!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru