28 марта 2024, 19:27:58

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дождь

Мифология

Автор Дождь, 15 января 2004, 16:27:15

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Flight

02 декабря 2004, 14:51:44 #20 Последнее редактирование: 02 декабря 2004, 14:52:33 от Flight
Мне нравится мифология. Я знакома близко с греческой, египетской и скандинавской мифологией. От последней просто тащусь.

Кстати, а про славянскую тоже забывать не надо. Она ж такая интересная!
Да и родная.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

LPAlex

Прочитал все мифы Древней Греции - это просто супер!!!
Enjoy lifeline!

Black Russian

прекрасное отношение к мифологии, и много читал  
Думаешь -  не говори, говоришь -  не пиши, пишешь -  не подписывайся, подписался -  не удивляйся.........

JShadowLord

хорошее дело..адназначна... B)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Whitewolf

...каждый раз, когда захожу на темы форумах связаных с "чтением" каких либо книг, ощущаю себя ограниченным и недалёёким....
я например никаких мифов никогда не читал, и за всю свою жизнь прочитал....ну...ну буквально парочку книжек. Это, конечно, не дело...но ничего не могу поделать (по крайней мере пока)....приходиться продолжать периодически расстраиваться :)

JShadowLord

Whitewolf
хмм...можно вопрос, а с чем это связано?  :huh:  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Нежилец

Мне тоже мифы нравиться, но скорее не сами мифы а божества и структуры их устройств и формирований у древних народов... Больше всего нравиться Египетские мифы и божества... Греческий пантеон как то изъеден... я по трем предметам его изучал...уже противно.

Прикольная мифология у германских племен... В 4 веке до н.э. поклонники бога Донара(гром и молния, зло и неистовство, ярость) являлись одними из самых сильных воинов в то время. Это самые крепкие люди племен, изолированные от женщин, всю жизнь посвящали религии и войне. Перед битвой они раздевались, раскрашивали себя, выпивали сильно действующие травы, самоистизали себя, доводя до нечеловеческого состояния безумной ярости и шли в бой... Есть мнение что подобного состояния организма и психики больше не мог достигнуть никто и никогда. В таком состоянии один человек без доспехов, мог убить десятки хорошо вооруженных врагов. Вообще германские племена жили крайне изолированно, в темных непроходимых лесах, где не было дорог, была не слабая зима, по этому их было мало, но они были невероятно воинствующими!... Причем структура армии была грамотная, у них были партизаны, капейщики, против кавалерии и пехоты, лучники... у других варваров живших до нашей эры этого не было... Главный бог германцев Один. Кажись тоже бог войны, если не ошибаюсь.

Кстати крайне интересно как распространялось Христианская религия по миру... Ведь в действительности Рим пал именно из-за распространения Христианства... Рим прогнил, прогнило его общество и целостность, а варвары лишь добили уже павшую империю. Ведь несмотря на варваров Византия просуществовала еще 1500 лет!
Кто не знает к 3 веку н.э. Рим разделился на две части, где было два разных императора... столицей западного рима был г. Рим, а восточного город Византия, который позже стал Константинополем. Император восточного Рима, принял Христианство как гос. религию еще на раннем этапе ее распространения, а западный Рим нет... Позже восточный Рим стал называться Византией...

А также хочу сказать что Византию уничтожила на османская империя, как принято считать, а бесконечные крестовые походы, на Константинополь. Турки просто добили еле живую Византию. Крестовые походы были с целью заполучить Христианские реликвии, западной католической церковью.

Что то я не совсем о мифах... :blink:  
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

beda

08 декабря 2004, 09:10:41 #27 Последнее редактирование: 08 декабря 2004, 09:12:41 от beda
Ох, когда мне было 5 лет, у меня были 2 любимые книги - это Геродот и Мифы Древней Греции...Причем,  Мифы Древней Грециии, написанные Куном (кто знает, тот поймет...другие издания совершенно не то)... Эти книги я могла читать и перечитывать сколько угодно...поэтому все мифы знала наизусть... С тех пор прошло немало времени, Геродот в настоящее время навевает на меня тоску, а вот любовь к мифам сохранилась на всю жизнь... После греческих пошли скандинавская мифология...конечно же славянская... индийская ...южноамериканских индейцев... Есть в мифах что-то очень притягательное... Кстати, прямо сейчас у меня на тумбочке лежит "Старшая Эдда", решила вот снова почитать скандинавские мифы... что-то заставляет периодически о них вспоминать... наверное та любовь к ним, которая сохранилась с детства...
Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

WishMaster

Увлекаюсь мифами с детства. Даже дома коллекцию собрал. Есть практически все издания начиная с греческих заканчивая славянскими. B)  
Сон разума порождает чудовищ....
------------------------------------------------------------------------
Поругайте меня как следует

pantera

Иногда так хочется быть мифической личностью  :rolleyes:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru