25 апреля 2024, 15:51:41

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Алешкина любовь

Вяжем малышам: пинетки и носочки

Автор Алешкина любовь, 08 марта 2006, 13:59:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

strosha

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Afrodita03

07 октября 2006, 00:36:34 #31 Последнее редактирование: 07 октября 2006, 00:51:17 от Afrodita03
Посмотреть можно здесь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
если кому интересно могу выслать схему вязания.

Ice_li

Вот такие славненькие пинеточки мы носим.Вяжутся очень быстро и легко.В них крохе будет тепло и комфортно, а главное он их не скинет  :lol:

МЯГКИЕ ШЕРСТЯНЫЕ ПИНЕТКИ

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Размер: на 0-9 месяцев (все зависит от толщины пряжи).

Вам потребуется: по 20-25 г 100% натуральной шерсти оливкового и белого цветов

прямые спицы №2.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды - лицевые петли.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.

Порядок выполнения работы:

Состоят пинетки из двух частей: башмачка и подошвы.

Начинаем с башмачка.

Наберите на спицы 72 петли (включая 2 кромочные), провяжите 6 рядов платочной вязкой (для украшения я чередовала ряд белой нитью, ряд - нитью оливкового цвета) и 8 рядов - лицевой гладью. Теперь распределите все петли на три спицы: две боковых (по 28 петель) и центральная (14 петель). Вязание теперь будет идти на средней спице платочной вязкой (для украшения я чередовала ряд белой нитью, ряд - нитью оливкового цвета), подхватывая в каждом ряду крайние петли с боковых спиц. Продолжаем вязание следующим образом: в лицевом ряду провяжите 28 петель правой боковой спицы лицевой гладью и 13 петель центральной спицы платочной вязкой, последнюю 14 петлю провяжите вместе с первой петлей левой боковой спицы. Работу поверните изнаночной стороной. Теперь: в изнаночном ряду вяжите 13 петель платочной вязкой, а 14-ю и 15-ю провязывайте вместе; в лицевом ряду - 13 петель платочной вязкой, а 14-ю и 15-ю петли вместе. Такой спуск продолжайте, пока не вывяжите половину боковин - на каждой спице в работе должно остаться по 14 петель. Число петель центральной части остается неизменным. Провяжите 4 ряда лицевой гладью, 1 ряд платочной вязкой, затем еще 2 ряда лицевой гладью. В лицевом ряду нужно выполнить ажурный рисунок для шнурка (ленты), который Вы продерните в отверстия ажура, - это будут завязки. Для этого чередуйте по всему ряду 2 петли вместе лицевой и накид. В изнаночном ряду все петли и накиды провязывайте изнаночными. Провяжите еще 2 ряда лицевой гладью, 1 ряд платочной вязкой и 4 ряда лицевой гладью. Для окантовки провяжите 2 ряда платочной вязкой нитью оливкового цвета и закройте петли.

Подошву вяжем чулочной вязкой нитью оливкового цвета. Набираем 5 петель, провязываем их лицевой гладью. В конце каждого из следующих четырех рядов прибавляем по 2 петли, в работе получается 13 петель. Вяжем 20 рядов, затем в начале и конце лицевого ряда прибавляем по одной петле. Через лицевой ряд прибавку повторяем и вяжем 6 рядов ровно, в работе 17 петель. Приступаем к убавлению в начале каждого ряда: 2 раза по одной петле и 2 раза - по две. Последние 5 петель закрываем подряд.

Сборка: Детали отутюживаем, сшиваем башмачок, соединяем его с подошвой. В отверстия ажурного ряда продеваем шнурок или ленту (я, например, скрутила шнурочек).

strosha

Afrodita03, выставляйте сюда описание! Не надо прятать от общественности такую красоту!


Pepper_1

Я бы рада выложить описание, но не знвю как это сделать, т.к. все описание состоит из фотографий.

Afrodita03

29 октября 2006, 04:03:38 #35 Последнее редактирование: 29 октября 2006, 04:08:47 от Afrodita03
Девочки, помогиииитееееееее.......... не знаю как всталять картинки с изделеями и их схемы.
Пыталась много раз но ничего не выходит.

olmatom

Afrodita03
Ну,как?Вижу,уже получилось ;)  

strosha

Я выставляю картинки через сайт [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Там все просто - надо выбрать картинку с компьютера с помощью кнопочки ВЫБРАТЬ ФАЙЛ, потом нажать ЗАГРУЗИТЬ, дождаться полной загрузки и вставить в форум нужную ссылку из полученных.

olmatom

strosha
Я таким же образом делаю ;)  

Afrodita03

06 ноября 2006, 21:43:42 #39 Последнее редактирование: 04 декабря 2006, 00:49:57 от Afrodita03
Девочки, спасибо за подсказки по загрузке картинок. Наконец-то получается выложиь пинетки правда грузится очень медленно, не знаю получится ли в один прием загрузить все.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Нет не получается[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Девочки, прошу прощения за долгое молчание. Догружаю пинетки.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Мне очень жаль, но описания нет, только это, нужно самим  по картинкам считать петли. Я думаю это не сложно, я уже связала эти пинетки, получились очень даже симпатичные.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru