19 января 2022, 22:12:11

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

Любовь

Автор MyDevil, 27 марта 2006, 17:56:21

Sinoptic

Цитироватьлюбовь с первого взгляда бывает..но быстро проходит..когда узнаешь поближе человека..начинаешь видить все его недостатки...

ППКС

MAINphoenix

Flajok
Цитироватьна мой взгляд сначала неплохо узнать друг друга поближе..и уже в процессе появляются какие то чувства...

В точку, поэтому и не влюбляюсь я с первого взгляда. Только желание может возникнуть! :lol:  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Sinoptic

У мну есть такая масенькая теория по этому поводу... :)

Человек может нравится либо физически, либо психологически (либо и то и то, либо ни то, ни другое). Так вот, в первые минуты (часы, дни) человек видит в основном только физические особенности другого человека. Соответственно то, что в народе называют "любовь с первого взгялда" по сути своей - это просто желание переспать с этим человеком. И только уже спустя определенное время, узнаются психологические особенности человека. И вот тогда уже может возникнуть любовь. (Хотя, у каждого свое понимание любви, так что фиг знает кгда оно возникает) Можно обозвать это не как желание переспать с человеком, а как желание жить с ним. :)

рыбка Пиранья

Цитироватьлюбовь с первого взгляда бывает..но быстро проходит..когда узнаешь поближе человека..начинаешь видить все его недостатки...

ЦитироватьППКС

Sinoptic, а вот никакое и не ППКС! :)
Если ты любишь, то тебе не мешают и недостатки твоего объекта любви. Другим бы ты их не простил, а вот если ты видишь теже недостатки у  человека, которого любишь, ты относишься к ним снисходительно. в любимом человеке не хочется ничего менять, даже его недостатки. Поэтому я и говорю своей дочери, что когда она решит выйти замуж, то если она даже за 5 минут до свадьбы почувствует, что хочет что-то изменить с своем женихе начиная от формы ушей  заканчивая какой-то мелкой деталью характера, то пусть отменяет свадьбу. А все объяснения по этому поводу с гостями, женихом и все расходы с этим связанные, я возьму на себя. Пусть только не портит жизнь ни себе ни ему.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Sinoptic

рыбка Пиранья
Если любовь проходит, то это уже не любовь. "Любовь с первого взгляда" - в моем понимании - это просто желание переспать с человеком в красивой обложке слов :) Другое дело, что иногда очень редко, но бывает что потом, когда становится видна душа человека и в нее тоже влюбляешься, значит повезло, значит желание переспать с ним переросло в желание жить с ним.

рыбка Пиранья

28 марта 2006, 20:40:25 #15 Последнее редактирование: 28 марта 2006, 20:40:59 от рыбка Пиранья
Цитировать"Любовь с первого взгляда" - в моем понимании - это просто желание переспать с человеком в красивой обложке слов

Sinoptic, это не любовь, а половое влечение. Любовь - это когда ты хочешь не только переспать, но и видеть этого человека каждый день рядом, даже когда ты встал с постели первый раз с ним переспав. И с каждой минутой и с каждым днем это желание не пропадает, а только крепнет. ИМХА.

Sinoptic

рыбка Пиранья
Я про это и говорю  :)  

рыбка Пиранья

28 марта 2006, 21:19:20 #17 Последнее редактирование: 28 марта 2006, 23:27:05 от рыбка Пиранья
Sinoptic! Спецально для тебя от Юрия Лореса как главному эстету форума ;)

Любое чувство, в нас возникшее, священно,
Когда его не доводить до пресыщенья,
Когда ему ни в чем не создавать преграды,
Когда постичь: не только вкусом сладок плод -
В нем аромат и легкость головокруженья,
В его срывании - изящество движенья,
И все, чем души наши сказочно богаты,
Тогда свободно проникает в нашу плоть

И мудрость светится, как голая коленка,
И наслажденье не в цветах, а в их оттенках,
Не в обнаженности - в отточенности чувства,
Так от картины отличается эскиз.
И жизнь меняется легко, в одно мгновенье,
И сразу похоть обернется вдохновеньем,
И грех возводится на уровень искусства
Так, что художники хватаются за кисть...(с)

MAINphoenix

Sinoptic
ЦитироватьВ точку, поэтому и не влюбляюсь я с первого взгляда. Только желание может возникнуть!

Пять постов спорили, я то же самое сказал!! <_<  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Sinoptic

рыбка Пиранья
ЦитироватьСпецально для тебя от Юрия Лопеса как главному эстету форума 

Шикарно!!!!!  

Перечитал три раза - просто великолепно!!!!!  :)  

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru