29 марта 2024, 12:42:12

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

Как рожали кесаревым или натурально?

Автор arta999, 25 февраля 2006, 08:24:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Как рожали кесаревым или натурально?

1. Кесаревым
18 (33.3%)
2. Натурально
34 (63%)
3. И так и так было
2 (3.7%)

Проголосовало пользователей: 72

Черные глаза

Меня кесарили. Плохое зрение(-5) ребенок крупный (4 кг. 57 см) а я девушка ближе к миниатюрным. Вот они и побоялись. Хотя я уверена, что если бы был нормальный врач, можно было бы и самой. Но при тех условиях слава богу, что прокесарили. Или там вообще неизвестно. что было бы. И хотя антибиотками тоже кололи, у ребенка все нормально с кишечником. Грудь сразу взяла, молока навалище было. Она в роддоме вообще только и делала, что без конца кушала. М ы выписались с весом тоже 4 кг.
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.

Alesik

А я жалею, что мне делали кесарево: могла родить сама. Но это уже перестраховка акушеров. Просто первая беременность и роды были патологичными, и в родах- внутриутробная смерть плода. Так что, сказали сразу- следующий раз только кесарево. А в итоге получилось еще хуже. Ребенку через 2 часа после роджения ввели сибазон, и он дал остановку дыхания с последующей мозговой комой на неделю. Думали, что не выживет... :huh: Благо, муж детский реаниматолог, так что ребенка повезли сразу к нему в отделение. Слава богу, выкарабкался, теперь очень хороший ребенок, только плохо разговаривает. Поэтому, совет: по возможности рожайте сами :rolleyes:  

Черные глаза

Два примера в случае если неквалифицированные врачи (к сожалению их становиться больше)
- 2-й ребенок, крупный-4100, мама просила кесарево так как таз узковат, 1 был гораздо меньше, недоношенный, в итоге ребенок средней тяжести, у мамы поврежден копчик.
- 2 роды, близнецы, мама просила кесарево, один был средней тяжести, второму поставили ДЦП в результате родовой травмы, 2 года ребенок самостоятельно не ходит.
И это только на одной детской площадке в нашем дворе.
Полагаться на свои ощущения, и много консультаций с разными врачами в случае опасений, сколько наблюдаю, все предчувствуют опасные моменты.
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.

Пантера

13 октября 2006, 22:29:05 #33 Последнее редактирование: 13 октября 2006, 22:36:17 от Пантера
Я сама рожала.  Мне  пузырь врач проколол после 10 часов схваток, сказал, что он плоский и сам долго не лопнет, а после прокола всё стремительно понеслось и через 6,5 часов я родила.
ЦитироватьДа и после родов, многие мужчины признаются, влагалище доооолго похоже на бездонную бочку, чего не скажешь про кесарево...

Ну не знаю, в меня мой еле зашёл  :lol:  после такого шока моё влагалище вообще не хотело никого впускать  :D

Цитироватьи еще парочка которые без разрывов родили

у меня тоже разрывов не было, хотя пару узелков всё же завязали  :huh:  , но садиться мне не запрещали.
Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

Фесенька

Меня кесарили (миопия высокой степени, -8)
Делали эпидуральную анестезию, хотела сразу ребеночка увидеть, но не получилось. То ли анестезиолог специально меня усыпил (я немного нервничала), то ли я так восприимчива к наркозу.
Но все прошло удачно и для меня и для сыночка.
По сравнению с теми девочками, кому делали общий наркоз, я после операции чувствовала себя прекрасно. А им еще долго болючие антибиотики кололи.
Чтобы добраться до источника, нужно плыть против течения.

"...только путнику может ударить в лицо пьяный ветер с восточных холмов..." Лорка

Дита

Фесенька, уснула от эпидюральной???  :blink:  От нее же не спят. :huh:  Может тебе общую делали ? Да и общий наркоз при родах делать вроде нельзя - ребенок может не начать самостоятельно дышать и прочее. Brjukva, я что-то пропустила? На сколько я знаю общее обезболивающее дают минимум за 7-8 часов до родов чтобы к моменту родов его действие уже закончилось - опять же ради ребенка.

brjukva

Дита
Скорее всего Седуксеном поверх накачали, чтобы поспокойнее была, хотя зачем - не знаю.
Я знаю женщину, которая сдала госэкзамен в ВУЗе и в тот же вечер поехала рожать, так она во время схваток уснула, еле разбудили, когда уже к потугам дело подошло, так ей вообще ничего не давали, сама уснула :idontnow: причем это первые роды у нее были

Дита

Brjukva, некоторые к боли очень терпимы. У меня подруга операцию на корне зуба без обезболивающего делала. Ей десну распарывали, что-то там внутри чистили и делали, а потом зашивали, а она все это чувствовала и терпела себе спокойно.  :o  

YuraVIN

моя рожала натурально первого..
Цитировать6,5 часов я родила.

ужас.. у моей жены воды стали отходить где-то часов в 11 мы скорую вызвали, я правда не поехал... а в 12-30 она уже родила и позвонила мне. разрывы только внутренние и небольшие.. хотя я их не видел, не чувствовал..
сыночек 3100 родился.. норма вроде  :)  
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=

Фесенька

Дита
Цитироватьуснула от эпидюральной???От нее же не спят.

Доктор меня спросил:"Будешь спать пока ребеночка достают?" Я сказала Нет, но он все равно меня усыпил. Очнулась я, когда меня уже везли в реанимацию.  :) Вот такой вредный анестезиолог попался
Чтобы добраться до источника, нужно плыть против течения.

"...только путнику может ударить в лицо пьяный ветер с восточных холмов..." Лорка



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru