29 ноября 2021, 14:02:28

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

Фильмы о геях

Автор The Debaucher, 24 января 2005, 23:43:35

The Debaucher

24 января 2005, 23:43:35 Последнее редактирование: 21 марта 2006, 18:48:55 от The Debaucher
Поговорим о фильмах на гей-тематику. Маленькая просьба: не скатываться к банальному переписыванию рецензий и описаний к фильмам, а делиться впечатлениями и мнениями от просмотра.

Кроме того, обратите внимание, что:
- сериал "Queer As Folk" ("Близкие друзья") обсуждается [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
- фильм "Brokenback Mountain" ("Горбатая гора") обсуждается [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] в разделе "Кино")
- фильм "Александр" обсуждается [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] в разделе "Кино"
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

рыбка Пиранья

Меня тут как-то спрашивали о фильмах про геев, которые я отбирала для просмотра. Вот несколько, которые вызвали бурную реакцию у родителей. Естественно, это фильмы известного актера гея
Джон Шлезингера, который стал режисером этих фильмов.

Лучший друг (Next Best Thing) CША, 2000  Режиссёр: Джон Шлезингер. В главных ролях - Мадонна и Руперт Эверетт. Эбби (Мадонна) и Роберт (Руперт Эверетт) дружат уже десять лет. Эбби постоянно вся в делах, и у нее абсолютно нет времени заводить романы, семейная жизнь как-то не складывается, а лучшему другу Роберту нравятся мужчины. И вот однажды они остаются вдвоем и устраивают грандиозную вечеринку... Вскоре Эбби обнаруживает, что беременна, и они с Робертом решают, что смогут жить вместе и воспитывать ребенка при условии, что жениться они не будут, и каждый имеет право на личную жизнь. И все было бы замечательно, вот только Эбби постоянно мучает вопрос, как она объяснит повзрослевшему пятилетнему сыну, почему родители спят в разных спальнях и ведут себя несколько странно, не как обычные родители.  Через некоторое время Эбби влюбляется и выходит замуж, в связи с чем возникает проблема - Роберт не хочет уезжать и оставлять малыша. Выход один - жить вчетвером... Фильм интересен уже тем, что в нем в новом для себя амплуа играет популярная певица Мадонна. Специально для этого фильма она записала две новые песни "American Pie" (клип, в котором снялись Мадонна и Руперт Эверетт вовсю крутится на российском MTV) и "Time Stood Still"

Воскресенье, кровавое воскресенье ("Проклятое воскресенье" - "Sunday, Bloody Sunday")  режиссер: Джон Шлезингер - John Schlesinger - сценарий: Penelope Gilliatt - Великобритания - 1971 - 1:44 - в ролях: Петер Финш, Гленда Джексон, Пегги Ашкрофт, Мюррей Хэд. Молодой красивый бисексуал мирно уживается с постоянными партнерами: мужчиной и женщиной, которые, зная о соперничестве, не враждуют...  Подробнее о фильме      

Золотые сумерки  ("The Twilight of the Gold", США, 1997 г., реж. Росс Маркс, роли: Дженнифер Бийлс, Фэй Дайнауэй, Брендан Фрэйзер, Джон Шлезингер, 91 мин.).  В более правильном переводе этот фильм звучит как "Сомнения семьи Гольд". В семье, где уже пожилые родители, взрослый сын-гей и замужняя дочь, семейный праздник, на котором женщина сообщает всем, что ждет ребенка.  После проведенных генетических исследований оказывается, что будущий ребенок тоже будет геем. Перед семьей встает сложный вопрос - что делать с ребенком - рожать или не рожать. Довольно драматическая ситуация заканчивается разводом, но оставлением ребенка. Хороший семейный фильм. И Брендан Фрейзер в роли сына особенно хорош.    

Целлулоидный шкаф ("Celluloid Closet") (известен также как: "Шкаф с кинопленкой", "Gefangen in der Traumfabrik") - авторы сценария и режиссеры: Роб Эпстайн, Джеффри Фридман - Robert Epstein, Jeffrey Friedman - Франция, Германия, Великобритания, США - 1995, 97 мин, документальный, Фильм - экскурс по геевским кинолентам. Анализируются художественные гей-фильмы, начиная с 20-х годов и до наших дней. Развитие образа сексменьшинств в кинематографе и смена отношения общества к ним. От полного неприятия до живейшего интереса. Комментарии специалистов и звезд мирового кино.

Забытый язык журавлей ("Голубой" - "The Lost Language Of Cranes")   (немецкая тв-версия: "Schwul" - "Голубой") - режиссер: Найджел Финч - Nigel Finch - сценарий: David Leavitt, Sean Mathias - Великобритания - 1991 - 83 мин. В ролях: Брайан Кокс, Айлин Аскин, Ангус Макфейтин. Блестящий фильм в лучших традициях реализма. Отец и сын - оба скрывают друг от друга истинную свою природу. Младшему приходит время признаться родителям... А позже - конец света: отец признается в этом же своей жене.      
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

рыбка Пиранья

MAINphoenix, мне больше всего понравились вот эти фильмы:

"Сомнения семьи Гольд" и "Целлулоидный шкаф".
и еще вот это с Хью Грантом
Наши сыновья"
"Our Sons"

Страна: США
Год: 1991
Режиссер: Джон Эрман
В ролях: Хью Грант, Джулия Эндрюс, Тони Робертс
Длительность: 93 мин.
Джули Эндрюс, когда-то сыгравшая главную роль в классическом транс-фильме "Виктор/Виктория", а также роль Мери Попинс и роль гувернатки в старом и шикарном фильме "Звуки музыки", и Анн-Маргрет, прославившаяся в фильмах о Диком Западе со Стивом МакКуином, играют матерей двух парней-геев (одного из них играет Хью Грант), живущих вместе. Один из них умирает от СПИДа. Его мать (Анн-Маргрет) отреклась от сына, когда узнала о его гомосексуальности. Джули Эндрюс едет к ней, чтобы уговорить приехать попрощаться с сыном. Фильм снят для телевидения.
Офигительные диалоги двух матерей! Лично я плакала.

рыбка Пиранья

Ребят! Рекомендую! Документальный фильм "Выйти из шкафа" режисер Жан Францис Моне. Геи рассказывают о том как они справились с необходимостью рассказать родным и близким о своей ориентации.

Бартоло

Из фильма "Угрызения"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Бартоло

Фильм "Богемные мальчики",  США, 1994
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Физические упражнения, строгая дисциплина, спартанская диета - и вот результат. Прекрасные тела для великолепного секса готовы. Лучшие в Братиславе парни! Подростки в бассейне, занятия водными видами спорта и секс-занятия в душевой комнате. Тщательно намылив себя, ведь можно и подрочить после занятий. Другой парень не дотерпел - он буквально насилует поручень, насаживаясь на него! Шесть молодых парней, они хотят, но вначале стесняются... Почти треть фильма держится интрига, но затем их прорывает - секс прямо в бассейне, в душе, массажной комнате, молодость и свежесть юных тел просто восхитительны...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:

Gus

Бартоло, а что это за фильм такой "Угрызения"? классные кадры, я хочу посмотреть!!! :P

Бартоло

Gus
Угрызения/Eating Out   
Страна: CША   
Год: 2004   
Режиссер: Q. Allan Brocka   
В ролях: Scott Lunsford, Jim Verraros, Emily Stiles, Ryan Carnes and Rebekah Kochan   
Длительность: 85 мин.   
Красивый, спортивный, и предположительно гетеросексуальный парень по имени Калеб выдает себя за гея, чтобы познакомиться с Гвен, которую как магнитом притягивают именно геи. До этого все было наоборот - все ее парни оказывались скрытыми геями и встречались с ней, чтобы заполучить ее соседа Марка. А вот Калеб - наоборот, чтобы заполучить ее он начинает встречаться с ее лучшим другом  Марком, в которого на расстоянии влюблен сосед по комнате уже самого Калеба, его зовут Кайл. У Калеба проблема - он хочет проводить время с ней, а она наоборот, хочет связать Марка и Калеба. Между Калебом и Марком даже случается секс втроем с Гвен, правда она при этом была на телефонной лини, а вот они оба - в реальности рядом друг с другом. А Кайл при этом ревнует... Может быть, кино не кажется супер умным, зато в нем очень симпатичные актеры, да и вообще - это легкая и приятная комедия.

MAINphoenix

19 марта 2006, 23:53:45 #8 Последнее редактирование: 21 марта 2006, 18:33:26 от The Debaucher
Бартоло
Надо поискать фильмец-то))) Видимо, есть что посмотреть))

Я вот посмотрел недавно "Распутники"(Pedale Dure) - тоже хорошая гейская комедия ;) Я смотрел и валялся под столом от смеха)))
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

рыбка Пиранья

а я посмотрела по документальному каналу очередной фильм. Называется "Трефные женщины". Фильм про двух лесбиянок из религиозных еврейский семей. Прекрасный фильм. Своим подопечным обязательно показать. Да... Умеют американцы выбирать темы!

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru