25 апреля 2024, 07:04:59

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


11 сентября 2001г.

Автор kinder, 06 апреля 2006, 17:42:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

Третьяков, тогда объясните мне  как так происходит, что пилоты всегда попадают на посадочную полосу , а вот в башни (более масштабная цель) попасть они вряд ли бы смогли?

Третьяков

Дита
Цитироватьтогда объясните мне как так происходит, что пилоты всегда попадают на посадочную полосу , а вот в башни (более масштабная цель) попасть они вряд ли бы смогли?

Полоса - это минимум 100м х 3000-5000м. Это меньше чем башня? :D  :D  :D
Каждый аэропорт обязательно оснащен приводными радиолокаторами и приводными радиомаяками. Плюс специальная светосигнализация. Плюс непрерывные подсказки дспетчеров. Плюс еще много чего... И еще есть возможность уйти на второй круг. :)  
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

doctorlama

А это действительно вопрос: а не заводили ли их на здания по радиомаякам????

EURO-banan

Третьяков
ЦитироватьПолоса - это минимум 100м х 3000-5000м. Это меньше чем башня?

в высоту - несомненно  (((:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

lanner

ЦитироватьТретьяков, тогда объясните мне как так происходит, что пилоты всегда попадают на посадочную полосу , а вот в башни (более масштабная цель) попасть они вряд ли бы смогли?


На каждую полосу в каждом аэропорту существует своя схема захода с несколькими разворотами в определенных точках. :) Это все координируется и отслеживается авиадиспетчерами на вышке...
Посадка самолета - довольно сложный процесс... ;)

И кстати попадают на полосу не всегда  B)  иногда съезжают с нее... правда иногда из-за неподготовленности полосы, обледенении и т.д.

Добавлено:
Дита
в башню могли бы попасть.. и попали-таки. ;)  
и еще.. маневренность при таком развороте сыграла ОЧЕНЬ большую роль.  ;)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Дита

07 октября 2006, 16:25:08 #65 Последнее редактирование: 07 октября 2006, 16:25:55 от Дита
Третьяков,
ЦитироватьПолоса - это минимум 100м х 3000-5000м. Это меньше чем башня?

на счет минимума вряд ли. Я с работы из окон на аэропорт смотрю, так там посадочная максимум километр в длинну будет и в ширину с дорогу с двусторонним движением. Для межконтинентальных должна быть минимум 2.500 , а по максимума вроде сколько не жалко.
Но суть не в этом. Не по дороге же они решали куда лететь,  поэтому маневренность не так критически важна.. Попали же они в конце концов - из двух самолетов оба. ;)  

wo)Necromancer

А смысл? Какой был смысл спецслужбам США устраивать такую трагедию?



Третьяков

Дита
Цитироватьна счет минимума вряд ли. Я с работы из окон на аэропорт смотрю, так там посадочная максимум километр в длинну будет и в ширину с дорогу с двусторонним движением.

Размах крыла Боинга-747 - 60м, Боинга -767-48м.  У них только колея шасси будет размером с дорогу с двухсторонним движением. :D
Полосы разные бывают! Для поршневого спортивного самолета хватит 10 Х 500м. Но мы же не их обсуждаем.
ЦитироватьНе по дороге же они решали куда лететь, поэтому маневренность не так критически важна..

В который раз пытаюсь до Вас донести, что маневренность нужна не для того что бы повернуть по дороге, а для того, что бы не промахнуться при маневрировании в прямой видимости башни! Ведь они попали в нее с первого захода!
ЦитироватьПопали же они в конце концов - из двух самолетов оба.

Дык я и говорю - это невозможно! (Если принять исходные данные американского правительства.)
wo)Necromancer
ЦитироватьА смысл? Какой был смысл спецслужбам США устраивать такую трагедию?

А зачем немецкие спецслужбы устроили нападение на свою радиостанцию? И подожгли рейхстаг?
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

wo)Necromancer

Третьяков
ЦитироватьА зачем немецкие спецслужбы устроили нападение на свою радиостанцию? И подожгли рейхстаг?

Поджог Рейхстага был началом восстания и смены власти.
Так что мой вопрос остаётся в силе.



Третьяков

wo)Necromancer
ЦитироватьПоджог Рейхстага был началом восстания и смены власти.

А нападение "польских" военных на радиостанцию? Убиты в т.ч. немцы. А непонятный обстрел американского корабля как повод к Въетнамской войне?
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru