25 апреля 2024, 18:38:07

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_НАТАKЛЬКА

Отношения с родителями

Автор НАТАKЛЬКА, 11 апреля 2006, 20:20:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Маргаритовна

14 апреля 2006, 15:05:07 #10 Последнее редактирование: 14 апреля 2006, 15:05:59 от Маргаритовна
Цитироватькогда дочь своя будет - сама такой станешь

Не факт. Сыну 13, а мы с ним нормально ладим. Сама в этом возрасте находилась в состоянии постоянной войны с родичами, но к 16 всё закончилось моей победой. :D
Никаких неприятностей!!!

Nord

а чего пугать то? взрослость человека определяется не возможностью гулять до поздна, говорить и делать что хочешь, а отвественностью за собственные поступки (для начала). родители тоже люди и они не идеальны. помимо ответственности за себя, они несут ее и за вас, а это очень не легко.
что б ваши родители почувствовали, что их ребенок стал взрослым, начните делайть работу по дому не когда вам об этом напоминают, а по собственной инициативе, участвуйте в проблемах своих родителей, помогайте решать их. не бойтесь спросить совета, когда вы решаете собственные трудности - не обязательно делать так как вам скажут, но сам факт того, что трудность решена вашими силами самостоятельно (а не "ой, мама-папа, я тут натворила делов, вы расхлебайте пока я гулять буду") и вы ПОИНТЕРЕСОВАЛИСЬ мнение близких - будет говорить о многом. разговаривайте всегда спокойно - никогда не кричите и не закатывайте истерик - в любом споре проигравает тот, кто первым повысит голос.
полагаю, у подавляющего большинства, родители все же адекватные люди и положительные для вас (и для них :) ) результаты не заставят себя долго ждать.
Добавлено:
Маргаритовна
ЦитироватьНе факт.

не факт, конечно, но как правило все возвращается на круги своя ("Отцы и дети" вечная книга :lol: ).
у меня, например, никаких войн с родителями не было вообще.

Димон15

ну не знаю у миня с предками усе нормально.................
с мамой ну да бывает поругаемся, но я пришел к умному выходу просто выслушать мамин наезд.....и дальше пойти, а папа ну папа это отдельный разговор......конечно волнуется но сказал живи как хошь, но если появятся дети проблемы твои......


вот так и живем...... :D  
Добавлено:
Nord

Цитироватьой, мама-папа, я тут натворила делов, вы расхлебайте пока я гулять буду")


ну не знаю никода такие траблы на родителей не перекладывл...........сам всегда решал, а то потом начнется "от мы те помогли......." и по новой терки по ушам.....
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru