09 декабря 2022, 04:25:47

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

Ностальгия

Автор MyDevil, 21 марта 2006, 00:03:44

MyDevil

21 марта 2006, 00:03:44 Последнее редактирование: 21 марта 2006, 00:04:22 от MyDevil
Сейчас слушаю две песни группы "Ничья", ты где то рядом, и один:один... Пробило на ностальгию, по прошлому по прошлым отношениям... И возник у меня один вопрос, а Вас  ностальгия по чему-нибудь, хоть иногда мучает, или по кому-нибудь, если да, то по чему, или по кому
Свет - это чистая любовь... Обратитесь к свету...

Только я тебя убью навечно
Это временно, скоротечно...
В твои взгляды замираю,
Я тебя не отпускаю

рыбка Пиранья

MyDevil! Ностальгия как обычно возникает по времени, а не по месту или объекту. Тысячу раз убеждалась. Не зря говорят:"Не возвращайся туда, где был счастлив когда-то".
Меня на настольгию пробивает, когда слушаю "Русскую песню" Тома Вейса. Вспоминаю, как мы ездили в нашей компанией на катере две недели в Париже по долине Луар. Эта была одна из самых удачных поездок, которые не забываются. А почему она у меня ассоциируется с этой песней один Б-г знает! :)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Sinoptic

Лично у меня весь последний альбом земфиры связан с поездкой в МСК прошлой весной. Некоторые песни я специально ассоциировал с какими-нибудь моментами или историями, чтобы потом, слушая их, вспоминать о ком-то.

Например, "Самбо белого мотылька" у меня ассоциируется с ночной прогулкой по Парижу. Интересно что у меня ни одна песня не связывает воспоминания с чем-то негативным.  B)  

рыбка Пиранья

ЦитироватьИнтересно что у меня ни одна песня не связывает воспоминания с чем-то негативным. 

Sinoptic, ну а чувство легкой грусти по поводу того, что "в одну рек нельзя войти дважды"(с) у тебя песни или музыка не вызывают?
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

dobroe

Ностальгия на то и придумана.
Вспоминаю частенько. Своих бывших и то, что МОГЛО быть.
Я ведь святой. Я никого не бросал никогда. ;)  

MAINphoenix

ой, да у меня вся жизнь дежавю и ностальжи))) А с песнями отдельная история. У меня почти все связано с именно песнями...
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru