14 мая 2024, 21:10:29

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Apple_death

"Мальчики не плачут"

Автор Apple_death, 25 марта 2006, 19:50:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Frey

По-моему, человек, который сдерживает свои эмоции нечестен сам с собой. Я четыре года держал все в себе. Пока резко в один день не накатило. Еще бы чуть-чуть и петля на шее сомкнулась бы. Зато проревев какое то время почувствовал себя живым. И все стало уже совсем по-другому.


Никогда не стесняйтесь своих эмоций. Если они есть, то значит, что вы живы.
ночная фурия

Ferano

мое мнение - слезы - это проявление настоящести человека, даже я бы сказала силы, потому что только слабые люди скрывают свои недостатки и считают, что вот это и это делают только слабаки.
Сильные люди, самодостаточные понимают, что все ошибаются, мы просто люди, и все абсолютно имеют свои слабости, особенно в какие-то трудные моменты, это не плохо, не хорошо, это просто есть.

Ну, я надеюсь мы не говорим о нытиках, когда просто это способ жизни, чтоб пожалели, накормили, приютили  :D  

Nord

ЦитироватьНикогда не стесняйтесь своих эмоций. Если они есть, то значит, что вы живы.

ППКС
хотя от смеха плакать намного приятней! :smile24:  

wayfarer

Было как то несколько раз,  так называемая "скупая слеза".
После операции, когда от наркоза очнулся, слезы сами текли с глаз, было тяжко. Может химия повлияла.
Еще один раз были очень трудные времена в отношениях, я собирался уйти, и больше не возвращаться, но она меня сдержала и я остался, мне было обидно в тот момент, что я мог ее потерять из-за своей гордости.
А еще я в школьные годы пустил слезу, в одиночестве когда смотрел Зеленную милю)
А нытье и рыдания без причины не по мужски. Слезы могут пойти, но не истеричный плач.
Я уверен, что может быть такая ситуация в жизни, когда даже самый так называемый суровый мужчина может заплакать. Хотя мой отец когда узнал о смерти своего любимого отца, моего дедушки, он его очень уважал и любил. Даже в тот момент не пустил слезу, хотя я плакал, маленький был.
Я как раз из категории сердобольных людей.  

Infiltrator

18 июня 2011, 11:25:42 #134 Последнее редактирование: 18 июня 2011, 11:30:58 от Infiltrator
Слезы при просмотре аниме и другого искусства не считаются.
Обида может служить толчком для слез или гнева. Слабый человек может только плакать в ответ на обиду (мечтая о месте), сильный же действует в порыве гнева (осуществляет месть здесь и сейчас). Если гнев невозможен (некому мстить), остаются только слезы. Поэтому слабаки ревут чаще, чем сильные личности.
Архетип сильной женщины и слабого мужчины осуждаются в обществе, поэтому слезы женщин поддерживаются, а мужчин- осуждаются. Большинство женщин не понимает гнева, поэтому воспитание женщинами мальчиков приводит к образованию нытиков и слабаков. Обучение в детстве мести здесь и сейчас ведет к образованию нормальных мужиков, способных постоять за себя.
Особенно противно было видеть, как Джек и Кэйт ревели в три ручья в 5-ом сезоне "Остаться в живых".

Бродяга_J

ЦитироватьАрхетип сильной женщины и слабого мужчины осуждаются в обществе

Ох уж это общество  <_<  :D

Плакать от музыки, фильмов и т.д. - это абсолютно нормально, для обоих полов.
Плакать по каждому пустяку - ненормально для обоих. Хотя женщины частенько плачут - да хотя бы в универе, из-за экзаменов. Но я, хоть и женщина, из-за такого не плакала.
Плакать, когда накатит - нормально для обоих полов.
Нытье - это вообще не слезы, это слабость духа.
Как-то так.

Legat

ничего в этом зазорного не вижу.  я плакал в армии, когда с друзьями прощался, а как тут не заплакать когда столько вместе пережили и теперь никогда больше не увидимся..  и плакал когда приехал из армии и узнал что девушка уехала в другой город с другим, а мне даже не сообщила, обещала ждать.. Бывают и в мужской жизни огорчения, правда после них сильнее становишься и потом уже слезы пустить не так просто, от того и каменная физианомия.
начал 30.03.12
NBPEL...14........цель....17
EG........12.5.....цель....14-15

Челентано

03 апреля 2012, 00:31:39 #137 Последнее редактирование: 03 апреля 2012, 00:33:22 от Челентано
Я не считаю мужские слезы позором для него, конечно если это не способ привлечь внимание. Было дело уронил несколько слез после расставания с любимой девушкой, глупо получилось понял что дурак я и винить только себя надо было. Узнал что у нее другой теперь, ударил в кирпичную стену и потекли слезы(не от того что руку больно) а от того что ничего уже не вернуть и виноват в этом я. Не один раз плакал на похоронах друзей/родных. Не считаю это позорным, не считаю это слабостью. Считаю что это вполне нормально, пристойно и имеет место быть но в одиночестве, хотя и не в одиночестве тоже возможно. А вообще скажу вот что... Если человек искренне плачет, это значит что его душа ещё не сгнила

Arteor

Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

Астральный кекс

Плакать , так скажу - не мужская забота. Мужик должен быть сильным, по-крйней мере стараться. Можно конечно пару раз слезу пустить но не более(это касаемо проблем различного рода). У меня бывало частенько такое 2 года назад(в 18лет). Вспоминаю - противно немного. Саейчас такого себе не позволяю, как говорилось в одном фильме "...надо засунуть это де*ьмо куда подальше" А если фильм какой-нить посмотреть да еще под музычку хорошую - могу пустить слезу и диссонанса  испытывать не буду ))  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru