28 октября 2024, 06:23:32

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_мышеловка

Из грязи - в князи

Автор мышеловка, 26 февраля 2006, 18:12:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

мышеловка

Мне кажется, тема довольно интересна. Давайте порассуждаем об этом:  как об отдельном явлении, так и о вопросе, спроецированном на современность.  
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

post_blue

мышеловка
не совсем понимаю отношение этого феномена к философии.
конечно бывают моменты, которые делают людей сильными, бывают
и такие, от которых люди взлетают непозволительно высоко.
но это просто жищнь, удача, фарт, стечение обстоятельств, назови,
как угодно, в этом нет ничего особенно удивительного.
silence[/u] means nothing[/u]

f_u_EGO

Цитироватьиз грязи в князи

в хорошем смысле или... ?
"Нет различий, кроме различия в степени, между различными степенями и отсутствием различия." То есть, если перевести это на хороший язык: "Кто же сейчас не пьет?".. /В.Ерофеев "Москва-Петушки"/
Клуб рокеров

мышеловка

28 февраля 2006, 13:51:17 #3 Последнее редактирование: 28 февраля 2006, 13:54:20 от мышеловка
f_u_EGO
Цитироватьхорошем смысле или... ?

Хм.. на ум приходил только хороший смысл  =) а вот теперь задумалась... Интересно, конечно, но грязь - она везде грязь. Да и князем стать не всякий может. Поэтому и вопрос: возможно ли?


post_blue
Цитироватьне совсем понимаю отношение этого феномена к философии.
Ну.. возможно и так. Не мне судить - модераторам ;) Лично мне кажется, что всякий вопрос, который имеет под собой почву для размышлений можно отнести к философским - мозг тренируем, всё-таки, да и мудрость, вроде, просто так в голову не "засядет"...

Цитироватьно это просто жищнь, удача, фарт, стечение обстоятельств, назови,
как угодно, в этом нет ничего особенно удивительного.
К сожалению, а может, и к счастью, здесь моё мнение тоже с Вашим не совпадает. Удача? Фарт? Вполне возможно. Но я не уверена, что для достижения хоть чего-то НЕ нужно действовать самому.. Повезёт - хорошо, не повезёт - немного хуже. А такие понятия, как "бедность" и "богатство" несовместимы без собственного труда. Надеясь на хорошее стечение обстоятельств, можно очень больших дров наломать.. Думаю, спорить не станете...
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

Naha

Обычно это выражение  говорится с завистью, а по сути если на самом деле такое бывает, то очень даже здорово, что человек так круто сразу может изменитьсвою жизнь. B)  
Всё будет хорошо! Обязательно будет:))))[/size]

f_u_EGO

мышеловка
Цитироватьвозможно ли?

конечно, без базара. если иметь ввиду материальное благополучие(читай богатство) и известность, то в России это происходило два раза за последние ммм... почти 100 лет: 1917 и 199(1-8). люди из ничего стали богаты и знамениты: в первый раз кухарки(хе-хе) во второй раз бандиты(ой-ой) - ни в том, ни в другом случае никакого хорошего смысла, уж простите, не улавливаю.
а вообще, хочется думать о более чистом и прекрасном: о нравственности и морали - тут уж есть где мысли разгуляться!! правда вот вариант "из князи в грязи" чаще... ну по крайней мере виднее. :huh:  
"Нет различий, кроме различия в степени, между различными степенями и отсутствием различия." То есть, если перевести это на хороший язык: "Кто же сейчас не пьет?".. /В.Ерофеев "Москва-Петушки"/
Клуб рокеров

мышеловка

f_u_EGO
Цитироватьлюди из ничего стали богаты и знамениты: в первый раз кухарки(хе-хе) во второй раз бандиты(ой-ой) - ни в том, ни в другом случае никакого хорошего смысла, уж простите, не улавливаю.
не уточнила: для самого человека, с которым данная метаморфоза произошла.. для него смысл))
Цитироватьа вообще, хочется думать о более чистом и прекрасном: о нравственности и морали - тут уж есть где мысли разгуляться!! правда вот вариант "из князи в грязи" чаще... ну по крайней мере виднее.
согласна. дыма без огня не бывает)) а, следовательно, новый вопрос: а почему так бывает всё чаще в наши дни? =)
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

sergunya

Можно рассмотреть и падение князей в грязь. В природе все взаимосвязано.
Всяческие интересности тут

Nafig

Цитироватьвозможно ли?..


Возможно конечно. Это ж на практике ни раз подтверждалось :)
My mom says i'm SPECIAL

гостъ

Nafig Леша, таких случаев на наших глазах тысячи, начиная от  Наполеона,  известных политиков и мульимиллионеров которые  своими гадкими действиями теряли не только богатство но и репутацию и даже жизнь.  А то что касается процесса их грязи в князи я уверен, что это подобно лягушке-царевне.  Да она была лягушкой но внутри- царевной. Так же и тут человек до времени сидел в грязи но пришло время и он стал  князем.  Все правильно!!!! Вот только каким князем- князем тьмы или света, другое дело.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru