27 апреля 2024, 20:02:40

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


X

что такое ХОСТ?

Автор X@KER, 13 января 2005, 18:36:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ask-m

Если сеть на TCP/IP, а принтер сетевой (не расшареный в сеть, а именно сетевой), то он должен иметь собственый IP-адрес, а хост- некое устройство (реальное или виртуальное) в сети, определеное собственным адресом или именем.
На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


EvilAngel

Если принтер сетевой, то есть подключается непосредственно к ЛВС, он имеет свой IP, это естественно. В этом случае он может быть назван хостом, равно как и любой другой порт этой ЛВС. Это тривиальный случай.
А вот насчет виртуальных хостов, как-то не очень прозрачно. Например?

gratis

ЦитироватьА вот насчет виртуальных хостов, как-то не очень прозрачно. Например?

Например локалхост апача  :D
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Ask-m

ЦитироватьА вот насчет виртуальных хостов, как-то не очень прозрачно

Или хост, эмулируемый Virtual PC и иже с ним программ...
На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


EvilAngel

Ну localhost он собственно не от апача зависит, он в протоколе определен. А насчет Virtual PC  согласен, не подумал.

Ask-m

На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


Salagin

08 февраля 2005, 06:14:13 #16 Последнее редактирование: 08 февраля 2005, 06:26:11 от Salagin
X@KER ,
VGS_mixer Рыспект! Рассмешили...
но хост это и есть хостинг. Просто хост - сокращённо!!! Фраза меня убила....А сервер - это сокращенно от сервопривода :-)))
Хост - (host - хозяин) Узел в в сети, неважно какой, может иметь несколько сетей. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - хост. А вот то что они позволяют вам вываливать туда свои творения и есть предоставление хостинга, вы хоститесь на народ.ру.
Виртуальные хосты - когда на одном IP висят несколько хостов. Очень удобно... Хочет чувак адрес не [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], а такой [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], а вы ему - да пажалста, делаете виртуальный хост и все! У меня на 2 реальных IP виртуальных хостов...м... больше 2-х десятков, а уж на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и сказать то сложно...
Localhost - ета ваш комп и есть, каждый комп для себя - localhost, с адресом 127.0.0.1 Очень полезная штука для того чтобы без подключеня к сети настроить все сетевые сервисы...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

dimonka

можете по подробнее о хосте? :rolleyes:  

Duke

22 марта 2006, 12:36:34 #18 Последнее редактирование: 22 марта 2006, 12:36:51 от Duke
dimonka
Хост -- любая единица компьютерной техники, подключенная к компьютерной сети.

Например -- компьютер, сервер, маршрутизатор и т. д. Как правило, для обозначения имени хоста, используется его сетевое имя (для локальной сети), или IP-адрес или доменное имя (для интернета).
Яндекс.

gratis

Duke
Хост это не единица компьютерной техники. Хост это сетевое имя.
Цитироватькомпьютер, сервер, маршрутизатор

- могут иметь множество хостов.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru