29 марта 2024, 10:37:09

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Alkiona

Компьютер и детки

Автор Alkiona, 23 марта 2006, 22:29:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Отгонять категорически
4 (9.8%)
Строго следить за временем перед монитором
29 (70.7%)
"Пусть лучше у компа, чем в подворотне!"
8 (19.5%)

Проголосовало пользователей: 44

gerschwatz

Цитироватькомпьютер не стал единственным занятием.

Это действительго страшно.
ЦитироватьИменно поэтому я не сказала, что компьютер - это абсолютный враг. Я же детей допускаю и обучалки им покупаю...

Я говорил не о вас, а о той даме, которая вовсе запрещает доступ к компбютеру.
И еще. Такой ребенок в глазах сверстников - посмешище, а это серьезный удар по психике.
А со стадным чувством не все взрослые справляются, что уж говорить о детях..  :unsure:  

Sergius

Контроль, тотальный, особенно за тем во что он играет. Дум, думом, ужасы - кошмары по ночам, если маленький - это ладно. А вот такие игры как POSTAL, следить за ними надо, созданная извращенцами для извращенцев. Советую читать журналы о пс играх, так проще контролировать. При мне в магазине бабушка выбирала внучку игру и полудурок-продавец посоветовал ей "POSTAL", вот гаденышь  :angry:
Есть еще проблема - компьютерные игры могут стать единственным интересом вашего ребенка, есть примеры.
Нужно заинтерисовывать ребенка чемто, что очень сложно бывает сделать на поздних стадиях. Захочешь отдать в спорт - а зачем я тут лучший спортсмен - первый среди первых, зачем потеть в спорт зале, когда можно уютно быть сильным сидя за монитором .  В наше время компьтер необходим, его знание и т.д. главное чтоб в играх не увяз.    
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Водолей

Категорически ограждать!!! ;)  как минимум до 10 лет!!!



Sergius

Ограждать то не нужно, а 100% контроль небходим
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Флер

Лучше чем в поворотне. Я тока и делаю что за компом сижу. Но когда свои будут отправля во всячечкие кружки что б по меньше сидели за компом. :)  
Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)

Водолей

Флер
Правильно!, гутаришь!.... Хай они лучше рукоделием или фртепиано мучают мой слух, чем глаза ломали о компьютер! :)  



yammie

хорошо когда оба родителя придерживаются одного мнения по данному вопросу
а я вот боюсь, что не получится "уберечь" сына, т.к. муж не видит в компьютере "ничего плохого" и я никак не могу ему втолковать, что я тоже не вижу плохого, просто всему свое время и в данном случае лучше позже, чем раньше
morgen ist heute schon gestern[/size]

Кися

моему сыну сейчас 3,5 года, а он спакойно разбирается в компе и я не запрещаю ему сидеть и играть в его детские игры.Правда у меня на компе специально для него только развивающие игры(учимся читать,считать,головоломки и рисование).сидит один час в день и без скандалов освобождает комп по первому требовани. Главное чтоб целые сутки не пялился,а так всё нормально.Зрение не падает вообще,а детё только развивается.Вот так вот.
Будь самим собой и это главное!!!

Sergius

Эт нормально, не нормально будет в подростковом возрасте, когда ему кроме компа ни чего не надо будет, ни учебы , ни общения с друзьями, вот этого и надо опасаться.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Kirrr

Вот все только про психологическую зависимость говорят, а как же здоровье деток???? Они сейчас и так телевизор много смотрят, а еще и компьютер - это какая нагрузка на зрение!  Родители, о глазках подумайте!!! Если не хотите чтоб ваши дети в очках ходили, то ограничте доступ к компьютеру!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru