19 января 2022, 21:41:46

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

Ребенок на две семьи

Автор рыбка Пиранья, 13 апреля 2006, 20:46:58

рыбка Пиранья

Я не раз рассказывала вам о своем лучшем друге нетрадиционале, который ведет со мной проект и о том, что он скро станет отцом, если окончательно меня не достанет и я его не прибью до окончания срока беременности женщины, которая должна родить ему ребенка. Я никогда не думала, что у мужика может развиться такой мощный материнский инстинкт. Они с бой-френдом уже два раза перезаказывали детскую, достали меня с вопросами, какие книжки лучше приобрести для детской библиотеки, какие ползунки лучше и т.д. Куплена соска с надписью "Papa is the best", а будущая мамаша скоро получит травму от постоянных звонков с требованием отчета о ее здороье и прогулок в лес. Фотки первого ультросаунда уже разосланы всем родственникам, знакомым и малознакомым. А когда мой друг попросил меня не выставлять наше с ним фото в журнале, потому что боиться сглаза, то я уже серьезно стала беспокоиться о состоянии его психического здоровья. Но это так, легкий офтоп. Речь не об этом.
Ребенок будет воспитываться на 2 семьи, так как мой друг живет с бой-френдом уже почти 5 лет, а у будущей мамаши есть жена.
Вот тут вчера в гостях, зашел разговор о моем проекте и разговор плавно перешел на моего друга, которого многие знают. Мнения разделились. Кто-то считает, что воспитание ребенка в таких условиях соверешнно нормальным, а кто-то считает, что это не семья. Причем, когда я сказала, что часто одинокие женщины в амуте(сообщество), которая помогает созданию подбных семей, соглашаются на подобный альянс, то мне сказали, какая нормальная женщина согласиться создать ребенку такие условия жизни, когда он с раннего детства будет не таким как все, и его родители будут жить отдельно, да еще в однополых браках. Лично я особой разницы не вижу. Меня воспитали родители натуралы, которые развелись, когда я училась в школе и остались хорошими друзьями, никогда меня не делили, не ссорились из-за алиментов а сейчас дружно возятся с внуками. Но мне сказали, что разница есть. Я бы хотела услышать ваши мнения и задать вам вопрос, если бы у вас была возможность, завести подобную семью, то согласились бы вы как мой друг ею воспользоваться. Кстати, он передает всем вам привет, большого терпения в общении со мной(вот жопа!) и говорит, что ему тоже очень интересно мнение российских нетрадиционалов.  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

The Debaucher

13 апреля 2006, 20:52:47 #1 Последнее редактирование: 13 апреля 2006, 20:53:37 от The Debaucher
Цитироватьесли бы у вас была возможность, завести подобную семью, то согласились бы вы как мой друг ею воспользоваться.

Не знаю... Не уверен, что я бы хотел делить своего* ребенка с кем-то еще, кроме своего партнера. Я рассматриваю для себя возможность суррогатного материнства, но при этом мать не будет иметь прав на ребенка.

*или партнера

Это мой 6000 пост  <_<
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

рыбка Пиранья

13 апреля 2006, 20:56:32 #2 Последнее редактирование: 13 апреля 2006, 20:57:33 от рыбка Пиранья
ЦитироватьЯ рассматриваю для себя возможность суррогатного материнства, но при этом мать не будет иметь прав на ребенка.

The Debaucher, я не знаю ни одной нормальной женщины, которая на это согласиться. А потом это огромных денег стоит. А тут ты его ни с кем не делишь. Сам воспитываешь, только вдвоем с матерью и живет он на две семьи. А так ты имеешь на него точно такие же права как и она. Это обговаривается у адвоката.

The Debaucher

рыбка Пиранья
ЦитироватьThe Debaucher, я не знаю ни одной нормальной женщины, которая на это согласиться. А потом это огромных денег стоит.

Тем не менее институт суррогатного материнства успешно функционирует.

ЦитироватьА тут ты его ни с кем не делишь. Сам воспитываешь, только вдвоем с матерью и живет он на две семьи. А так ты имеешь на него точно такие же права как и она. Это обговаривается у адвоката.

Почему то я не уверен, что мне это будет по душе.

Это просто моя имха. Возможно, она связана с моей относительной юностью, и, став старше, я пересмотрю свое мнение.  
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

рыбка Пиранья

13 апреля 2006, 22:04:51 #4 Последнее редактирование: 13 апреля 2006, 22:05:18 от рыбка Пиранья
ЦитироватьТем не менее институт суррогатного материнства успешно функционирует.

The Debaucher, но есть люди, которые не считают как я.

ЦитироватьЭто просто моя имха. Возможно, она связана с моей относительной юностью, и, став старше, я пересмотрю свое мнение.

Посмотрим. :)

Bagirrra

Вы представьте себе банально реакцию окружающих на 2 папы и 2 мамы)))) Ну я сейчас про Россию конкретно говорю... Хотя в принципе, наверное, реально так воспитывать ребенка - при условии, что отношения между всеми "родителями" нормальные...
А если серьезно - я не совсем понимаю, как женщина (да еще и в паре!) согласилась бы на то, чтобы потом не иметь прав на этого ребенка... Я бы вот не согласилась. В конце концов я его выносила и родила, это часть меня...  
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...

рыбка Пиранья

ЦитироватьА если серьезно - я не совсем понимаю, как женщина (да еще и в паре!) согласилась бы на то, чтобы потом не иметь прав на этого ребенка... Я бы вот не согласилась. В конце концов я его выносила и родила, это часть меня...

Bagirrra, во-первых, если можно на "ты", я тут одна пощу, муж на работе. ;)
А потом, ты неправильно поняла. Женщина, которая родила ребенка имеет на него такие же права, как и отец, сперму, которого она получила. А их половинки принимают активное участие в воспитании. И все подробности обговариваются у адвоката. Естественно, если пара ЖЖ или ММ распадуться по какой-то причине, то ребенок останется с биологическим отцом или матерью в паре. Я вроде понятно объяняю? Я то как-то сумбурно получается. Я не спецально. :)  

Bagirrra

рыбка Пиранья
Цитироватьесли можно на "ты"

Да вроде как уже ;) или мне показалось?))

ЦитироватьЕстественно, если пара ЖЖ или ММ распадуться по какой-то причине, то ребенок останется с биологическим отцом или матерью в паре

Так вот как быть, если отец-то с матерью как раз и не пара? Ну смотри, если две пары воспитывают совместного ребенка и по какой-то причине эти пары распадаются... С кем ребенок? С биологической матерью? С биологическим отцом? С приемными так сказать родителями? (Какого пола, кстати?) И чем это мотивируется, если (вдруг) это все в свое время не было нотариально задокументировано и обговорено?
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...

рыбка Пиранья

Bagirrra, ты не поверишь, спецально позвонила, чтобы выяснить все подробности договора. И так

Существует пара мужчин. Назовем их Макс и Саша(чтобы не нагружать ивритскими именами)
Существует пара женщин. Назовем их Ксения и Маша(по тем же причинам)

И так.
1. Макс решил стать отцом и его партнер Саша не возражает, только законных прав на ребенка при разводе не имеет, потому что он не его биологичемкий отец и, собственно, не стремился им быть. Он просто любит Макса и с ним живет.

2. В женской паре рожает Ксения. Почему женщины пришли к такому решению, я не знаю. Единственное, что знаю, что они давно живут вместе. Возможно Маша тоже решит стать когда-нибудь матерью. Я не знаю. Пока они только члены семьи, которые могут принимать участие в воспитании, но законных прав на ребенка у них нет. Они есть только у биологических родителей.
Все это ЗАВЕРЕНО И ОБГОВАРЕНО АДВОКАТОМ. Потому что пары могут расспасться. Так же оговорены и условия воспитаня ребенка. Сколько он будет находиться у отца, у матери и т.д.
в договоре есть еще много всяких ньансов. Если тебе еще что-то интересно. я постараюсь ответить на эти вопросы и если понадобиться еще раз ему позвоню.

siberia

Извините пожалуйсто, приготовтесь зарание, сейчас буду высказывать свое отрицательное мнение.
кхе..
Мне кажеться это детством, в дочки матери поиграть.
Я безумно люблю детей, но  своих заиметь не хочу. Ответственность велика. Наш новоявленный папочка, тьфу-тьфу не дай бог, разойдется со своим другом и что? Будет ли он также трепетно относиться,будет ли он уделять ему много внимания,когда появиться новый друг? а если этот друг не захочет видеть его ребенка?
Ладно. Если ребенок живет у матери.(ну не будут же они все вместе жить это ж маразм)... матерь номер два, не биологической, не нравиться как отцы воспитывают ребенка - пьют при нем пиво или щиплют друг друга за попу.Она не имеет права на ребенка, но воспитать по этому поводу его мамашу может....
короче может это все показаться мелочами, но из мелочей складываются катастрофы... из-за тещи разваливается семья
мне кажется это бредом родители, которые не любят друг друга и две странные фигуры за их спинами.
Может я все вижу в мрачняке...
но что этот ребенок выдаст лет с 12 по 18.. он не такой как все, у него необыкновенная семья
просто досвидания и люди самоубийцы....
дай бог чтобы у них сложилось все гладко и то что я тут каркала не сбылось.дай бог

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru