01 мая 2024, 22:20:47

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


L

IP в gprs

Автор LOLA06, 07 апреля 2006, 15:34:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LOLA06

Столкнулся с такой проблемой
ехал друг из-за границы взял ноутбук и телефон .
Короче поспорили мы с ним по телефону что я сидя у себя дома вычислю какую он страну сейчас проезжает , Выяснил даже много лишнего сказал !ящик пива по приезду уже мой .
Пословица есть жадность фраера сгубила, потянуло заключить еще одно пари, я сказал, что определю его операционку и все остальное на его тачке, если он мне скажет свой
IP   ОДИН РАЗ
вот проблема IP он мне сказал, а его ни один сканер не берет все перепробовал  ping.exe
пингует без проблем, а все остальное слепое не видит даже не ругается !
сеть UMC GPRS
может подскажите сканер какой сканит GPRS IP
помогите кто чем может  Ящик ПИВА ведь накрывается !!!   :)

Duke

LOLA06
Скорее всего никак ты его не достанеш. Потому,как опсосы(операторы сотовой связи) закрывают своих пользователей шлюзами. А на шлюзах фарволы,которые будут обламывать твои сканеры.
Цитироватьможет подскажите сканер какой сканит GPRS IP
IP он и в африке IP ! И не важно через GPRS выбрасывается комп или через обычный модем.
Цитироватья сказал, что определю его операционку и все остальное на его тачке, если он мне скажет свой
IP ОДИН РАЗ
Дак а еслиб он даже через обычный модем сидел,каким бы образом ты определил всё это ?

LOLA06

Windows определил  TTL=128
Можно например утелитой Winfingerprint
И зайдя на адресок например [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если это все результаты объединить, то получится очень даже хорошая картина  
Зная IP ???

Добавлено:
Цитироватьзакрывают своих пользователей шлюзами

Почему же сканер находил некоторые IP но только несколько штук
Просто нужного мне, не было  

bestya

LOLA06
Для определения версии операционки лучше воспользоваться nmap
"nmap -sS -O -vv ип_знакомого"
или если ping не прохожит то,
"nmap -sS -O -vv -P0 ип_знакомого"

но более менее достоверно это будет если на машине есть открытые порты

и еще одно но
ЦитироватьСкорее всего никак ты его не достанеш. Потому,как опсосы(операторы сотовой связи) закрывают своих пользователей шлюзами. А на шлюзах фарволы,которые будут обламывать твои сканеры.

скорее всего у тебя такой случай, то в этом случае ты врядли определишь версию операционки

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
для работы под windows требуется WinPCap (есть на том же сайте, что и nmap)


Хотя косвенно версию операционки можно узнать из заголовка письма, если от тебе его отправит

Duke

bestya
Цитироватьно более менее достоверно это будет если на машине есть открытые порты
В ХР про порты закрыты файрволом по умолчанию. Так что шансы на успех минимальны.
Цитироватьскорее всего у тебя такой случай, то в этом случае ты врядли определишь версию операционки
:aga:
ЦитироватьХотя косвенно версию операционки можно узнать из заголовка письма, если от тебе его отправит
А есчо можно узнать IP и с какого почтового клиента отправляли.

Salagin

Напиши скрипт на php и попроси знакомого зайти, все выловишь.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

LOLA06


Все ящик накрылся бог сним, мы так после посмеялись и попили пивка
ЦитироватьДля определения версии операционки лучше воспользоваться nmap

Да но тогда тебя засекут что ты определяешь OC
можно также пробить с помощью снифера  SNORT
и после сравнить все данные с таблицей
ЦитироватьА есчо можно узнать IP и с какого почтового клиента отправляли.

ЦитироватьНапиши скрипт на php и попроси знакомого зайти, все выловишь.

я же сказал, поспорили мы на ящик пива, ты попробуй его заставить чтото заделать на тачке. Пивко та не хочется потерять он это понимает и заходить не будет на предложенные сайты и письма отправлять причем мне !!! B)




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru