28 ноября 2022, 11:24:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

D

Признаки любви и влюблённости

Автор dobroe, 09 апреля 2006, 14:16:16

dobroe

Признаки любви:

1. Возникает и сопровождает человека всю жизнь
2. Выдерживает все жиненные трудности
3. Вызывает доверие
4. Уважает достоинство человека
5. Позволяет быть искренним, открытым
6. Зависит от разума и воли человека
7. ей нужно учиться

Признаки влюблённости:

1. Возникает нежданно, также исчезает
2. Часто бывает неуправляемым чувством
3. вызывает недоверие
4. Концентрируется на сексуальных переживаниях
5. Не зависит от разума и воли
6. Не позволяет быть самим собой (как правило маски снимаются после долгой жизни, создания семьи, и то не всегда)
7. Часто бывает предверием чувств.

MAINphoenix

dobroe
Цитировать7. ей нужно учиться

:blink: Спорный моментик..
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Bagirrra

Цитировать7. ей нужно учиться

не подскажете - как именно??

Цитировать5. Не зависит от разума и воли

к любви, к слову так, тоже относится... иначе это уже не любовь - а трезвый расчет
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...

Sinoptic

dobroe
ЦитироватьВозникает и сопровождает человека всю жизнь

То есть только в конце жизни можно узнать любил или нет. В любой другой момент есть вероятность завтра проснуться и разлюбить, а значит это будет уже не любовь, так как до конца дней не продлилась.

(Математик я, так что с призаками, свойствами и прочими определениями очень придирчив  :P  )

ЦитироватьВыдерживает все жиненные трудности

Опять так, об этом можно только на смертном одре утверждать. А вруг будет трудность, которую не выдержит, тогда не любовь?

То, что далее по тексту заставляет задуматься о том, а признаки ли это вообще, ибо как признак - это своейство предмета или явления, по которому его можно отличить от другого предмета или явления. Так вот, если что-то вызывает доверие, нельзя сказать что это любовь. Как и с прочими пунктами :)

ЦитироватьПризнаки влюблённости:

Зашибись, в общем, не согласен очень с многим, у меня, как у математика это все в голове ну никак не укладывается  :ph34r:  Это так... просто так...

dobroe

курс лекций Социология семьи. Психологи типа работали. Любви действительно нужно учиться. Да, согласен с тем, что любовь - на всю жизнь которая. Всю жизнь любишь, а рядом нет его. И проклинаешь себя,то взял и руки сложил и не стал разговаривать и ушёл. Вот то и оно. А остальное это всё влюблённость, ибо проходит

Sinoptic

dobroe
Цитироватькурс лекций Социология семьи

У нас сегодня на лекции препод сказал что СПИД произошл от гомосексуалистов. Не всему можно верить, даже тому, что рассказывается в универе

MAINphoenix

Sinoptic
ЦитироватьУ нас сегодня на лекции препод сказал что СПИД произошл от гомосексуалистов.

Вот это неправда! Притом большая!
Сифилис, по-моему, от геев. Буду в кожвен - спрошу у своего врача. Она тетя просвещенная! Зав!)))
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

dobroe

ЦитироватьУ нас сегодня на лекции препод сказал что СПИД произошл от гомосексуалистов. Не всему можно верить, даже тому, что рассказывается в универе

Ну я вообще под сомнение ставлю существование спида, только вирус иммунно-дефицита.
А так все реальные болезни от анального секса, ибо слизистая легко всё ловит.
Но люди спорят. тут разные вещи приводишь в пример. мы пока о любви) куда вам математикам:)

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru