27 апреля 2024, 16:59:38

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Галил

Демографическая катастрофа.

Автор Галил, 03 марта 2006, 14:41:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Quadi al'Qwada

did
Цитироватьнекоторые особо умные (алкаши например) настрогают даунов и будете им пенсии высокии платить

Вот для этого, а также для ликвидации проблем, изложенных Вами, я и предлагаю вообще ликвидировать перераспределение пенсионных денег через государство.

ЦитироватьМожет быть и так, но мне этот вариант кажется разумным. Сохраняется уже отработанная пенсионная система, но размер пенсий привязан не к стажу, а количеству детей.
Считаю, что зависимость в старости от детей, мало скажется на качестве их воспитания. Когда молод и здоров, мало задумываешься над такими вопросами. Естественно моё предложение не является наилучшим, давай обсудим другие варианты.

Ну собственно часть проблемы я предложил решить в предыдущем абзаце.
Собственно по зависимости от воспитания. Для этого нужно реформировать систему государственного воспитания обратно к советскому образцу. Задачей этой системы должно стать воспитание ответственной, социально ответственной личности, а не специалиста в профессии, как сейчас. Это раз. Во-вторых, любому человеку можно разъяснить, что его старость зависит от воспитания его детей. А если человек тупой по жизни - это его проблемы. В СССР школа вместе с родительским восптитанием вполне сносно справлялись с этой задачей. Те пенсионеры, кто вскормил ответственых детей жили вполне себе хорошо, и таких, насколько я помню, было большинство! Переложив на плечи родителей бОльшую ответственность за воспитание можно добиться бОльшей эффективности. Единственно - очень многочисленным было повоенное поколение женщин, которые так и не смогли родить. Но эта проблема стоит совершенно особняком и ее надо решать отдельно от демографической, и тем не менее с ней в комплексе.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Quadi al'Qwada

ЦитироватьQuadi al'Qwada, перекладывание пенсионных обязательств на детей - утопия, да и нарушаются права человека к тому же. А что если я к примеру лесбиянка или бесплодна или просто не хочу иметь детей по какой-либо причине - к примеру не думаю из меня хороший родитель получится. И теперь из-за этого мне с голоду в старости умирать?

Зачем передергивать? Вы же не будете тратить ползарплаты на ребенка? Вот и положите на пенсионную книжечку. Все продумано. Твоя пенсия зависит ТОЛЬКО от тебя. Никакого нарушения прав. Пенсионное обеспечение - вот это нарушение прав. Отбирать часть заработанного у работающих, чтобы передать эту часть неработающим.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

wo)Necromancer

Quadi al'Qwada
ЦитироватьА вот на селе таких вопросов не стоит. Старший строит себе хату, причем ему все село помогает. А младший остается в хате родителей и перед ним проблема взаимоотношений не стоит.

Вы предлагаете всем Москвичам, переселится в деревни и сёла?
галил
ЦитироватьБудет вполне справедливо, если тот, у кого больше детей, получит и более высокую пенсию.

Во-первых, а у тех людей, у которых нет детей, будут... что делать?
Во-вторых, посмотрите какая средняя зарплата по стране в целом. Будь у тебя хоть 5 детей с зарплатой 5 тыс. рублей они мало, чем помогут. Один же с зарплатой 1-4 тыс. долларов обеспечит намного лучше, чем те 5. Доходы нашего населения - вот одна из самых главных проблем.
Кстати я знаю человека, отец которого полностью обеспечивает своих родителей. Он у них один в семье. Получает он очень хорошую зарплату.
Я позволю себе ещё раз повторить свой пост.
ЦитироватьА на что содержать детей? Я лучше заплачу налог, чем пожизненно платить за обучение, воспитание, содержание, питание детей. А потом он пойдёт служить, чтобы отдать долг нашей Родине. Как например рядовой Сычёв. Как он теперь будет кормить своих родителей? А здоровье он потерял на службе у государства. Так теперь родители будут его кормить и таких примеров тысячи. Так уж лучше я заплачу налоги.
Ни налогами нужно пугать, а создать условия в стране, когда каждая семья будет заинтересована иметь двоих или более детей. Когда будет видно, что государству будут нужны эти дети. Бензин дорожает, цены на ЖКХ растут - но на дорогах всё время пробки и из квартир никто не ушёл. Так что...

И
ЦитироватьВ Германии на одного ребенка государство платит дотации ежемесячно 200 евро, за второго ребёнка семья получает 400 евро, получают льготы за ЖКХ. В семье, где три и более детей родители получают бесплатный проезд на городском транспорте, это плюс к тем льготам, которые у них были раньше. Существуют сниженные тарифы на обучение, на товары для детей. Это происходит в том случаи, если государство заинтересованно в повышение рождаемости.



Quadi al'Qwada

ЦитироватьВы предлагаете всем Москвичам, переселится в деревни и сёла?

Не паясничайте, вы прекрасно все поняли.

ЦитироватьВо-первых, а у тех людей, у которых нет детей, будут... что делать?

А люди, у которых нет детей будут откладывать часть зарплаты. И платить больше налогов в пенсионный фонд.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

wo)Necromancer

06 апреля 2006, 10:04:46 #124 Последнее редактирование: 06 апреля 2006, 10:13:27 от wo)Necromancer
Quadi al'Qwada
ЦитироватьНе паясничайте, вы прекрасно все поняли.

Нет, я не понял, что вы предлагаете для решения этой проблемы.
ЦитироватьА люди, у которых нет детей будут откладывать часть зарплаты. И платить больше налогов в пенсионный фонд.

А жить, на что они будут?



totals

06 апреля 2006, 22:46:59 #125 Последнее редактирование: 06 апреля 2006, 22:47:27 от totals
wo)Necromancer
ЦитироватьА жить, на что они будут?

:lol:  Ну у Вас и вопросы.  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

did

Цитировать
кладу часть каждой зарплаты. Дело в том что Канаде я могу доверять в том что она мои пенсионные деньги не пардон пох..ит, а вот в России или Украине не многие доверятся.

Вот-вот, 98 год надеюсь все помнят??
==Mac OS X user==

Quadi al'Qwada

ЦитироватьНет, я не понял, что вы предлагаете для решения этой проблемы.

А я не предлагаю готовых решений. Каждый человек сам за себя решает.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Quadi al'Qwada

08 апреля 2006, 20:33:42 #128 Последнее редактирование: 08 апреля 2006, 20:44:44 от Quadi al'Qwada
Дита
А вы о чем, собсно говоря? Я лишь предлагаю не обсасывать мою позицию, а подумать почему она такая и предложить свои пути разрешения проблемы. Не выискивать проблемы и говорить что какое-то решение невозможно а либо доказать, что оно невозможно, что проблема нерешаема, либо придумать, как решить проблему.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Quadi al'Qwada

Дита
Ваши тезися идеально вписываются в мою модель. Но моя модель более комплексна, она не только содействует, она еще и подталкивает, и заставляет обратить внимание на воспитание и образование детей, что ваша программа, как и американские всякие, упускает.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru