20 апреля 2024, 04:12:37

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


A

2 моих параноидальных рассказа

Автор Abnor, 26 февраля 2006, 14:54:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Abnor

Двойник

На балконе как-то ночью я встретил свое альтер-эго, или как я его называю "двойник". Он такой же как и я, при этом, хотя мы очень разные люди, у нас и мысли почти никогда не совпадают. Да что я рассказываю? У каждого ведь есть двойник и наверняка вы иногда с ним встречаетесь, когда вас никто не видит.
- Знаешь че, - двойник обычно проявляет себя из темного угла, в котором, как кажется, никого нет, - я тут подумал на досуге... - вообще мой двойник изрядный театрал, он любит заинтриговать и любит длинные паузы, жесты, которые имеют по несколько значений, да и вообще он странная личность, - ты у нас - он подошел ко мне и шепнул - слабое звено.
Пауза. Я пытаюсь сообразить, сначала с чего он это взял, потом, как я должен отреагировать. И усмехнулся. Да, смех это отличная защита почти от всего. И он это знает. И моя усмешка быстро проходит. Обычно я не стараюсь ни за чем прятаться, когда и так понятно, что толку мало.
- Есть предложения? - спрашиваю я.
- А ты сам подумай, - на сей раз уже усмехнулся мой двойник, - ты же все прекрасно понимаешь.
Ясно. Хмуро посмотрел в окно я. А за окном снег падает. Белый в темноте. Меня и так депрессует... пожалуй все в жизни, к тому же зима, да еще и вымышленный моим бредовым сознинием друг, которому я доверяю, мне говорит, что я лузер. Замечательно.
И кстати он читает мысли.
- Нет, вот почему, ты можешь читать мои мысли, а я твои нет? - и тут я пожалуй впервые об этом действительно подумал, - может ты не думаешь вовсе?
Двойник был озадачен, хотя скорее это он просто подстроил, чтобы меня порадовать легкой, незаметной в темноте, но ощутимой внутри, победой. Победкой. Потом он по-дружески положил свою руку мне на плечо и сказал:
- Да ты и это знаешь, почему так... - он вздохнул, как будто его обременили жутко скучной работой, - я твое стремление.
Да, действительно. Из нас двоих он безусловно круче. Блин, и тем более он читает мои мысли. Это я его таким сделал? Да. Ведь это же плод моего воображения, я мазохист.
Так, теперь по теме... Ну и что же мне теперь делать?
А у него улыбка до ушей в лунном свете. В чем прикол? Я не опнимаю этого анекдота.
-Эх, чувак, помнишь это? - и он стал, как первоклассник рассказывающий стихотворение - "это у нас не шутки плоские, это у вас сознание двухмерное"
И он засмеялся. Залился на пару секунд смешком.
Блять. Вечно он какую-нибудь херню сморозит. Вот зачем, а? Зачем? А ну да, я же мазахист. И уже улыбнулся я. Сгелка.
Двойник шепнул: "Да шутка это. Но ты пойми, в каждой шутке..."
Да. В каждой шутке доля правды. Я правда застрял в двухмере? Или наоборот слишком загружаюсь? Вечно мой двойник говорит загадками.
- Что ты имел ввиду-то? - спросил я, по-простому.
Обернулся, а его уже и не было. Даже духа его присутствия нет. Как будто я только что сюда зашел. Исчез также как и появился. Вот урод. Я его ненавижу за то что он такой и люблю, пожалуй за то же. Да что я рассказываю? Вы ведь и так знаете, какие они бывают, эти двойники.
И я ушел с балкона и лег спать.



--------------------------------------------------



Нет времени.

Двойника не было несколько дней. Интересно, он сознательно уходит так иногда (в запой? по бабам?), чтобы у меня было время заняться действительно полезным делом или он просто ходит удовлетворять свои потребности?
Как бы там ни было, в комнате было уже несколько дней подряд тихо. Она стала идеальным местом для медитаций. И я начал вспоминать, что же происходило со мной до этого времени. Эдакий чек-поинт. Когда оборачиваешься назад и видишь путь, который прошел.
Но. Но странное чувтсво было. Я вроде все помнил, но было это словно во сне или очень очень давно. Так давно, что это вполне можно было бы отнести к снам и забыть. Хотя когда это мне в помледний раз снился сон? Пожалуй так давно, как и последнее интересное событие в моей жизни. Но когда? Когда? Это было.
Я принялся листать странички логов, журналов, вспоминать события как-то связанные с тем временем, которое я хотел узнать.
Но везде меня встречало что-то иное. Ни единого намека на нужное. Я оставлял записи в то время? Это вообще мое? Я писал это?
-Привет! - дверь грохнула о стенку. Вернулся, красавец, блин.
Как невовремя.
От двойника пасло... Да чем только не пасло. Алкоголь, духи, причем как женские в ассортименте так и... Фига себе. Это даже заставило меня отвечься на пару секунд от главной цели. Но лишь на пару.
- Как погулял? - не отрываясь от монитора спросил я.
- Хех. Отлично погулял, ууу! - отчитался он. Видимо у него в ушах еще гремел суровый драм, - а ты дружок, - он словно моментально отрезвел и подозрительно смотрел на меня, - чем это ты так взволнован?
Я думал некоторое время, как бы это охарактерезовать.
- Понимаешь, я тут вспомнил кое-что, но мне важно, когда именно это произошло. Вот что-то прям из говолы вылетело. Может вообще это мне приснилось?
Двойник теперь тоже был озадачен. Я впервые видел его таким загруженным. Но грузился он, видимо, совсем по другому поводу.
- Знаешь, тебе лучше не вспоминать того, что было.
- Почему это??? - недоумевал я.
- Потому что, - он откинулся на спинку стула, на который его привел интерес к моему волнению, - понимаешь... ты никогда и не узнаешь когда это было и было ли вообще. Тут вообще нет времени.
Чего? Либо я перекурился, либо мой двойник... перекурился.
- Как это так?
- В общем нет никаких дат, они стираются автоматически, и остается только мусор у тебя в голове. Выкинь его. Он не нужен. Нет всеобщей точки отсчета. Вот скажи, какой сейчас год?
- Эм, - что-то я правда без понятия, полез инстинктиво в компе смотреть.
- Вот видишь, ты даже год не знаешь какой сейчас, а помнишь ли ты что год у тебя генерируется из-за какой-то там триальной программки, чтоб она вечно работала. Ты даже не узнаешь какой сейчас год.
Я прошелся по паре новостных сайтов, уж там-то точно должен быть настоящий год... Но к моему большому удивлению пять, полученных таким образом дат не совпадали между собой.
- Ужас, - только смог шепотом промямлить я, - знаешь, у меня точно крыша едет.
- Как давно ты стал это за собой замечать? - с широкой улыбкой спросил двойник...

LEN'OK

Совет - не употребляй матерных выражений, ведь можно и иначе выразить свое негодование и озлобоение. Получается очень жаргонально.
Попробуй перефразировать в 1ой части последнее предложение :
ЦитироватьИ я ушел с балкона и лег спать.
- " Вдохнув воздух и поежившись от надвигающейся ночной прохлады, я отправился спать. "Двойственность? А может это всего лишь игра моего воображения и двойник это лишь "тело сновидения"? (это из "Пилота", дали на досуге почитать, а тут ты с двойником, звучит?) - невольно подумал я, закутываясь в одеяло."
А чем заканчивается 2ая часть? :unsure:  
Туман, туман и словоблудие.
"Не доверяйте образам ночным, гоните прочь ночное наважденье!" (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru