19 апреля 2024, 12:56:03

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_людовед

А нужно ли это?

Автор людовед, 07 марта 2006, 21:45:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Apple_death

старый щук
сказка-респект)

__________________
Люди,Вы меня иногда поражаете!
Откуда эти глупые и жестокие посты?

Представте на минуту,что эта проблема коснулась Вас или кого-то из Ваших близких родственников или друзей.Никто от этого не застрахован. И что?Вы так же будете кричать:"Сослать!Потравить!Закопать!..."?

Наше общество-это единое целое,как организм.
Если удалять из него все,что кажется уродством,то получится ,в итоге ,куда большее уродство.
]

Brill

Topsic
Цитироватьбояться какого-то козла без крыши

- ага, против козлов с крышей мы ничего не имеем? Мы их боимся.
ЦитироватьПочему с нашей звукоизоляцией посторонние люди должны слушать его вопли, если ему что-то в голову дает
- как правило, с нашей звукоизоляцией мешает любой сосед, который любит слушать что-то тяжелее Аллы Борисовны.
ЦитироватьИ почему система ЛТП так внушает ужас
- не думаю, что ужас, просто это дорогое и малоэффективное "удовольствие". Да и законы несколько изменились, однако.
ЦитироватьПочему человека считать человеком, если он обеими руками вычеркнул себя?
- скорее, его вычеркнули как человека, про что тут пытался Старый щук намекнуть.
Существующие алкаши и наркоманы - второстепенно... их срок жизни недолог. Гораздо важнее перекрыть источник пополнения их рядов. И помочь тем, кто еще на плаву держится. А не топить.  

brjukva

09 марта 2006, 12:24:04 #22 Последнее редактирование: 09 марта 2006, 12:55:52 от brjukva
Apple_death
От верблюда!
У меня как-то наркоман отобрал сотовый телефон на улице посреди бела дня.Я гуляла с малышом в коляске...
Моего учителя по физике убил в подъезде наркоман(когда я была в 10классе)...
Родственник моего мужа попрощался с жизнью так же...
В нашем районе женщина пошла гулять с коляской в хорошей шубе.Наркоман,которому на дозу не хватало,убил ее ради этой шубы...
Алконавты засрали всю детскую площадку под нашими окнами.Мало того,что все заплевано-заблевано,окурки и битые бутылки валяются там,где детишки должны были играть,так еще и заразу разносят.Туберкулез,например.Похаркали - ребеночек повозился,пальчик поцарапал или ручки в рот - и шанс немаленький.Вот у моего ребенка вакцина БЦЖ не привилась почему-то...Теперь до 7 лет(когда будет ревакцинация) он абсолютно беззащитен перед этой болезнью.А алкаши эти болеют каждый третий,а кто сидел - два из трех.
И я могу продолжать до бесконечности...
Давайте,давайте относиться к ним как к равным членам общества.Только не бегайте с воплями:"Как достали эти наркоманы!",если беда от их поступков придет в ваш дом.И удивление:
ЦитироватьОткуда эти глупые и жестокие посты?

наверное тоже исчезнет.
Я надеюсь,что каждого,кто это читает минует судьба так или иначе пострадать от рук алкоголиков и наркоманов.Но не верю в это...
:ph34r:
Я не говорю,что им не надо помочь справиться с этой бедой,даже если они не хотят этого,я говорю,что это надо организовывать глобальнее.Но ждать эффективности не приходится...
Потому что это их выбор...

Topsic

Brill
Цитироватьага, против козлов с крышей мы ничего не имеем?

они хотя бы не так агресивны и их хотя бы просчитать можно.
Цитироватькак правило, с нашей звукоизоляцией мешает любой сосед, который любит слушать что-то тяжелее Аллы Борисовны.
Вот обычному соседу как раз и можно что-то доказать. а этим - хоть стреляй - они все равно в параллельной реальности
ЦитироватьИ почему система ЛТП так внушает ужас
- не думаю, что ужас, просто это дорогое и малоэффективное "удовольствие".
А что их вообще вылечит? Так их хоть видно бы не было - да и законы меняются из-за вот такой вот "любви к ближнему" которая как раз по другому ближнему и ударяет.
ЦитироватьСуществующие алкаши и наркоманы - второстепенно...
Ну и что тогда их на божничку сажать? Почему большинство должно терпеть их? Причем за свой счет, ухудшая качество своей жизни?
ЦитироватьИ помочь тем, кто еще на плаву держится. А не топить.
Ну вперед - раз знаешь, что делать, что сидишь в теплом помещении и тыкаешь в чистые кнопочки - а не топаешь к ближайшему наркодиспансеру с предложением бесплатно поработать? Что воздух колебать, если сам ничего не делаешь?
 
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

людовед

ЦитироватьПотому что это их выбор...

Что касается наркотиков-то это часто выбор мелких наркодиллеров.ИМХО-нельзя всю ответственность сваливать на 12-14 летнего пацана,который попался на "слабо что ли?"
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

arta999

люди откуда вообще столько жестокости? помогать надо всем

а что касается постов старого Щука, то на мой взгляд мысли надо выражать корректнее... ваши посты хоть и призывают к гуманности однако составлены с наездами на точку зрения других людей, поэтому хоть я и согласна с вашей точкой зрения все же призываю перестать излагать мысли в манере которая кажется другим людям оскорбительной

меня тоже шокирует столь нетерпимое отношение молодых врачей к человеческим слабостям (я имею в виду Брюкву и Семеныча) но я признаю их право на подобную точку зрения, в юности сама такой была

это теперь я понимаю сколь ценна жизнь каждого человека и сколь важно его право выбора своей жизни

многие алкоголики весьма ценные для общества люди, тот же Высоцкий или много других, алкоголизм это тяжелое испытание и даже очень волевым людям не под силу справиться с ним, все мы под Богом ходим и никто из нас ни от чего не застрахован
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Apple_death

09 марта 2006, 22:44:59 #26 Последнее редактирование: 09 марта 2006, 22:45:46 от Apple_death
brjukva
ЦитироватьУ меня как-то наркоман отобрал ...

Я понимаю твой негатив.У меня тоже когда-то украли телефон.На дискотеке.Не знаю кто.
Я тогда вообще всех ненавидела.
Но согласись,украсть,убить и засрать площадку и другая деятельность,ущемляющая права человека не является исключительно прерогативой наркоманов и алкоголиков.
Да,зачастую, это люди с неуравновешенной психикой,но далеко не все они-преступники.
Большинство просто сломленные личности.И самим им никак не справиться.Им нужна поддержка и желательно профессиональная.

Вот, например,можно почитать эту тему.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

И еще раз повторюсь:
Если бы подобная проблема коснулась Ваших близких,Вы были бы также категоричны?  
(Это ко всем вопрос,кто за тотальное уничтожение наркоманов и алкоголиков)
]

brjukva

людовед
Это,конечно,да.Но сейчас только младенцы не знают о вреде наркомании и последствиях,не имеют примеров на глазах.
Я говорила,в первую очередь,о наркоманах.
Если иметь ввиду пивной алкоголизм,то он самый,наверное,безобидный и при том же самый коварный.Потому как пиво- слабоалкогольный напиток,пивные алкоголики,как правило,тихие и безобидные люди и т.п.
Я же имею ввиду алкоголиков-маргиналов.
Далеко ходить не надо,приведу пример моей лучшей подруги детства.Когда она родилась - в семье все было ОК.Когда ей было лет 6,они начали попивать,в 7 у нее появился братик.Попивание активно прогрессировало и на ее долю выпала немалая часть ухода за дитем.В 11лет у нее появился второй братик.Т.к. родители уже были конкретные алкаши,то на ее часть выпала большая(с ударением на первый слог) часть ухода за дитем.Этакая нянька.Годика через 2-3 у них окончательно отбрали телефонный номер за неуплату и наши дорожки разбежались,последнее,что я знала на тот момент,что она после 9класса бросила школу и торговала хлебом в ларьке,чтобы были хоть какие-то деньги на жрачку,т.к. родаки пропили уже все,что могли,в т.ч. и плеер,который она взяла на денек у подружки послушать...Есть в этой истории и положительный момент.Слава Богу,ее родители загнулись.Сначала мать,через пару -тройку лет и отец(в прошлом мае).И она теперь живет одна в двухкомнатной квартире(братиков забрали бабушка с дедушкой),работает,более-менее нормально получает(правда и пашет как лошадь ломовая)...Устраивает личную жизнь...Я ее видела этим летом,она мне и рассказала.Про родителей вспоминает без особого сожаления...
Лично мне в этой истории жалко эту девченку,ее братиков,да и бабушек,потому как дети их так вот жизнь прожили...А родителей - ну совсем не жалко,сколько бы меня в жестокости не обвиняли.И в помощи в первую очередь нуждались пострадавшие от них люди(вышеперечисленные).ИМХО
arta999
Я тоже человек и сейчас я пишу эти строки как человек,а не как врач.
Как врач - я на эмоции не имею права,да и не проявляю их.Я их потом выплескиваю.Хотя,должна признать,в этом году мне,по большей части,хорошие больные доставались,не пожалуюсь.И алкоголиков среди них не было.А вот в позапрошлом(в прошлом году я в академке дома сидела) году мне пару раз алконавты попадались.Так они злые,раздраженные были как черт знает что и разговаривать с ними было очень тяжело.Это одна из основных причин,по которой я предпочитаю иметь дело с женщинами.Среди них такие реже попадаются и не такие хамистые.
Цитироватьменя тоже шокирует столь нетерпимое отношение молодых врачей к человеческим слабостям


Topsic

Цитироватьлюди откуда вообще столько жестокости? помогать надо всем
Помогайте! Кто мешает? Только вот никто реально ничего делать НЕ будет.
ЦитироватьЕсли бы подобная проблема коснулась Ваших близких,Вы были бы также категоричны?
А очень многие родители наркоманов не просто категоричны - они сами на них в милицию заявляют - потому что это уже НЕ люди. Это существо борющееся за очередную порцию снадобья. Не более. И человеческое там искать...
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

arta999

brjukva
ЦитироватьЯ тоже человек и сейчас я пишу эти строки как человек,а не как врач.

да это я уже где-то видела, речь не об этом я про врачей сказала чтобы конкретные ники не перечислять

про человека речь и идет... просто сама когда-то такой была и прекрасно все понимаю, это уже со временем когда вникла в природу зависимостей и когда сама подсела на интернет (а в социальном плане еще неизвестно что вреднее гробить на сидение в форумах уйму времени или на пару часов в сутки перед сном впадать в алкогольную прострацию) поняла что это очень и очень сложно

крысы вообще умирают если им дать кнопочку при нажатии на которую в мозг идут сигналы удовольствия, забывая о пище и сне, люди по сравнению с ними достойны уважения, так как умудряются кое-как существовать
Добавлено:
но собственно мы несколько отклонились от темы, речь шла помимо того стоит ли помогать вообще и о том как именно помогать...

если у человека нет работы то я полностью поддерживаю необходимость ЛТП

а в философском плане еще не известно кто более счастлив алкоголик-наркоман или трезвые... в древние времена сумасшедших (как родившихся так и ставших из-за алкоголизма или еще чего) называли блаженными, поэтому если человек осознанно делает выбор прожить лет 5 и умереть вместо того чтобы жить 60 лет работая это все-таки его право и платит он за это адекватную цену

не изобрели еще безвредные наркотики, а даже если изобрели то людям их не дадут, ни правительство, ни высшие силы, потому что пропадет весь смысл нашей жизни-игры
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru