19 апреля 2024, 08:49:12

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Feskkk

Медин или экономика

Автор Feskkk, 16 марта 2006, 18:25:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Feskkk

Всем приветик! Я хочу спросить совета.  Дело такое:  все время собиралась поступать на экономический факультет, вот на курсы пошла, а сейчас вдруг мне пришло в голову поступить в Медин, хочется людям помогать, да и профессия хорошая, мне нравится. Ну я не знаю смогу я работать врачом (кровь, операции - не каждый сможет), пытаюсь себе представить все это, но все-равно не могу окончательно понять смогу или нет. Куда поступить- не знаю. Довольно разные две профессии...

Может кто-то поделится своим опытом или просто даст совет, не хочется ошибиться в выборе профессии

gromula

<_< Привет! Твое дело благородно, ты хочешь помогать и лечить больных людей.
Но без предварительного образование тебе будет сложно учится. Без знания биологии Антропологии Химии физики на начальном этапе будет очень сложно. У меня подруга учится в ПервомМеде, ей очень сложно с учетом того что мы закончили Медицинский колледж №3 в Питере, Она учится 5 дней в неделю причем выходной приходится только на субботу а в воскресенье она целый день готовится на понедельник. Это на словах только кажется что медицина это легко, насамом деле это упорный труд. Это все-таки Медицина в ней нужна высокое чувство ответственности т.к. если что не так это подсудное дело.
Я например окончив мед колледж поступил на заочное ускоренное обучение в Академию Экономики и Сервиса на предприятии (Здравоохранение).
В экономике надо уметь считать и вести дела. А в медицине надо уметь распознать ту или иную болезнь по минимуму информации, и назначать правельное лечение и в случае необходимости доказать что лечение бвло правельным.
И загляним в перед: ты думаешь медики много получают?
при полном рабочем днем ты будешь зарабатывать от 13тр до 15тр.
А это что много для проживания.
если в экономических иногда дарственую дают от 10тр
я сейчас с со средне-специальным зарабатываю 7тр на ставке в 1.25        :unsure:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru