01 мая 2024, 21:43:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

FTP-сервер ProFTPD

Автор gratis, 10 марта 2006, 20:40:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gratis

Salagin
А как зайти под рутом? Он же владелец папок и файлов :D, ниче не могу редактировать.

RootLogin on

passwd.ftp
root:(хеш):0:0::/root:/bin/false
gratis:(хеш):1001:1001::/usr/local:-/bin/false

group.ftp
root:x:0:root
gratis:x:1001:gratis

Хотя в мануале написано что это глупая идея
vertag
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Salagin

gratis
ЦитироватьА как зайти под рутом?


Цитироватьэто глупая идея

:aga:
Если не хочешь, чтобы юзер не выходил за пределы своей папки, запрети в Limit кажеццо CWD, не помню точно
Добавлено:
По ssh будешь заходить и редактировать что надо
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Флер

10 апреля 2006, 19:41:54 #92 Последнее редактирование: 11 апреля 2006, 02:46:28 от Duke
Людииииии! :(
Я не могу зайти на FTP, мне говорят нажать анонимный вход.Я нажимала не заходит :unsure:  требует пароль. :angry:



Флуд ! Здесь тема не о входе на FTP сервера! Ещё одно нарушение и -1 тебе обеспечено !
Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)

Duke

11 апреля 2006, 02:45:32 #93 Последнее редактирование: 11 апреля 2006, 02:46:01 от Duke
Melenki
Цитироватьvsftpd умеет авторизовать только пользователей Linux, пока еще разработчики не связали vsftpd с каким-нить SQL'ем... Поэтому никаких специальных хэш-файлов с паролями для vsftpd-сервиса создавать не надо, используются стандартные /etc/passwd и /etc/shadow.
Да в курсе ! Но обсуждается уже ПроФТП.
Да и уже и с ним вроде как разобрались :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru