25 января 2022, 07:07:01

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

Почему геи бывают такие агрессивные?

Автор brjukva, 06 апреля 2006, 18:26:50

brjukva

я вот раньше к геям относилась нейтрально,даже скорее с пониманием.Всегда перед другими натуралами отстаивала права геев.Но придя на этот форум у меня сложилось несколько неприязненное отношение в связи с тем,что геи  здесь очень часто агрессивно реагируют на многие посты,которые даже не имеют целью их оскорбить,иногда видишь откровенные нападки на человека за то,что он высказал свое мнение,причем не в оскорбительном тоне,а просто сказал:"я не признаю право геев на существование и проч.!" У меня вопрос:ПОЧЕМУ?почему вы так иногда агрессивны?я считала,что вы должны уже настолько привыкнуть к человеческой предвзятости и ситуации,когда на гомофобов,которые зачастую "назначены",потому что геям так показалось, швыряются по полтора десятка человек повергли меня в шок(ну это,конечно,крайняя ситуация,но имела место быть)!!!Лично мне даже один раз довелось побывать в такой ситуации,когда я просто написала,что я против гей-парада и тут же была приравнена к гомофобам и мне пришлось доказывать,что это не так и объяснять,что я была бы и против парада натуралов...но не о нем речь.
Если выразить все это короче,то вопрос звучит так:почему многие(НЕ ВСЕ,а именно многие) геи так агрессивны,когда речь заходит о них???
З.ы.сразу обозначу,что ко многим геям в том числе и на этом форуме я отношусь даже очень хорошо.В частности мне очень нравится Сергуня,Синоптик и многие другие.Те,кто не агрессивен.
Прошу не относить меня к гомофобам,это не так,даже если кому-то мой покажется,что мой пост резковат...

Shinji

brjukva
Цитироватьа просто сказал:"я не признаю право геев на существование и проч.!"

Знаете, "конечное решение еврейского вопроса" в своё время тоже оформлялось простыми словами и без всяких оскорблений.
ЦитироватьПОЧЕМУ?почему вы так иногда агрессивны?

Потому, что когда "не признают право на существование" -- это самая натуральная агрессия. И в ответ порождает такую же. Чистая защитная реакция.
Цитироватьсчитала,что вы должны уже настолько привыкнуть к человеческой предвзятости

Ну вот, не дай Б-г, конечно, Вы оказались за границей, где у Вас отобрали паспорт и заставили заниматься проституцией. Через сколько времени Вы привыкнете и станете считать нормой своей жизни ежедневные изнасилования и побои?

brjukva

Shinji
я имела ввиду,когда человек просто высказал свое мнение.Ведь есть люди,которые считают,что геи - это ненормально и лучше бы их не было,но не имеют и не проявляют агрессии к геям.Почему они не имеют право на свое мнение?По-моему,имеют.Я не имею себя ввиду,задавая этот вопрос,я пытаюсь понять...
ЦитироватьНу вот, не дай Б-г, конечно, Вы оказались за границей, где у Вас отобрали паспорт и заставили заниматься проституцией. Через сколько времени Вы привыкнете и станете считать нормой своей жизни ежедневные изнасилования и побои?

я,если честно,не думала,что геев насилуют часто :blink: но побои - да,тут возразить нечего.
Я,наверное,некорректно выразилась - я не имела ввиду крайностей,а именно тот вариант про который я щаз написала.
Если честно,(я поясню еще раз) этот мой вопрос назрел именно ввиду того,что такая агрессия оставила осадок во впечатлении от геев в моей душе.Еще и потому,что в реальной жизни у меня нет знакомых геев.
А ситуацию я подразумевала,например,такую,когда человек пишет,что не хотел бы очень,чтобы его ребенок был геем,а тут же начинаются вопли(утрирую немного),что вот,геев везде притесняют и проч.,что невольно закрадывается мысль:"Притеснишь вас,как же...".
Ведь многие же геи сами не хотят,чтобы их дети были геями,по крайней мере я про это на этом форуме читала...

The Debaucher

brjukva
Цитироватья имела ввиду,когда человек просто высказал свое мнение.Ведь есть люди,которые считают,что геи - это ненормально и лучше бы их не было,но не имеют и не проявляют агрессии к геям.Почему они не имеют право на свое мнение?По-моему,имеют.Я не имею себя ввиду,задавая этот вопрос,я пытаюсь понять...

Потому, что если я буду считать, что (утрирую) рыжие -- это ненормально, и лучше бы их не было, и если я буду высказывать это, я буду достоин осуждения. И все. Я не себя имею в виду, я просто пытаюсь объяснить  ;)

ЦитироватьА ситуацию я подразумевала,например,такую,когда человек пишет,что не хотел бы очень,чтобы его ребенок был геем,а тут же начинаются вопли(утрирую немного),что вот,геев везде притесняют и проч.,что невольно закрадывается мысль:"Притеснишь вас,как же...".

Вот только не надо. Одно дело, когда пишут, что не хотят. Другое дело, когда пишут "Если узнаю, убью"...

ЦитироватьЯ,наверное,некорректно выразилась - я не имела ввиду крайностей,а именно тот вариант про который я щаз написала.
Если честно,(я поясню еще раз) этот мой вопрос назрел именно ввиду того,что такая агрессия оставила осадок во впечатлении от геев в моей душе.

Поймите, уважаемая девушка. Пока вы сами не окажетесь в шкуре преследуемого большинством меньшинства, вы не поймете геев. Да вам и не надо их понимать. Зачем вам чужие заботы?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Sinoptic

brjukva
Во-первых, плюс за то, что в ответ на возникший конфликт, ты пытаешься найти взаимопонимание. За это респект. :)

Ну за себя я говорить не могу, я очень редко бываю к кому-то открыто агрессивным. А уж тем более, выразить это жестко на форуме я смогу только будучи либо раельно в бешенстве, либо сильно пьяным :) В нормальном состоянии я либо забью на тему, либо с удовольствием поговорю с этим человеком и постараюсь понять почему он так думает и показать свою точку зрения. В общем, я абсолютно всегда за мирное решение конфликтов. :)

Что касается других... не знаю, не люблю я за кого-то отвечать, поэтому вряд ли что полезного смогу объяснить... А то получится ситуация что я вот такой хороший, а все плохие. А я этого оч не люблю, поэтому пишу только за себя :)

brjukva

Всем спасибо за ответы.
я вот еще хотела спросить...
из ответа Shinji у меня сложилось впечатление,что эта агрессия может быть как бы прорвавшейся из реальной жизни.Т.е. если в реальной жизни вам часто приходится сталкиваться с негативом в жизни в вашу сторону и ситуация не всегда в вашу пользу,то как бы многие на форуме оттягиваются,потому что тут не может быть ситуации,когда,к примеру,толпа на одного и это может повлечь за собой физический ущерб...
Сорри,если коряво выразилась,интересно,я правильно поняла или нет?Или НЕ СОВСЕМ правильно?

Sinoptic

brjukva
Цитироватьагрессия может быть как бы прорвавшейся из реальной жизни.Т.е. если в реальной жизни вам часто приходится сталкиваться с негативом в жизни в вашу сторону и ситуация не всегда в вашу пользу,то как бы многие на форуме оттягиваются,потому что тут не может быть ситуации,когда,к примеру,толпа на одного и это может повлечь за собой физический ущерб...

Как вариант, вполне возможное объяснение.

Shinji

brjukva
ЦитироватьПочему они не имеют право на свое мнение?По-моему,имеют.

Разве им кто-то запрещает иметь своё мнение? Но когда они выссказывают своё мнение в присутствии тех, кому оно неприятно, они должны быть готовы к ответной реакции. Элементарная ответственность за свои слова.
Цитироватья,если честно,не думала,что геев насилуют часто blink.gif но побои - да,тут возразить нечего.

Насилие не обязательно должно быть физическим. Очень мало где в России можно спокойно открыто показывать свои чувства к человеку одного с тобой пола. А жить постоянно скрываясь -- давление на человека весьма не слабое.
Цитироватьа тут же начинаются вопли(утрирую немного),что вот,геев везде притесняют и проч.,что невольно закрадывается мысль:"Притеснишь вас,как же...".

Не стоит путать реальный мир и виртуальный. Общение в Интернете тем и хорошо, что можно выссказать то, что думаешь, не опасаясь непарламентских методов ведения дискуссии.
ЦитироватьВедь многие же геи сами не хотят,чтобы их дети были геями,по крайней мере я про это на этом форуме читала...

Естественно не хотят. В этой стране быть геем далеко не самое приятное занятие.

ЦитироватьСорри,если коряво выразилась,интересно,я правильно поняла или нет?Или НЕ СОВСЕМ правильно?

Основная мысль верная.  Агрессия идёт именно потому, что виртуальная позиция собеседника поддерживает весьма реальный негатив. Но в Сети, к счастью, можно отстаивать свою позицию даже оставаясь в подавляющем меньшинстве.

brjukva

MAINphoenix

07 апреля 2006, 00:34:31 #9 Последнее редактирование: 09 апреля 2006, 20:20:26 от The Debaucher
brjukva
ЦитироватьПоймите, уважаемая девушка. Пока вы сами не окажетесь в шкуре преследуемого большинством меньшинства, вы не поймете геев. Да вам и не надо их понимать. Зачем вам чужие заботы?

Согласен с Дебом. Ниче хорошего - обнаружить в себе гея... Только через долгое время принимаешь себя, многие же так и пытаются с этим бороться.
Цитироватьиз ответа Shinji у меня сложилось впечатление,что эта агрессия может быть как бы прорвавшейся из реальной жизни.Т.е. если в реальной жизни вам часто приходится сталкиваться с негативом в жизни в вашу сторону и ситуация не всегда в вашу пользу,то как бы многие на форуме оттягиваются,потому что тут не может быть ситуации,когда,к примеру,толпа на одного и это может повлечь за собой физический ущерб...

Мне иногда просто хочется сказать всем натуралам, ретиво не любящих геев, что они не правы, называя нас(сеня назовусь геем))))) жополизами, калоедами, говоря, что нас нужно расстрелять и т.д. Даже если говорят, что просто не хотят нас видеть/слышать и т.д. Говорят, что противно общаться, игнорируя!
Здесь я могу открыто заявить, что я против такого отношения, что я уважаю себя и все должны признавать, что я такой же человек как они, несмотря на свои предпочтения!!
* * *
Да, не дай бог, чтоб дети геями были... Не так это все легко, как сказал Shinji, в нашей стране особенно...
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru