28 марта 2024, 14:45:58

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Галил

Демографическая катастрофа.

Автор Галил, 03 марта 2006, 14:41:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

did

Цитировать
Ну, если с тебя возьмут налог за бездетность и отдадут мне, то можно и ещё одного-двух заиметь. У меня жена на восемь лет младше, так что ещё не всё потеряно.

Чего-то, вы, я смотрю, со всех деньги сдирать собираетесь....Пенсионерам пенсии поотменять, студентам налог на бездетность....очень жаль что вы до сих пор остались при своем (далеко не самым лучшем) мнении...
А ведь кто-то на форуме говорил, что намного лучше не сдирать деньги с нищего населения, а наоборот поощерять....жаль что когда встает выбор между кнутом и пряником вы выбираете кнут, к сожалению также мыслят и наши политики...... очень, очень жаль.....
==Mac OS X user==

особенный

галил
Я подумал, что это очень плохая и неудачная шутка, которая свидетельствует о вашем следовании тупым стереотипам и оскорбляет других людей
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Галил

особенный
О каких стереотипах речь и в чем заключалось оскорбление?
Предположил бы, что у тебя братец паранойя на почве гонофобии, так  Shinji как то писал, что он не гей.
Не пойму я тебя, выражайся яснее.

Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

особенный

Не в том ли заключается ваша шутка, что ,по вашему глубоко ошибочному мнению, геи вносят вклад в сокращение численноти населения, потому что живя в однополом гражданском союзе не могут (якобы) иметь детей?
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Quadi al'Qwada

особенный
ЦитироватьНе в том ли заключается ваша шутка, что ,по вашему глубоко ошибочному мнению, геи вносят вклад в сокращение численноти населения, потому что живя в однополом гражданском союзе не могут (якобы) иметь детей?

А что, это неправда?

И по поводу пенсионного обеспечения, по-моему я на этом форуме первым выдвинул это предложение. Только не как предлагал это делать Ющенко - мол взять и отменить! А заявить ,что мол если тебе в 2007 году исполняется 16 лет, то никакой пенсии ты не получишь - работай над наследством.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Галил

особенный
Какие пласты мысли ты находишь в моем шутке, даже я об этом и не догадывался, с нетерпением жду дальнейших комментариев, только открой для этого отдельную тему,  здесь речь не о том. А что
Цитироватьгеи вносят вклад в сокращение численноти населения, потому что живя в однополом гражданском союзе не могут (якобы) иметь детей?

То как уже отметил Quadi al'Qwada, так оно и есть, хотя существенного влияния на проблему рождаемости они не оказывают.
Теперь насчет налога за бездетность. Надо учитывать, что в старости, тебе достойную жизнь будет обеспечивать молодое поколение. То есть если у тебя детей не будет, обеспечивать тебя будут дети тех, кто их родил и будет справедливо, если ты отстегнешь на их воспитание.
Quadi al'Qwada
Цитироватьесли тебе в 2007 году исполняется 16 лет, то никакой пенсии ты не получишь - работай над наследством.

Думаю можно поставить размер пенсии от количества детей, ведь именно они будут осуществлять выплаты в пенсионный фонд. Нет детей минималка, а с каждым ребенком она удваивается. Так удастся избежать ситуаций, когда неблагодарные дети откажутся поддерживать родителей.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

did

Галил, интересно, что вам скажет любой пенсионер, когда вы выскажите ему свою точку зрения насчет пенсии......Хотя, думаю вам будет все равно, вы с легкостью игнорируете любую критику вашей позиции...
Знаете, когда-то Гордон предложил, еще более садисткий способ: платить пенсии только тем, кто раньше всех прибежит или растолкает остальных. Так сказать естесственный отбор среди пенсионеров, я думаю вам понравится этот способ.
Только вот скажите мне пожалуйста, почему в цивилизованных странах пенсии не отменяют???
==Mac OS X user==

Quadi al'Qwada

ЦитироватьДумаю можно поставить размер пенсии от количества детей, ведь именно они будут осуществлять выплаты в пенсионный фонд. Нет детей минималка, а с каждым ребенком она удваивается. Так удастся избежать ситуаций, когда неблагодарные дети откажутся поддерживать родителей.

В корне неверно. Перестроечный подход.
Родители в первую очередь обязаны дать обществу ЛИЧНОСТЬ, ответственную перед семьей, перед государством, социально ответстсвенную, а не голого эгоиста, отстегивающего родителям. И за свои грехи в воспитании ты должен расплачиваться сам. Соответственно воспитанию личности должно быть уделено внимание и в школе, но в данном случае это необязательно.did
ЦитироватьГалил, интересно, что вам скажет любой пенсионер, когда вы выскажите ему свою точку зрения насчет пенсии......Хотя, думаю вам будет все равно, вы с легкостью игнорируете любую критику вашей позиции...
Знаете, когда-то Гордон предложил, еще более садисткий способ: платить пенсии только тем, кто раньше всех прибежит или растолкает остальных. Так сказать естесственный отбор среди пенсионеров, я думаю вам понравится этот способ.

ЦитироватьТолько вот скажите мне пожалуйста, почему в цивилизованных странах пенсии не отменяют???

А вот, например, в Китае пенсионное обеспечение отсутствует.
Пенсионное обеспечение, чтоб вы знали - это изобретение СССР. И наличие пенсий в развитых странах - это следствие прихода к власти левых партий и желание пустить пыль в глаза своим гражданам, мол посмотрите, у нас лучше, чем при коммунизме. К чему пришли развитые страны вследствие такой политики мы можем сейчас наблюдать - перетяжеленность бюджета социалкой и низкая рождаемость.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Галил

Quadi al'Qwada
ЦитироватьВ корне неверно. Перестроечный подход.

Может быть и так, но мне этот вариант кажется разумным. Сохраняется уже отработанная пенсионная система, но размер пенсий привязан не к стажу, а количеству детей.
Считаю, что зависимость в старости от детей, мало скажется на качестве их воспитания. Когда молод и здоров, мало задумываешься над такими вопросами. Естественно моё предложение не является наилучшим, давай обсудим другие варианты.
did
Цитироватьинтересно, что вам скажет любой пенсионер, когда вы выскажите ему свою точку зрения насчет пенсии

Если посмотреть на ситуацию, как она выглядела раньше, то тот у кого много детей, в старости жил вполне достойно на их изживении. Тот, у кого их не было, влачил нищенскую жизнь. Эта ситуация в какой то степени должна повторятся и сейчас.
Ныне, те выплаты в пенсионный фонд, которые осуществляю я сейчас, идут на пенсии нынешних пенсионеров. Когда я выйду на пенсию, то получать её буду из выплат более молодого поколения. Будет вполне справедливо, если тот, у кого больше детей, получит и более высокую пенсию.

Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

did

Тьфу, блин, даже спорить не хочется..... платите всем за кол-во детей пенсии, только
1) гос-ву никто не доверяет и никто на это не пойдет.
2) некоторые особо умные (алкаши например) настрогают даунов и будете им пенсии высокии платить
3)никто из вас не подумал что молодые семьи не потянут n-ое кол-во детей при данной ситуации в стране
4)нет никакой заботы о детях со стороны гос-ва
Добавлено:
Цитировать
Будет вполне справедливо, если тот, у кого больше детей, получит и более высокую пенсию.

Ага превратите РФ в инкубатор.......
==Mac OS X user==



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru