10 декабря 2022, 09:09:19

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

"marriage of convеnience".

Автор Apple_death, 30 марта 2006, 23:08:30

Apple_death

Недавно натолкнулась на одну интересную статью в "Cosmo"-
"Брак в голубых тонах(замужем за геем)" В ней рассказы женщин,которые по разным стечениям жизненных обстоятельств были или есть женами геев. Как они дошли до жизни такой-это отдельная тема. А вот,что толкает гея на принятие подобного решения -это куда интереснее.Стремление угодить обществу?Родителям? Понятно,что в нашей стране однополые браки пока не преветствуются,но женится из-за этого на той,кого считаешь другом....  :huh:
Брак-это конечно не только секс,но все же...
Заграницей,тем не менее ,такие браки обычное дело.
Называются "marriage of convеnience".(удобный брак)Но ведь и отношение к геям там более либеральное.
Почему же все-таки некоторые геи выбирают для себя такой брак?
Думали ли Вы о подобном касательно себя?

И вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  по теме
]

рыбка Пиранья

В Израиле, чтобы избежать подобных мезольянсев существует общество, которая помогает нетрадиционалам стоть родителями, оставаясь при этом в своих однополых семьях. Люди просто приходят, знакомятся, общаются и выбирают женщины -отцов для своих детей, мужчины-матерей. Матери пердается сперма отца, если люди не хотят заниматься сексом. В обществе существуют адвокаты, которые составляют брачные контракты, потому что дело касается детей и их воспитания, и надо чтобы оба родителя получили равные права. И ребенок воспитывается живя то у папы, то у мамы. И такие дети имеют не одну семью, а две и живут в атмосфере любви, а не фальши.
У меня сейчас близкий друг как раз собирается стать папой, точнее он уже почти им стал. Вчера результаты ультрасаунда показали, что у него и у женщины, которую он выбрал будет сын. Он со своим бой-френдом просто счастливы. Меня знакомили с будущей мамашей, так она со своей подругой тоже очень довольна. и вот такое положение дел, я считаю приемлимым. А браки, о которых ты писала....ну что я могу сказать. Будь я ориентации лесби, я бы не стала вступать в брак из-за стремления угодить родителям или обществу. Я и будучи своей ориентации так не пступала. Вышла замуж по советским меркам довольно поздно, когда все мои знакомые уже давным-давно обзавелись семьями, а некоторые даже не один раз. Но для меня это никогда не являлось решающим фактором, да и вообще каким-то фактором для создания собственной семьи.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Bagirrra

Цитироватья бы не стала вступать в брак из-за стремления угодить родителям или обществу. Я и будучи своей ориентации так не пступала

Я тоже так не поступлю. Я не хочу выходить замуж исключительно потому, что мои бабушки-тетушки мечтают погулять на свадьбе:) Но! Ситуации бывают разные. Иногда общественное, семейное, религиозное давление вынуждает гомосексуала вступить в "классический" гетеросексуальный брак. Имхо, идеальным вариантом в таком случае был бы как раз брак гея и лесбиянки: вроде как удовлетворили социальные запросы, в то же время могут не жить вместе в полном смысле этого слова.
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...

рыбка Пиранья

ЦитироватьИмхо, идеальным вариантом в таком случае был бы как раз брак гея и лесбиянки: вроде как удовлетворили социальные запросы, в то же время могут не жить вместе в полном смысле этого слова.

Bagirrra, смотри...ну это не семья, а сожительство по договоренности. А если человек хочет жить вместе с тем, кого любит, то ему что делать? Бегать на два дома?
ЦитироватьИногда общественное, семейное, религиозное давление вынуждает гомосексуала вступить в "классический" гетеросексуальный брак

Не знаю...Мне кажется, что сейчас можно вынудить кого-то поступить подобным образом только в масульманских странах, где за однополые браки смертная казнь полагается. Если уж в религиозном Израиле такого нет, то я думаю, что не стоит, все-таки, идти на какие-то подобные сделки. Хотя, я согласна, что
ЦитироватьНо! Ситуации бывают разные.

Сидеть на форуме и рассуждать гипотетически всегда классно. Я сейчас занимаюсь проектом, связанными с родителями нетрадиционалов. Так вот мне на днях задали вопрос:"А если бы это был ваш ребенок?! Вам легко сидеть и рассуждать!" Да...Возможно, действительно легко, потому что у меня и дети в таком возрасте(15 и 8), что у нас не только вопрос ориентации, половой вопрос еще не решен. Но одно твердо знаю, я не стану заставлять жить детей по принципу "Что станет говорить княгиня Марья Алексевна". Я скорее предпочту однополый брак, лишь бы они были счастливы, но не стану просить их быть несчастными ради общественного мнения. Поддержу их короче, как смогу. На хрен мне калассичесеский гетеросексуальный брак, если моим детям счастья он не принесет. А я хочу, чтобы они были счастливые в семейной жизни, как и я с их отцом.

Apple_death

рыбка Пиранья
ЦитироватьНа хрен мне калассичесеский гетеросексуальный брак, если моим детям счастья он не принесет. А я хочу, чтобы они были счастливые в семейной жизни, как и я с их отцом.

как там это пишется...кажется ППКС ,
вообщем придерживаюсь такого же мнения ))) ;)

]

MAINphoenix

рыбка Пиранья
Цитироватьпотому что у меня и дети в таком возрасте(15

Наивная, 15 лет для девушки - это уже часто возраст лишения девственности и т.д. и т.п. Неужто не подозревала? :blink:  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

рыбка Пиранья

ЦитироватьНаивная, 15 лет для девушки - это уже часто возраст лишения девственности и т.д. и т.п. Неужто не подозревала?

MAINphoenix, почему наивная. Она бы мне рассказала, учитывая, что я из лишения девственности проблем не делаю. Прошу только об одном, чтобы она точно уверена была, что хочет, чтобы это именно Он был первым. Но она у меня даже на ухаживания 17-18 летних не отвечает. Объясняет тем, что мальчикам в таком возрасте нужен секс, так как они уже знают, что это такое. а она к этому не готова, поэтому с мальчиком все равно расставаться придеться, то и начинать незачем. Так что...ребенок мой довольно рассудительный. Не в меня. ;)

Кот_баюн

Это глупо и неразумно. На хрена поганить жизнь себе и другому человеку. :huh:
Если родители так уж напрягают,то надо стать как можно менее зависимым от них,
а если друзья-то зачем такие друзья вообще нужны?

Bagirrra

рыбка Пиранья
Цитироватьсмотри...ну это не семья, а сожительство по договоренности. А если человек хочет жить вместе с тем, кого любит, то ему что делать? Бегать на два дома?

имхо, в любом случае, если человек идет против себя - в итоге это будет не брак, а более-менее удобное сожительство...Поэтому из фразы "Брак в голубых тонах" слово "брак" можно сходу вычеркивать... При варианте семьи гей+лесбиянка возможно, кстати, проживание двух семей в одном доме/квартире (ну мало ли вариантов - особенно, если своего жилья нет, типа снимаем вместе...) То бишь официально для всех - это две гетеросексуальные семьи, а фактически - две гомосексуальные:))) Я понимаю, что это все умозрительные рассуждения, но просто моделирую ситуацию...
ЦитироватьМне кажется, что сейчас можно вынудить кого-то поступить подобным образом только в масульманских странах, где за однополые браки смертная казнь полагается

Есть еще такая вещь, как глубинка... Когда я жила в Магадане, я очень четко понимала, что если я где-то как-то заикнусь даже о своем сочувствии с "темному" сообществу или намекну о своем интересе - я могу как-нибудь и домой вечером не прийти... кроме шуток... Мне повезло больше, чем некоторым - я смогла оттуда уехать. А кто-то не может - по разным причинам...
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...

рыбка Пиранья

ЦитироватьКогда я жила в Магадане, я очень четко понимала, что если я где-то как-то заикнусь даже о своем сочувствии с "темному" сообществу или намекну о своем интересе - я могу как-нибудь и домой вечером не прийти... кроме шуток...

Bagirrra, верю. У меня здесь очень близкие друзья из Магадана. Они мне про знаменитого человека без шапки рассказывали, если знаешь, конечно. Потому что ни постарше тебя будут. ;)  

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru